Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.401
Репутация
13.129
Автор: Stepik
Название: Финансы простым языком, с юмором и лайфхаками (2023)

[Stepik] Финансы простым языком, с юмором и лайфхаками (2023)


Описание:

Чему вы научитесь
  • - научитесь копить деньги играючи
  • - узнаете как и куда можно инвестировать
  • - поймёте как разобраться с кредитами
  • - узнаете множество лайфхаков как улучшить свою жизнь
  • - сможете купить первую акцию
О курсе

Важная особенность обучения в том, что я написала его, пропуская знания через свою призму. Я очень люблю всё упрощать, делать понятным и лёгким.

Тут нет сложных понятий, зато есть множество моих личных примеров и фишечек, которые я применяю в своей жизни. Я поделилась своим опытом в мире финансов.

Это самая первая ступень к пониманию как управлять деньгами.

Для кого этот курс
Это обучение будет полезно тем, кто хочет понять основы финансовой грамотности, кто хочет узнать какие лайфхаки существуют, чтобы сэкономить, а соответственно, заработать деньги. Кто хочет накопить и инвестировать свои средства. Кто хочет знать, с помощью чего можно приумножать свой капитал.

Начальные требования

Для начинающих. Кто хочет разобраться, что значит управлять деньгами и куда их можно инвестировать.

Екатерина Бабичева. Я финансовый консультант и специалист в сфере страхования. Закончила МГИУ при Правительстве Москвы по специальности "Финансы и кредит". Член жюри Открытого Кубка Москвы по финансовой грамотности. Люблю упрощать информацию, делать её лёгкой и простой для понимания. Привожу личные примеры и делюсь полезными лайфхаками.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Благодарю.
 
Вордовский файл на 28 страниц. Не читал.
 
Спасибо
 
Если кто знаком с темой "финансовая грамотность", то мало что тут для себя почерпнет нового. Написано ли по делу? Да! Можно применять? Да! Но если человек не понимает, что чтобы зарабатывать/иметь деньги на любые хотелки у него доходы должны превалировать над расходами, то никакая грамотность не поможет.
А мысли документа простые:
1. Доходы должны быть больше, чем расходы. Соответственно все расходы сократить на максимум. Банально, но правдиво.
2. Кредиты -- зло. Хотя на мой взгляд не все тут однозначно.
3. Инвестируйте и диверсифицируйте. Откладывайте заработанные деньги различными способами: накопительные счета/вклады, акции, облигации, драгметаллы, активы, крипта и т.д.

Есть еще пункт про страховки, немного рекламы Тинькофф.

Но в целом воды почти нет, мысли у автора адекватные. Короче говоря, я видел намного хуже материалы, чем этот.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
375
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
272
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
212
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
318
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
307
Брат Тук
Брат Тук

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
oksanic
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
631
Юрий 2150
Юрий 2150
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
888
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
711
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
662
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу