Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.131
Репутация
1.579
Автор: Елена Вогнистая
Название: Стать англоговорящим (2022)

[Елена Вогнистая] Стать англоговорящим (2022)


Описание:

Программа видеокурса

ВВЕДЕНИЕ
На первом вводном занятии мы поможем Вам плавно приступить к обучению. Разберём типичные ошибки при самостоятельном изучении английского. Поговорим о курсе и правилах обучения.

МОДУЛЬ 1. Цель «Стать англоговорящим»
В этом модуле мы разберемся в Ваших целях и мотивации. Зачем Вам английский? Что именно будет Вас мотивировать его изучать? Как правильно поставить цели в изучении языка?

МОДУЛЬ 2. «Работа с убеждениями при изучении языка»
Люди сами себя тормозят на пути к достижению целей. В этом модуле мы поможем Вам найти убеждения об английском языке, которые тормозят Ваше развитие. Также найдем убеждения, которые будут способствовать достижению цели и помогут Вам стать англоговорящим. Развеем мифы об английском, которые мешают Вам.

МОДУЛЬ 3. «Англоязычная среда».
Мы понимаем, как важно окружить себя английским языком: фильмами, людьми, либо находиться в англоязычной стране. В этом модуле мы поможем Вам самостоятельно создать англоязычную среду и погрузиться в нее, даже если Вы живете там, где никто не говорит по-английски. Мир изменился, и сегодня изучать английский можно не только по учебникам. Можно делать это органично для себя, погружаясь в англоязычный мир, даже не выходя из дома.

МОДУЛЬ 4. «Структура языка»
Чтобы не потеряться в изобилии знаний и методов изучения английского, мы решили все упростить и дать вам понятную структуру английского языка. Когда Вы поймете, из чего состоит английский язык, как именно он устроен - Вам будет проще им овладеть.

МОДУЛЬ 5. «Словарь»
В этом модуле мы будем много говорить о словарном запасе. Какой должен быть словарный запас, чтобы Вы стали англоговорящим? Как оценить свой словарный запас и узнать, сколько слов вы уже знаете? Но, главное, Вы научитесь методу, которым пользуется Елена Вогнистая, чтобы запоминать новые слова. Наша задача тут - сделать изучение новых слов для Вас привычкой, которая позволить учить и повторять слова легко.

МОДУЛЬ 6. «Грамматика»
Студентам кажется, что грамматика сложная - много времен, много правил. Как их запоминать вообще? Поэтому многие не хотят браться за грамматику и утверждают, что она не нужна вовсе. Мы постарались максимально все упростить и разложить по полочкам. На этом модуле Вы поймете, как устроена английская грамматика и поймете 80% главных правил, которые нужно знать, чтобы быть грамотным. Мы разберем, из чего состоит английская грамматика, чем отличается от русской. На что обращать внимание в английской речи и на письме?

МОДУЛЬ 7. «Фонетика»
Как изменить свое произношение английских слов и начать говорить, как native speaker? Мы поговорим о методах тренировки фонетики, дадим несколько упражнений. После этого модуля Вы поймете, зачем нужна фонетика, из чего она состоит и как ее улучшать самостоятельно.

МОДУЛЬ 8. «Учебный план в изучении языка»
К нам часто обращаются с вопросами о том, какие учебники выбрать для изучения английского? Как выбрать преподавателя? Какие курсы проходить? Как ориентироваться в YouTube каналах OK English? Как самостоятельно составить себе учебный план? На все эти вопросы Вы получите ответ в этом модуле.

Результаты после курса

Собственные цели и мотивация

У Вас будут собственные цели, связанные с английским языком, которые поставлены правильно и которые мотивируют Вас! Вы найдете подход к изучению языка через психологию и поработаете со своими убеждениями.

Знания и ПОНИМАНИЕ этих знаний
Вы поймете, как устроен английский язык, и оцените, какие навыки у Вас развиты хорошо, а какие нужно развивать. У Вас будет понимание - какие упражнения нужно делать, чтобы развивать именно те навыки, которые Вам необходимы, чтобы овладеть английским.

Учебный план
Выполнив простые задания на курсе, Вы узнаете, на каком уровне английского находитесь и на каком хотите быть. Узнаете, как выйти на этот уровень. Что сделать? Что выучить? У Вас будет четкий, пошаговый, индивидуальный учебный план изучения английского.

Англоязычная среда
Вы сможете создать собственную англоязычную среду, в которой Вам будет удобно и приятно «вариться». Даже если все Ваши родственники и друзья говорят на вашем родном языке - Вы все равно сможете минимум 20-30% своего времени проводить в англоязычной среде.

Главные навыки англоговорящих людей
Вы научитесь правильно строить предложения на английском языке. У Вас будет методика запоминания английских слов и пополнения словарного запаса. Вы получите опору для развития фонетики. Эти 3 главных навыка англоговорящего человека помогут Вам достигнуть целей в изучении языка.

Пазлы сложатся
Вы увидите картинку изучения английского языка целиком. Перестанете теряться в учебной литературе, правилах, инструментах и сервисах для изучения. Вы будете точно понимать, какие методы использовать лично для себя в изучении английского. Получите уверенность, чтобы овладеть английским на необходимом Вам уровне.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
МОДУЛЬ 7. «Фонетика»
Как изменить свое произношение английских слов и начать говорить, как native speaker? Мы поговорим о методах тренировки фонетики, дадим несколько упражнений. После этого модуля Вы поймете, зачем нужна фонетика, из чего она состоит и как ее улучшать самостоятельно.

Ей бы этот курс не помешал, произношение никакое. Кроме того постоянно путает британский и американский диалект, при этом сообщает что говорит на американском(нет)
Но вот её курс на ютубе по разбору Мерфи, всех учебников - это вещь шикарная, единственное подобное что есть. Объясняет тоже корявенько, но сам по себе факт наличия разбора всех учебников и юнитов Мерфи на русском - это реально крутая работа.
 
МОДУЛЬ 7. «Фонетика»
Как изменить свое произношение английских слов и начать говорить, как native speaker? Мы поговорим о методах тренировки фонетики, дадим несколько упражнений. После этого модуля Вы поймете, зачем нужна фонетика, из чего она состоит и как ее улучшать самостоятельно.

Ей бы этот курс не помешал, произношение никакое. Кроме того постоянно путает британский и американский диалект, при этом сообщает что говорит на американском(нет)
Но вот её курс на ютубе по разбору Мерфи, всех учебников - это вещь шикарная, единственное подобное что есть. Объясняет тоже корявенько, но сам по себе факт наличия разбора всех учебников и юнитов Мерфи на русском - это реально крутая работа.
а недавно она наезяла на Бородатого Лингвиста за то что он критиковал ее учебник, который явялеться чистой граматикой. ОНа еще требовала чуть ли чтобы цецензию нужно согласовывать с автором))))
 
а недавно она наезяла на Бородатого Лингвиста за то что он критиковал ее учебник, который явялеться чистой граматикой. ОНа еще требовала чуть ли чтобы цецензию нужно согласовывать с автором))))
Наверное где-то он задел тетку за живое.
Бородатый лингвист поносит всех известных преподавателей английского по полной. При этом он задорно рекламирует биодобавки и свои услуги на boosty. А также школы по английскому. Которые ему платят.
Кстати Вогнистая предложила потягаться на стриме, то чел трусливо отказался, признав своё поражение.
Поэтому вряд ли стоит прислушиваться к его мнению. Толку с него как с козла молока, а у Вогнистой большой учебный канал бесплатно.
 
Последнее редактирование:
а недавно она наезяла на Бородатого Лингвиста за то что он критиковал ее учебник, который явялеться чистой граматикой. ОНа еще требовала чуть ли чтобы цецензию нужно согласовывать с автором))))
В начале своего обучения я видел ее учебник, плохо адаптированный Мерфи с очень невнятными объяснениями. По моему правильно критиковал, хотя на вкус и цвет конечно. Рецензия не согласовывается с автором, если там нет клеветы и оскорблений конечно. Елена язык не особо хорошо знает в плане грамматики, многие вещи она неправильно объясняет совершенно. В ее видео курсах мне не нравится просто ОГРОМНОЕ количество воды на русском, супер пространные объяснения
Наверное где-то он задел тетку за живое.
Бородатый лингвист поносит всех известных преподавателей английского по полной. При этом он задорно рекламирует биодобавки и свои услуги на boosty. А также школы по английскому. Которые ему платят.
Кстати Вогнистая предложила потягаться на стриме, то чел трусливо отказался, признав своё поражение.
Поэтому вряд ли стоит прислушиваться к его мнению. Толку с него как с козла молока, а у Вогнистой большой учебный канал бесплатно.
Я вообще ни к чему мнению не прислушиваюсь, мне проще скачать и проверить. Лингвист только и делает что об...ет всех подряд, при этом у самого никаких обучающих видео нет на ютуб, как бы вообще не авторитет. Про Елену я так и сказал, ИМХО - у нее плохое произношение и много болтовни, но разумеется ее канал первый и единственный где есть полное обучение по всем мерфи на русском. За это огромнейший респект.
А так по факту меня поражает то, что "учителей" много, а курса ни одного нет качетсвенного по иностранному языку.
 
