В первую очередь важно качество и конкуренто-способность продукта. Говно не будет продаваться ни с какими техниками, магиями и прочим. И само собой для каждого владельца бизнеса его детище - самый лучший, нужный и качественный товар во всем мире (нет).
знаю родителей, для которых их ребенок самый худший в мире. Так и с бизнесменами тоже может быть :)
 
На свой ленд или инст ведете трафик - вам еще нужно продать товар, потом его отправить покупателю. Там вб этим занимается + доверия больше чем к частному лицу и людям удобней получать в пунктах выдачи чем на почтах. ВБ любит сторонний трафик, чтобы вы вели свою рекламу на вб потому что получает новых лояльных покупателей с других видов трафика - сайта или инсты, контекст рекламы. Сама внутренняя реклама на вб делается больше для лучшего ранжирования сервисом, многие на нее жалуются, но использовать стоит

Я сам поставщик на ВБ и да все верно сказано и как пишет Pier Nervi что в ВБ отдаем комиссию и она составляет 10-12% но зато выгода в логистике-доставке, если работать через свой иноернет магазин или инстаграм и своими силами делать доставку то по РФ по моей продукции а именно парфюмерии, доставка будет стоить 200-700рублей в зависимости от города, а на Валдберис это будет стоить всеголиш 45 рублей вне зависимости в какой город я поставляю товар, поэтому выгода тут очевидная, теряем немного на комиссии но очень сильно выигрываем на логистике, а также на органическом трафике от самого вб...
 
Я сам поставщик на ВБ и да все верно сказано и как пишет Pier Nervi что в ВБ отдаем комиссию и она составляет 10-12% но зато выгода в логистике-доставке, если работать через свой иноернет магазин или инстаграм и своими силами делать доставку то по РФ по моей продукции а именно парфюмерии, доставка будет стоить 200-700рублей в зависимости от города, а на Валдберис это будет стоить всеголиш 45 рублей вне зависимости в какой город я поставляю товар, поэтому выгода тут очевидная, теряем немного на комиссии но очень сильно выигрываем на логистике, а также на органическом трафике от самого вб...
а органический трафик там есть, да?

но какая разница сколько платить за доставку, если платит клиент? типа, проще продать на ВБ потому что клиенты знают, что там доставка 45р?
 
а органический трафик там есть, да?

но какая разница сколько платить за доставку, если платит клиент? типа, проще продать на ВБ потому что клиенты знают, что там доставка 45р?
разница в том что условный товар стоит на сайте или в инсте для покупателя 1000р + доставка 300-700, а на вб 1000 и все, получается что тогда вы уже не конкурентны. Лендосы умирают, соцсети будут хуже продавать, со временем будут только для привлечения трафика и гнать его на маркетплейсы. Органический трафик есть, это и есть сео, чем оно лучше проработано, тем больше трафика при условии соблюдения остальных нужных условий. Даже внутренняя реклама у них начинает работать лучше и дает заявки, минус слова работают.
 
Пожалуйста выложите полный курс, там в ссылке не все видео
 
разница в том что условный товар стоит на сайте или в инсте для покупателя 1000р + доставка 300-700, а на вб 1000 и все, получается что тогда вы уже не конкурентны. Лендосы умирают, соцсети будут хуже продавать, со временем будут только для привлечения трафика и гнать его на маркетплейсы. Органический трафик есть, это и есть сео, чем оно лучше проработано, тем больше трафика при условии соблюдения остальных нужных условий. Даже внутренняя реклама у них начинает работать лучше и дает заявки, минус слова работают.
Соглашусь, но с оговоркой, что все равно все яйца класть в корзину амазона/других маркетплэйсов не стоит. Если с ними завтра вдруг что-то случится, вы просто теряете весь свой бизнес. Потому здесь нужна разумная диверсификация. В одной из американских компаний, с кем работал, была почти идеальная система распределения продаж: по 50% шло с амазона и с шопифаев. Да и то они стремились увеличить долю шопифая, запустить волмарты, ибэи и тд. По стоимости доставки да, здесь скорее всего она кушает маржу товара( Но это уже элементы риск-менеджмента: хотите ли вы зарабатывать больше при большем риске для бизнеса, либо меньше, но с большей стабильностью. Ну и ещё момент: растите ли вы бизнес для себя или для продажи через пару лет на его пике. Здесь подходы также будут разными.
 
Очень интересное обсуждение тут у вас! Но как сам курс то, стоит время потратить?
 
Очень интересное обсуждение тут у вас! Но как сам курс то, стоит время потратить?
Как то так получилось, что ввязался в обсуждения, но курс так посмотреть пока и не довелось)))
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Niki4
Niki4
Брат Тук
Ответы
11
Просмотры
5K
SvetaPsk
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
3K
vikavovy
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
lukodi
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
5K
Lug
Lug
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
4K
Valentina148
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
7K
crazyworm
crazyworm
Сверху Снизу