Привет всем! Я вижу вы все тут в теме, в отличие от меня! Подскажите, пожалуйста, курс для изучения американского английского.
Тут всё стандартно.
1. Учим грамматику с помощью курсов по грамматике. Лучшие на шервуде это Дмитрий Колесников или Юрий Дружбинский. Выбирайте кто вам больше нравится и вперёд. Ну или Елены Вогнистой. Грамматика она и в Африке грамматике)
2. Проходим разговорные аудио курсы начиная с Пимслера. 5-6 штук на Шервуде имеется. Разговаривать не научитесь, но хорошо развяжет язык и станет отличным подспорьем для развития спикинга.
3. Пройдите курсы по аудированию, чтобы понимать на слух. Тоже есть на шервуде.
4. Пройдите курсы по произношению. На шервуде есть. В том числе Веня Пак и прочие. Я считаю, что, произношение нужно оттачивать в последнюю очередь. Сначала нужно научиться говорить. Своё мнение не навязываю. Поступайте как считаете нужным.

Когда освоите базу переходите к тренажёрам. Это сайт ороро со всеми сериалами мира с английскими субтитрами, это чатрулет для практики общения и всякие приложения по языковому обмену для письменной практики. Чтение адаптированной литературы. Дальше думаю сами для себя что-то ещё подберёте. Удачи!
 

Вложения

  • АУДИРОВАНИЕ.txt
    1,8 KB · Просмотры: 306
  • СПИКИНГ.txt
    1,1 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование:
Шестов не специалист а шарлатан, чем он грамотный? Он несёт безумную дичь, человек явно не в себе.
Нет не напрасно, поскольку сам обучался с нуля и обучаю сейчас в языковой школе. системного подхода нет ни у кого практически, объяснения в учебниках созданы методистами для методистов. Конечно вы правы, что при желании человек может разобраться, только на это тратится в десятки а то и в сотни раз больше усилий чем нужно на самом деле.
Ну вот я про Мерфи у Елены и говорил. Классный курс по наполнению.
Я в общем ни с кем и не спорю, но зае...ли уже извините "учителя" всякие, ладно еще как Веня Пак, учитель из него никакой, но язык то он знает почти как носитель, тут только уважение. Не научит может но пользы много.
А вот типа Бербиса, который половину слов читает неправильно, Шестов вообще молчу, Драгунский (по книгам можно диагноз ставить) - и это такие вроде, учителя прям. А сколько всяких остальных... Алмазик, Шипилова и тд, Инглиш точка, в общем таких инфоцыган сотни.
Чувак, у Бебриса весьма достойный материал более 300 часов его титанового плейлиста, очень качественная подача материала, особенно здорово можно тренировать синхрон-русско-английское направление. Если хочешь тренировать фонетику- у него платная подписка с начиткой всех его материалов носителями имеется. Елена Викторовна -вообще находка для тех, кто возможно собирается обучать других. На её сайтах много тренировочных упражнений по аудированию с оригинальным звуком-скачивай-тренируй ухо.. А Михаил Шестов вообще уникален. После его курсов недоступным для понимания образом вырабатывается способность слышать англоязычную речь. Пройди внимательно его Tricky Words, повторяя каждое движение речевого аппарата три семинара с субтитрами они пока есть в доступе на канале. Еще у Шестова есть курс Правила чтения-уникальный 27 часов курс по фонетике. Ещё рекомендую Иванилова Олега Борисовича. Его оригинальная, не имеющая никаких аналогов грамматическая схема. QS тренажёр. И конечно же произношение-супер. Чтобы заговорить с минимальным акцентом не достаточно слушать, нужно чётко понимать как извлекать тот или иной звук. Сколько птицу не слушай, извлекать звук как это делает она не получится. всем добра.
 
Чувак, у Бебриса весьма достойный материал более 300 часов его титанового плейлиста, очень качественная подача материала, особенно здорово можно тренировать синхрон-русско-английское направление. Если хочешь тренировать фонетику- у него платная подписка с начиткой всех его материалов носителями имеется. Елена Викторовна -вообще находка для тех, кто возможно собирается обучать других. На её сайтах много тренировочных упражнений по аудированию с оригинальным звуком-скачивай-тренируй ухо.. А Михаил Шестов вообще уникален. После его курсов недоступным для понимания образом вырабатывается способность слышать англоязычную речь. Пройди внимательно его Tricky Words, повторяя каждое движение речевого аппарата три семинара с субтитрами они пока есть в доступе на канале. Еще у Шестова есть курс Правила чтения-уникальный 27 часов курс по фонетике. Ещё рекомендую Иванилова Олега Борисовича. Его оригинальная, не имеющая никаких аналогов грамматическая схема. QS тренажёр. И конечно же произношение-супер. Чтобы заговорить с минимальным акцентом не достаточно слушать, нужно чётко понимать как извлекать тот или иной звук. Сколько птицу не слушай, извлекать звук как это делает она не получится. всем добра.
Бербис произносит кучу слов неправильно. Его слушать невозможно. Качественная подача - это бесконечные плейлисты с бесконечными предложениями? Это не подача. Я смотрел его долго очень в начале обучения, толку ноль. Ну ок, тут дело вкуса конечно. Я же со своей точки зрения говорю, за 300 часов Инглиш файл можно пройти весь, который даст крутой результат, ну дело вкуса.
Вогнистая - это все от Мерфи. Ну да, молодец она, конечно, какой вопрос! Материала много, но и болтовни ооочень много пустой. Хотя конечно все равно - молодец.
Шестов - не смешите. Даже комментировать тут нечего, нафига мне его курс, я с носителями общаюсь и слышу нормальный язык а не эту бредятину, потому что больше мне про него сказать нечего.
 
Бербис произносит кучу слов неправильно. Его слушать невозможно. Качественная подача - это бесконечные плейлисты с бесконечными предложениями? Это не подача. Я смотрел его долго очень в начале обучения, толку ноль. Ну ок, тут дело вкуса конечно. Я же со своей точки зрения говорю, за 300 часов Инглиш файл можно пройти весь, который даст крутой результат, ну дело вкуса.
Вогнистая - это все от Мерфи. Ну да, молодец она, конечно, какой вопрос! Материала много, но и болтовни ооочень много пустой. Хотя конечно все равно - молодец.
Шестов - не смешите. Даже комментировать тут нечего, нафига мне его курс, я с носителями общаюсь и слышу нормальный язык а не эту бредятину, потому что больше мне про него сказать нечего.
Чувак, жители Азии и Кавказа тоже общаются с нами и слышат, как звучит русский, однако далеко не все из них нормально разговаривают по-русски. Также и тебе ни один носитель английского никогда не скажет, что ты звучишь для него так же , как для тебя звучат эти народности. И еще, стремление постичь английский без опоры на русский, используя англоязычные учебники без помощи русскоязычного препода -пустая трата времени. И хороший преподаватель вовсе не должен звучать на уровне диктора CNN or BBC. Хороший преподаватель должен уметь объяснить логику языка, принципы извлечения звуков, возможные варианты звучания слов как одиночно стоящих , так и в речи, влияния звуков друг на друга, сокращения , слияния, поглощения. Рассказать о частях речи и их взаимодействии в предложении, представить множественные способы выражения одной и той же идеи. А если преподаватель только и занят тем, что демонстрирует своё CNN-BBC произношение, не объясняя как он это делает, а только предлагает повторять за ним, то и слушать его тоже резона нет. У Вогнистой кроме уроков по Мерфи много всего есть, у неё пять сайтов и там она не говорит совсем, но предлагает качественный материал для занятий языком. У Бебриса по плейлистам активируется навык русско-английского перевода и довольно быстро. С цикла В2 там реально полезная лексика. с уважением к вашей логике, добра всем.
 
Тут всё стандартно.
1. Учим грамматику с помощью курсов по грамматике. Лучшие на шервуде это Дмитрий Колесников или Юрий Дружбинский. Выбирайте кто вам больше нравится и вперёд. Ну или Елены Вогнистой. Грамматика она и в Африке грамматике)
2. Проходим разговорные аудио курсы начиная с Пимслера. 5-6 штук на Шервуде имеется. Разговаривать не научитесь, но хорошо развяжет язык и станет отличным подспорьем для развития спикинга.
3. Пройдите курсы по аудированию, чтобы понимать на слух. Тоже есть на шервуде.
4. Пройдите курсы по произношению. На шервуде есть. В том числе Веня Пак и прочие. Я считаю, что, произношение нужно оттачивать в последнюю очередь. Сначала нужно научиться говорить. Своё мнение не навязываю. Поступайте как считаете нужным.

Когда освоите базу переходите к тренажёрам. Это сайт ороро со всеми сериалами мира с английскими субтитрами, это чатрулет для практики общения и всякие приложения по языковому обмену для письменной практики. Чтение адаптированной литературы. Дальше думаю сами для себя что-то ещё подберёте. Удачи!
Спасибо большое! Очень ценная информация !
 
английский без опоры на русский, используя англоязычные учебники без помощи русскоязычного препода -пустая трата времени
Да уж конечно. А подскажите, русскоязычные дети которые учебников русского языка не открывали с опорой на что учат английский или другие языки?
 
Тут всё стандартно.
1. Учим грамматику с помощью курсов по грамматике. Лучшие на шервуде это Дмитрий Колесников или Юрий Дружбинский. Выбирайте кто вам больше нравится и вперёд. Ну или Елены Вогнистой. Грамматика она и в Африке грамматике)
2. Проходим разговорные аудио курсы начиная с Пимслера. 5-6 штук на Шервуде имеется. Разговаривать не научитесь, но хорошо развяжет язык и станет отличным подспорьем для развития спикинга.
3. Пройдите курсы по аудированию, чтобы понимать на слух. Тоже есть на шервуде.
4. Пройдите курсы по произношению. На шервуде есть. В том числе Веня Пак и прочие. Я считаю, что, произношение нужно оттачивать в последнюю очередь. Сначала нужно научиться говорить. Своё мнение не навязываю. Поступайте как считаете нужным.

Когда освоите базу переходите к тренажёрам. Это сайт ороро со всеми сериалами мира с английскими субтитрами, это чатрулет для практики общения и всякие приложения по языковому обмену для письменной практики. Чтение адаптированной литературы. Дальше думаю сами для себя что-то ещё подберёте. Удачи!
Спасибо. Отличный мануал. Сюда бы ещё добавить, книгу Елены Шипиловой , там обзор как надо методически изучать. Без методики всё затягивается на десятилетия.
 
Да уж конечно. А подскажите, русскоязычные дети которые учебников русского языка не открывали с опорой на что учат английский или другие языки?
я делюсь своим многолетним опытом, вы решайте сами как вам лучше ваш выбор я уважаю. имхо, основное-это русско-английское направление-развитие навыка интерпретации русскоязычных идей на любой другой язык, создание базы, элементы которой находятся в соответствии с базой нативного процессора. Создание оригинального независимого процессора второго или энного языка имхо возможно только в раннем детстве, но многие курсы рекомендуют англоязычные пособия, которые написаны для нэйтивов. их использование для самостоятельного обучения-пустая трата времени.
 
я делюсь своим многолетним опытом, вы решайте сами как вам лучше ваш выбор я уважаю. имхо, основное-это русско-английское направление-развитие навыка интерпретации русскоязычных идей на любой другой язык, создание базы, элементы которой находятся в соответствии с базой нативного процессора. Создание оригинального независимого процессора второго или энного языка имхо возможно только в раннем детстве, но многие курсы рекомендуют англоязычные пособия, которые написаны для нэйтивов. их использование для самостоятельного обучения-пустая трата времени.
Частично согласен с вами. Но можно делать как делал, когда достиг уровня А1 по английскому я брал УМК с уровня А1 и дальше занимался, это мне помогло до А2+ достичь, чтобы попасть в ЕПАМ, а дальше там внутри были тренинги.
 
Да уж конечно. А подскажите, русскоязычные дети которые учебников русского языка не открывали с опорой на что учат английский или другие языки?
в вашем вопросе есть ключевое слово-ДЕТИ. если вы найдете в себе то, что вас отличает от них, то и сами ответите на этот вопрос.
 
Шестов один из немногих, кто реально умеет ставить хорошее произношение.
И объясняет, как это сделать.

И по-английски звучит очень хорошо.
Фактически, из всех русскоязычных методистов, только Шестов и Веня Пак звучат по-английски нормально, не "колхозно".Ч
 
Шестов один из немногих, кто реально умеет ставить хорошее произношение.
И объясняет, как это сделать.

И по-английски звучит очень хорошо.
Фактически, из всех русскоязычных методистов, только Шестов и Веня Пак звучат по-английски нормально, не "колхозно".
Если хотите приблизиться максимально к произношению как у нейтив спикера, то рекомендую гуглить фонетику английского языка и тренировать звуки и их сочетания. Так же могу порекомендовать канал на ютубе - Фонетик фанатик. Это один из лучших каналов по произношению по моему мнению. И дополнительно смотрите что такое коннектет спич. Уже это сильно улучшит ваше произношение
 
я делюсь своим многолетним опытом, вы решайте сами как вам лучше ваш выбор я уважаю. имхо, основное-это русско-английское направление-развитие навыка интерпретации русскоязычных идей на любой другой язык, создание базы, элементы которой находятся в соответствии с базой нативного процессора. Создание оригинального независимого процессора второго или энного языка имхо возможно только в раннем детстве, но многие курсы рекомендуют англоязычные пособия, которые написаны для нэйтивов. их использование для самостоятельного обучения-пустая трата времени.
Вы случайно не программист?)
 
Чувак, у Бебриса весьма достойный материал более 300 часов его титанового плейлиста, очень качественная подача материала, особенно здорово можно тренировать синхрон-русско-английское направление.
И, будем честны, весьма плохое произношение.
 
чем он грамотный?
Шестов прекрасен как автор метода, который позволяет значительно улучшить произношение.
В отличие от 99 процентов "методистов", которыми заполнен Интернет.
 
А мне нравится Вогнистая,по граматике ,наверное, лучшее обьяснение как не для нейтивов.У нее также книга вышла новая по этой теме интересно было бы почитать,может появится на этом форуме
 
А мне нравится Вогнистая,по граматике ,наверное, лучшее обьяснение как не для нейтивов.У нее также книга вышла новая по этой теме интересно было бы почитать,может появится на этом форуме
зайдите на рутрэкер орг там целых пять книг от Елены
 
Если хотите приблизиться максимально к произношению как у нейтив спикера, то рекомендую гуглить фонетику английского языка и тренировать звуки и их сочетания. Так же могу порекомендовать канал на ютубе - Фонетик фанатик. Это один из лучших каналов по произношению по моему мнению. И дополнительно смотрите что такое коннектет спич. Уже это сильно улучшит ваше произношение
Канал Фанатика--да, хорошее дополнение для курсов Шестова. Сейчас на этом форуме выложили о-о-очень полезные три курса Шестова. Особенно полезен орфоэпический разбор в домашних заданиях курса PRE-INTERMEDIATE примерно 5 часов чистой тренировки чтения с диктором. А разбор книги Высотского в курсе делового ая -супер. У коуча Шейна Shane на канале есть цикл Q&A более 250 роликов в среднем по 6 минут там и произношение и чтение и коннектид спич и много всего ещё.
 
Канал Фанатика--да, хорошее дополнение для курсов Шестова. Сейчас на этом форуме выложили о-о-очень полезные три курса Шестова. Особенно полезен орфоэпический разбор в домашних заданиях курса PRE-INTERMEDIATE примерно 5 часов чистой тренировки чтения с диктором. А разбор книги Высотского в курсе делового ая -супер. У коуча Шейна Shane на канале есть цикл Q&A более 250 роликов в среднем по 6 минут там и произношение и чтение и коннектид спич и много всего ещё.
Спасибо! C коучем ознакомлюсь, но только не с Шестовым. Я смотрел как-то его видео на его сайте. По ощущениям это делалось для людей в 90 уехавших в США и примерно на том же уровне и осталось. Я не выдержал где он просто тянет одно слово несчастное. Канал Фанатика где есть вся сетка произношения звуков + "youglish" где можно вбить любую фразу и послушать как она звучит на английском будет достаточно для начала и можно добавить еще по желанию james engvid учитель на ютубе почти с 5 миллионами подписчиков. Отличная подача и актуальные темы. Если интересен больше британский английский то "Learn English with Papa Teach Me" шикарный чувак с прикольным юмором. Это вот одни из немногих кто мне нравится и кто помог мне заговорить с не сильно отвратным акцентом. Естественно это личное мнение и возможно Шестов для Вас стал тем самым прорывом кто помог заговорить и правильно звучать.
 
Последнее редактирование:
давно хотела на ее курс, занималась по ее сайту. Спасибо огромное!!!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
ialexobadin
ialexobadin
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Dunckhump
Dunckhump
Брат Тук
Ответы
8
Просмотры
6K
Hyde78
Дева Мэриан
Ответы
7
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
vitruv
Ответы
9
Просмотры
4K
Alex1404
Ответы
5
Просмотры
6K
Aleks Dominator
Aleks Dominator
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
mnemonic_sh
mnemonic_sh
Сверху Снизу