Подскажите, пожалуйста, а по каким курсам / методикам / учебникам учились вы?
Возможно что-то порекомендуете по испанскому?
Нет, от испанского я очень далек) Знаю английский, изучаю финский и японский.
Учусь я только с преподавателями, к сожалению остальное не считаю эффективным, причем только грамматико-переводной метод.
Я могу вам рассказать методику и систему, по которой учу языки, но именно курсов нет нормальных к сожалению на мой взгляд.
Я как делаю, английский сам в основном, однако все языки я учу по своей системе и с преподавателями я сначала обговариваю, что занимаемся мы по моей системе, то есть я структуру и учебник, грубо говоря, делаю сам для себя, а они уже объясняют, как это работает в том языке.
Но вообще каждому свое лучше искать.
 
Последнее редактирование:
Нет, от испанского я очень далек) Знаю английский, изучаю финский и японский.
Учусь я только с преподавателями, к сожалению остальное не считаю эффективным, причем только грамматико-переводной метод.
Я могу вам рассказать методику и систему, по которой учу языки, но именно курсов нет нормальных к сожалению на мой взгляд.
Я как делаю, английский сам в основном, однако все языки я учу по своей системе и с преподавателями я сначала обговариваю, что занимаемся мы по моей системе, то есть я структуру и учебник, грубо говоря, делаю сам для себя, а они уже объясняют, как это работает в том языке.
Но вообще каждому свое лучше искать.

Ого. Японский очень сильно мозг развивает, но начать начать его осваивать, конечно, нужна решимость.
Поделитесь, пожалуйста, в чем особенность вашей системы? Это именно подход к структуризации информации на старте?
 
Ого. Японский очень сильно мозг развивает, но начать начать его осваивать, конечно, нужна решимость.
Поделитесь, пожалуйста, в чем особенность вашей системы? Это именно подход к структуризации информации на старте?
Ну японский посложнее конечно. Это не моя система, это грамматико-переводной метод, ядро языка, старая тема. Смысл в том, чтобы взять основные грамматические конструкции (например, все времена в английском) и другие самые важные принципы и на этом отработать. Самое важное понять логику и структуру языка, то есть идти от общего к мелочам. Обязательно объяснения должны быть максимально четкие, понятные, на русском языке, без использования какое то академической ерунды, то есть человеческим языком а не учебным.
Проблема в том, что ни один учебник или курс современный такое не использует, соответственно надо просто самому это стурктурировать.
В итоге начальный уровень абсолютно любого языка проходится и понимается почти моментально. Ну например, с японский - несколько уроков ушло на то, чтобы говорить на базовом уровне, используя уже все 4 времени, утверждения, отрицания и вопросы, структуру предложения и прилагательные, и все формы нейтрально-вежливых глаголов. Естественно очень медленно и примитивно, но тем не менее.
Ествественно на продвинутом уровне такое уже меньше работает, в целом метод шикарно себя показывает именно на начальном этапе, поскольку чем дальше, тем больше исключений, а это работает только там, где есть четкая логика
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Освежающая
Копостник
Ответы
15
Просмотры
6K
Юраз
Юраз
Дева Мэриан
Ответы
7
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
vlacrat.rd
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Ответы
5
Просмотры
11K
kreydenkov
kreydenkov
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
mnemonic_sh
mnemonic_sh
Сверху Снизу