В начале своего обучения я видел ее учебник, плохо адаптированный Мерфи с очень невнятными объяснениями. По моему правильно критиковал, хотя на вкус и цвет конечно. Рецензия не согласовывается с автором, если там нет клеветы и оскорблений конечно. Елена язык не особо хорошо знает в плане грамматики, многие вещи она неправильно объясняет совершенно. В ее видео курсах мне не нравится просто ОГРОМНОЕ количество воды на русском, супер пространные объяснения

Я вообще ни к чему мнению не прислушиваюсь, мне проще скачать и проверить. Лингвист только и делает что об...ет всех подряд, при этом у самого никаких обучающих видео нет на ютуб, как бы вообще не авторитет. Про Елену я так и сказал, ИМХО - у нее плохое произношение и много болтовни, но разумеется ее канал первый и единственный где есть полное обучение по всем мерфи на русском. За это огромнейший респект.
А так по факту меня поражает то, что "учителей" много, а курса ни одного нет качетсвенного по иностранному языку.
Насчёт произношения Вогнистой и болтливости это верно. И действительно, только у неё такой разбор Мерфи. Насчёт болтливости, лидер это Михаил Шестов. По саморекламе и нарциссизму ему равных нет. Хотя он вполне грамотный. Чтобы его смотреть на канале необходимо подавить раздражение. Поэтому у него на канале подписчиков немного. Даже у бородатого куда больше.
Насчёт учителей и курсов это вы напрасно. Всё зависит только от необходимости учить. Когда сроки поджимают и требуется, люди по любым курсам язык выучивают. В Ютубе полно рассказов о своём достижении В2 за полгода. И у всех разные инструменты.
 
Последнее редактирование:
Насчёт произношения Вогнистой и болтливости это верно. И действительно, только у неё такой разбор Мерфи. Насчёт болтливости, лидер это Михаил Шестов. По саморекламе и нарциссизму ему равных нет. Хотя он вполне грамотный. Чтобы его смотреть на канале необходимо подавить раздражение. Поэтому у него на канале подписчиков немного. Даже у бородатого куда больше.
Насчёт учителей и курсов это вы напрасно. Всё зависит только от необходимости учить. Когда сроки поджимают и требуется, люди по любым курсам язык выучивают. В Ютубе полно рассказов о своём достижении В2 за полгода. И у всех разные инструменты.
Шестов не специалист а шарлатан, чем он грамотный? Он несёт безумную дичь, человек явно не в себе.
Нет не напрасно, поскольку сам обучался с нуля и обучаю сейчас в языковой школе. системного подхода нет ни у кого практически, объяснения в учебниках созданы методистами для методистов. Конечно вы правы, что при желании человек может разобраться, только на это тратится в десятки а то и в сотни раз больше усилий чем нужно на самом деле.
Ну вот я про Мерфи у Елены и говорил. Классный курс по наполнению.
Я в общем ни с кем и не спорю, но зае...ли уже извините "учителя" всякие, ладно еще как Веня Пак, учитель из него никакой, но язык то он знает почти как носитель, тут только уважение. Не научит может но пользы много.
А вот типа Бербиса, который половину слов читает неправильно, Шестов вообще молчу, Драгунский (по книгам можно диагноз ставить) - и это такие вроде, учителя прям. А сколько всяких остальных... Алмазик, Шипилова и тд, Инглиш точка, в общем таких инфоцыган сотни.
 
Чувствую, сейчас кааааак станем англоговорящими!))
 
Шестов не специалист а шарлатан, чем он грамотный? Он несёт безумную дичь, человек явно не в себе.
Вы вообще хоть что-нибудь из его курсов практиковали? Сомневаюсь.

Давайте на форуме не флудить и не выражать свое личное отношение к тому или иному человеку. Мошенник, не мошенник, это дело суда и следственного комитета.

Для всех будет полезнее если под каждым курсом будет обсуждаться именно курс под которым идёт ветка комментариев.

А иначе это выглядит как бабки у подъезда, развели тут срач понимаешь🤬 а по факту ни слова ни полслова. ИМХО
 
Хороший курс, всем советую. Очень хорошо объясняет что учить, как, в какой последовательности, рассказывает какие приложения, сайты использовать, как их использовать, как учить слова, как учить грамматику, чему стоит уделит внимание, а чему нет - все очень хорошо и подробно разжевано, по итогу в голове формируется четкое понимание как учить язык, а не бесконечно прыгая то на словарный запас, то на грамматику то на просмотр видео на английском. К каждому модулю дана рабочая тетрадь с кратким содержанием, важными моментами, ссылками на сайты и приложения и заданиями. В общем мне курс зашел, рекомендую!
 
Хороший курс, всем советую. Очень хорошо объясняет что учить, как, в какой последовательности, рассказывает какие приложения, сайты использовать, как их использовать, как учить слова, как учить грамматику, чему стоит уделит внимание, а чему нет - все очень хорошо и подробно разжевано, по итогу в голове формируется четкое понимание как учить язык, а не бесконечно прыгая то на словарный запас, то на грамматику то на просмотр видео на английском. К каждому модулю дана рабочая тетрадь с кратким содержанием, важными моментами, ссылками на сайты и приложения и заданиями. В общем мне курс зашел, рекомендую!
рад что вам понравилось, если в ютубе таких не нашли материалов)
А Автор за это бабки берет)
 
Привет всем! Я вижу вы все тут в теме, в отличие от меня! Подскажите, пожалуйста, курс для изучения американского английского.
 
рад что вам понравилось, если в ютубе таких не нашли материалов)
А Автор за это бабки берет)
дело в том, что помимо хороших материалов ютюб перенасыщен еще и всяким шлаком, не любой сможет его отличить, особенно новички, а здесь информация подается четко и структурировано, разложена по полочкам, в этом и есть самый главный плюс этого курса
 
Привет всем! Я вижу вы все тут в теме, в отличие от меня! Подскажите, пожалуйста, курс для изучения американского английского.
Веню Пака смотрите, у него конкретно по американскому английскому и канал Рэйчел Инглиш. Именно курса по американскому к сожалению нет. Ну телевидение американское, конечно. Однако если вы начинающий, то только Веня Пак остаётся.
 
Веню Пака смотрите, у него конкретно по американскому английскому и канал Рэйчел Инглиш. Именно курса по американскому к сожалению нет. Ну телевидение американское, конечно. Однако если вы начинающий, то только Веня Пак остаётся.
а на что скажете если сами Американцы снимают видо на Марину Могилко и ан Веню пака что так в америки не говорят?)
в ютубе посмотрите там есть каналы миллионики, их "критикуют")
 
а на что скажете если сами Американцы снимают видо на Марину Могилко и ан Веню пака что так в америки не говорят?)
в ютубе посмотрите там есть каналы миллионики, их "критикуют")
ХЗ, скажу, что показывал видео Вени многим американцам, говорят не отличить почти. Человек 7-8 точно, коренные американцы, не черные там и т.д. Может учителям показывали, которым надо академическое произношение? Не знаю, если честно, что сказать на это. Из тех, что я знаю, говорят произношение очень хорошее, я именно про Веню! Про Марину не говорю.
Еще скажу, что если мне сейчас покажут как ховорят на юге, или на севере коренном, я тоже скажу что в России так не разговаривают, местные акценты никто не отменял.
Я на данный момент смотрю только носителей, но из русских никого лучше Вени не знаю по произношению из известных.
 
Веню Пака смотрите, у него конкретно по американскому английскому и канал Рэйчел Инглиш. Именно курса по американскому к сожалению нет. Ну телевидение американское, конечно. Однако если вы начинающий, то только Веня Пак остаётся.
Спасибо большое за ответ!
 
Спасибо большое за ответ!
Вы бы знали какая жесть у нас с американским английским. Везде в школах почему то пихают британский. При этом бравируя тем, что это еще и более правильный вариант английского, демонстрируя полное незнание истории языка
 
рад что вам понравилось, если в ютубе таких не нашли материалов)
А Автор за это бабки берет)
Вы завидует что-ли? Обсуждать на шервуде кто и за что берёт деньги вообще странная ситуация, вы же не за полную стоимость курсом пользуетесь🤦🏻‍♂️
 
Шестов не специалист а шарлатан, чем он грамотный?
Шестов один из немногих, кто реально умеет ставить хорошее произношение.
И объясняет, как это сделать.

И по-английски звучит очень хорошо.
Фактически, из всех русскоязычных методистов, только Шестов и Веня Пак звучат по-английски нормально, не "колхозно".
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
ialexobadin
ialexobadin
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Dunckhump
Dunckhump
Брат Тук
Ответы
8
Просмотры
6K
Hyde78
Дева Мэриан
Ответы
7
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
vitruv
Ответы
9
Просмотры
4K
Alex1404
Ответы
5
Просмотры
6K
Aleks Dominator
Aleks Dominator
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
mnemonic_sh
mnemonic_sh
Сверху Снизу