Материалы для изучение GO

c0d1x_d3v
c0d1x_d3v

c0d1x_d3v

Премиум
badge 1 год с нами! badge Награда за 10 очков репутации badge За шикарный аватар!
Регистрация
29/10/2022
Сообщения
1
Репутация
13
Материалы для изучение GO


Краткая история

GOLANG - это относительно новый язык программирования, который был представлен корпорацией Google в 2009. Целью проекта было создать современную альтернативу C и C++ и сделать разработку ПО в Google более быстрой.
В основе языка Golang — база лучших функций из языков C и C++, Python, Pascal, Oberon и Modula. Сначала Go использовали внутри Google, но затем он стал применяться в компаниях по всему миру: HP, Adobe, Microsoft, Facebook, BBC, Uber, Dropbox, Netflix, Яндекс, ВКонтакте, Avito, Ozon и других.


Особенности языка:
Компилируемость
Многопоточность
Строгая Статическая типизация
Понятный и простой синтаксис(я бы сказал лаконичный)
Сборщик мусора
Кроссплатформеность


Материалы для изучение Golang
Сайты:
Golangify - здесь вы сможете пройти небольшой курс по изучению Golang и создания сайта на GO. Так же на этом сайте вы научитесь работать с числами, строками, датами, архивами.
[#1 ]Курс(Stepik) - Данный курс подойдёт для людей которые ранее не имели опыта в программировании.
[#2] Курс(Stepik) - Данный курс уже для людей которые имеют базовые понятия о программировании.
[#3] Курс(Stepik) - Здесь вы можете познакомиться с Golang на практике.

YouTube:

TheArtofDevelopment - на данном канале вы сможете пройти курс по Golang, который состоит из 15 роликов. Так же научитесь писать Rest API, чистую архитектуру и рабоатать с PostgreSql.
GopherSchool - на данном канале вы найдете видео про работу RestAPI, а так же подробно разберете интерфейсы в GO.
Telegram - в этом ролике вы узнаете как написать бота на чистом Go, без использование сторонних библиотек/фреймворков.



Это моя первая статья и моя личная подборка, по которой я сам учился. Поэтому прошу строго не судить)
Желаю удачи и процветания каждому Робин Гуду )
Telegram: @master_yoda_dev
 
Последнее редактирование:
Привет! Спасибо за статью и подборку. Какой у тебя опыт на данный момент? Сейчас в поисках работы или уже работаешь? Где? Какие цели по развитию в языке? Вопросы задаю, чтобы оценить чего удалось достичь с помощью представленной подборки.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

SkyLark
Ответы
1
Просмотры
2K
MrBOOGLE
MrBOOGLE
Ответы
4
Просмотры
2K
Wetru
Wetru
Pier Nervi
Ответы
2
Просмотры
724
Саша Техник
Саша Техник
Ответы
0
Просмотры
68
sss001
Blodwedd
Ответы
7
Просмотры
3K
Bulega
Алексей555
Ответы
6
Просмотры
2K
Bagoff
ace77777
Ответы
0
Просмотры
1K
ace77777
ace77777
Сверху Снизу