Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
390
  • 1
  • #1
Автор: Правое полушарие интроверта
Название: Изучите кинематограф (2021)

[Правое полушарие интроверта] Изучите кинематограф (2021)


Описание:

После курса вы:
1. Разбираться в истории развития кинематографа;
2. Понимать, какие факторы влияют на развитие кино;
3. Различать жанры и стили отдельных режиссеров;
4. Писать рецензии и критические очерки как профессионал;
5. Смотреть кино по-новому и замечать все детали и отсылки.

Вы изучите самые важные эпохи и направления в искусстве. Узнаете отличительные черты главных художественных стилей, основных представителей и их влияние на мировое искусство.

Программа:
Блок 1. История кино

Лектор: Сергей Болдырев
Проследим, как развивалось и изменялось кино за 130 лет – от «Прибытия поезда» до «Довода».

Блок 2. Киногид по странам мира
Лектор: Сергей Болдырев, Елизавета Фандорина
Узнаем особенности киноиндустрии разных стран мира. Обсудим важнейших режиссеров и их ключевые фильмы.

Блок 3. Жанры кино
Лектор: Сергей Болдырев
Выясним, как зарождались и развивались киножанры и чем живет киноиндустрия сегодня.

Практический блок. Как понимать кино??
Лектор: Елизавета Фандорина
Научим смотреть кино как киновед и анализировать сценарий, монтаж, жанр, композицию кадра, операторскую работу и почерк режиссера.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Как же сложно это слушать.
Сергей Болдырев, по-видимому, волнуется, поскольку ОРЁТ вполголоса, отчего у меня начинает горло напрягаться вместе с ним.
Кроме того, меня постоянно коробили пассажи вида "первый фильм, показанный публично, изображал выход рабочих с фабрики. Просто выход рабочих и больше ничего! Они (братья Люмьеры) были прародителями документального кино! Они и не представляли тогда, что кто-то будет снимать художественные фильмы!". Вроде парень не подросток, а ощущение, как будто ребёнок рассказывает, перевирая, что на уроке выучили. Ежу понятно, что изобретатели пошли и просто попробовали первое, до чего руки дотянулись, и это и показали. Нахера там все эти восклицания? Ах да, ещё на фильм, оказывается, пришли специально набранные добровольцы.
Я всё не пойму, он стебётся, что ли? "На второй показ пришли люди высшего сословия, и что мы там наблюдаем? Мы наблюдаем аж 4 фильма! Прибытие поезда вызвало самый большой ажиотаж, потому что там мы наблюдаем такую несвойственную вещь для кино - это смена планов, какая-никакая динамика". Несвойственную для какого ещё кино? Которое вчерась появилось?
И он вообще обо всём в таком духе рассказывает. Постоянно слова повторяет, подробности какие-то ненужные (ещё неизвестно, насколько реальные), в словах путается. Короче, это вообще несмотрибельно.

Елизавета Фандорина уже лучше, сначала прям чудесно, а потом "если вам всё равно на этот фильм".


ЗЫ так, посмотрела я 6 лекций Фандориной и бросила. Это невозможно слушать. Первые две лекции были неплохи, а потом качество покатилось по наклонной. Сначала у меня была претензия только с тому, как смонтировали уроки - пол экрана зачем-то занимает её голова, а вторую половину - фильм, который она обсуждает. Причем показывают часто вообще не те сцены, о которых идёт речь, либо те, что она ещё не упоминала, либо те, о которых она говорила несколько минут назад. К тому же одни и те же куски постоянно повторяются.
Где-то с третьей лекции Елизавета начала нести бред. Оказывается, режиссеры не решают какие-то задачи, обусловленные имеющейся техникой, либо поставленные самой историей, которую они рассказывают, а следуют каким-то придуманным искусствоведами правилам. Моё мнение о критиках и искусствоведах и так-то было невелико, а современные их варианты это просто полный провал. Послушать их, ни в чем нет никакого смысла кроме эстетики и следования правилам, ими же придуманным. То есть вот снимает режиссер фильм, пытается рассказать историю в меру своих сил, решает, как ему создать атмосферу, какие ракурсы выбрать и так далее, а потом приходит искусствовед и начинает всё это собирать в каталог. И потом оказывается, что этот режиссер не создавал произведение искусства, следуя наитию, фантазии, изобретательности и так далее, а тупо использовал набор приёмчиков из списка, созданного паразитирующим на нём искусствоведом. Потом этот искусствовед сделает туториал как снять фильм в стиле нуар, в котором обязательно должен присутствовать набор приёмчиков, и пофиг на идею, на историю, на смысл. Главное, чтоб герой бухал, имелась роковая женщина, крыши в кадре передавали депрессию и напарник погиб.

А её "фильмы-нуары" просто изрезали мне уши в труху. Я ещё думала, мне послышалось, но нет. "Создание нуаров", "фильмами-нуарами" - у них что с речью, у этих людей?

Я блин в шоке просто. Про фильмы хочу посмотреть, не знаю куда бечь уже.
 

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!) спасиб
 
Вот это да! Спасибо огромное
 
Класс, класс, класс!!!!
 
как же я вас люблю! спасибо огромное
 
Абалденно)))
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
Обожаю вас!!! Спасибо!!!
 
И я вас Люблю! Спасибо!
 
Расскажите пожалуйста, как там внутри? Столько востороженных отзывов :)
 
Если вы - киноман, знаете и смотрели всех лауреатов премии «Оскар» за последние 5 лет, Вам точно будет интересно!

Как зарождалось кино, кто в какую сторону его развивал, в зависимости от целей и своей основной деятельности, какие казусы и лайфхаки испытывали все сопричастные. Ну и параллельно глубже познакомитесь с основными жанрами, их особенностями и звёздами.

Да, как мужскому стилисту, мне очень тяжело смотреть на Болдырева, однако, как киноман, воспринимаю его как некий спецэффект 😂❤️‍🔥😎
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Изображения, фотографии, видео [anna.mihailova] Живая фотография (2021)
Ответы
16
Просмотры
5K
Dobrota_83
Dobrota_83
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
994
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Изображения, фотографии, видео [Said Energizer] Онлайн тренинг (2014)
Ответы
0
Просмотры
808
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
823
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу