Самореализация [Иван Замесин] Как расти, как думать и действовать, когда нихрена не понятно, ничего не получается и, кажется, не получится (2020)

Arsenn32
Arsenn32

Arsenn32

Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.836
Репутация
19.748
Автор: Иван Замесин
Название: Как расти, как думать и действовать, когда нихрена не понятно, ничего не получается и, кажется, не получится (2020)

[Иван Замесин] Как расти, как думать и действовать, когда нихрена не понятно, ничего не получается и, кажется, не получится (2020)


Описание:

Хочу поделиться системой, которую полировал последние два года Воркшоп будет полезен тем, застрял в какой-то ситуации, или хочет сделать большой шаг вперёд, но непонятно a) делать или нет или b) как лучше начать c) блин, страшно.


В последние 5 лет мне пришлось прилично поработать над собой. Пришлось—потому что была пачка травм, несколько лет я находился в глубочайшей депрессии, спасался адским впахиванием на работе, алкоголем и компьютерными играми.

Три года назад я пришёл в психотерапию и благодаря ей, смог сильно поменять свою жизнь. Меня настолько вштырило, что я сделал Мету—Сервис Подбора Психотерапевтов.

Прочитал тонны книжек и исследований, попробовал много практик и после большого количества экспериментов у меня начала формироваться система практик, принципов принятия решений и правил: «В такой ситуации лучше делать вот так потому что…».

Последние два года я полировал эту систему и теперь хочу поделиться этой системой с теми, кто, не дай бог, обнаружил себя в ситуации меня 5 лет назад или застрял в какой-то ситуации, или хочет сделать большой шаг вперёд, но непонятно a) делать или нет или b) как лучше начать c) блин, страшно.

Я уже провел два воркшопа в декабре, несколько раз делился частями этой системы у Димы Фалалеева в USkillz, несколько недель назад в Startup Grind в Питере и ребятам понравилось.

Про что будем говорить:
• осознанность—что это такое, зачем нужно, как прокачивать
• медитация—зачем? как быстрее всего погрузиться (нет, не буду советовать headspace)
• какие базовые принципы работы мозга нужно знать, чтобы лучше принимать решения про свою жизнь
• как работает механизм привычек, как отучаться от старых, как приучаться к новым
• как знания из астрофизики помогут расти по карьере
• как работает психотерапия и зачем она нужна
• как работает страх и как его преодолевать, если НУЖНО

С чем выйдете с воркшопа:
• сделаем несколько упражнений, чтобы потренироваться думать про то, как прививать привычки, как работать со страхом, как менять свои реакции
• каждый сформулирует себе план, как и что делать начиная с завтрашнего дня чтобы начать менять свою жизнь в желаемую сторону
• поскольку материала будет МНОГО и за один раз вся информация не уложится, каждый заберёт видеозапись.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Первый час из 10 часов видео автор просто настраивает оборудование к трансляции.
Сравнение и подача действительно очень молодежная, мне немного непонятны были сравнения автора.
Еще кажется странным, что автор время, которое ему нужно для медитации, т.е. его индивидуальные цифры, приравнивает, как будто оно для всех будет таким же и открыто говорит об этом. Но ведь мы все индивидуальны, даже выспаться кто-то может за 5 часов, а кому-то нужно 10, поэтому такая позиция автора непонятна.

В остальное полезные мысли есть.
Автор подробно рассказывает о том, как работает наша психика, даже есть базовые знания анатомии нервной системы :)

Дополнено: думаю, смотреть стоит, особенно поможет найти много умных мыслей, если вам еще до 25, потому что после 25 очень ко многому из этого вы приходите уже сами
 
Последнее редактирование:
У автора (Иван Замесин) были проблемы. Он сумел эти проблемы разрешить. И потом решил, что на базе его решения его проблем можно сделать марафон. Курс не стоит того, чтобы его слушать.

Впрочем, всё познаётся в сравнении. Хотите услышать действительно стоящие мысли, наберите в поиске на ютубе "Садхгуру" и смотрите.
 
Прослушала 1 час 46 минут ( до первого перерыва ). Ведущий сильно нервничает, сам сбивается с мысли ( пришла новая мысль - ехей, я вам ее поясню), при этом не раскрывая и вообще забывая, что он собственно хотел сказать.
Из полезного - ресурсы, книги и люди, которые он приводит в своем выступлении.
 
В несколько приемов осилил все 9 часов. Ожидал большего. Тут по большей части пересказ книжек по психологии и личных страданий Вани.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
857
Добряна
Добряна
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
1K
Muskatt
Muskatt
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу