Я смотрел. Мне показалась его подача несколько токсичной после Колесникова. Хотя справедливости ради надо сказать, что когда я смотрел, то был предвзят. Ради чистоты эксперимента надо будет попробовать еще несколько раз попробовать посмотреть. Спустя разное время)
Но опять таки - "Физически не могу слушать" это вкусовщина)
Нужно исходить из того, насколько выверенно и эффективно подается материал. А чтобы понять это хотя бы на эмпирическом уровне нужно пройти оба курса, но с промежутком, чтобы беспристрастно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.
Мне, в общем-то, все равно. Курс Колесникова работает. Для меня это самое главное. Но из интереса к построению методологии было бы любопытно взглянуть и сравнить.
Тут еще проблема в том, что, насколько мне известно, у Фирстова только живое обучение, а у Колесникова онлайн. Тут возникает проблема. Форма определяет содержание. В нашем случае формат. То есть то, что Колесников позаимствовал у Фирстова, стало меняться в угоду онлайн формату. Это может быть одна из причин, почему по онлайн курсу лучше учиться у Колесникова. Потому что он заточил эту методику под стриминг. Здесь же есть и обратная сторона, что в живую может быть лучше учиться у Фирстова)) но это так, чисто предположение. Only god knows. Everything needs to be checked)
Хотя я считаю поведение Фирстова не очень красивым и этичным. Он мог бы использовать успех Колесникова в свою пользу, мол, вот, парень, молодец, это я его так выучил, поэтому, если хотите учиться в школе, которая кует такие кадры, приходите ко мне ))
Ну если человек норм соображает, то онлайн или оффлайн это неважно так то. Опять же как бы я вообще проблемы не вижу, у Колесникова идут люди, к Фирстову тоже. Если люди не идут причину надо в маркетинге искать. А кому кто нравится - это дело вкуса.
 
Спасибо!
 
Всем привет, кто может подсказать нормальный сайт или книгу с упражнениями? Выполнять домашнее задания от Колесникова не могу, у него на каждой странице 100+ предложений надо перевести, в самих упражнениях много опечаток. Очень часто выходит что ты правильно сделал перевод а в ответах excel показывает ошибку, когда смотришь его следующий видео урок оказывается ты все сделал правильно, а он сделал опечатку в дом. заданиях и так постоянно.
 
Всем привет, кто может подсказать нормальный сайт или книгу с упражнениями? Выполнять домашнее задания от Колесникова не могу, у него на каждой странице 100+ предложений надо перевести, в самих упражнениях много опечаток. Очень часто выходит что ты правильно сделал перевод а в ответах excel показывает ошибку, когда смотришь его следующий видео урок оказывается ты все сделал правильно, а он сделал опечатку в дом. заданиях и так постоянно.
Попробуй этот сайт: https://learnenglish.britishcouncil.org/grammar
 
Топовый курс английского. Настолько круто объяснить времена Perfect - это пушка.
Я уже не говорю обо всем остальном.
 
Не понимаю, что русскоговорящему контингенту еще нужно для изучения грамматики, кроме этого курса.
Правда, не понимаю.

Ну нет никакого онлайн курса, который так же доступно и структурировано разберет вам два учебника Мерфи и положит в рот.
После него вы не станете лучше говорить, понимать на слух, произносить слова, но вы полностью поймете грамматику языка.

Если вы полный 0, то набиваете A1 по всевозможным щитпрограммам. И далее по этому курсу получаете спокойно B2-C1.
А уже потом начинаете насиловать себя идиомами, фразовыми глаголами, произношением и другими штуками, о которых рассказывает Веня Пак)
 
Купил новый курс этого года. Что могу сказать. После того как Колесников "съехал" от Фирстова ( к чести скажу, что правда очень многое поменял и очень сильно углубился во многие важные моменты) ,но стало очень сумбурно. новичку точно не посоветую новый курс. Многие темы подаются в странном порядке. В общем структура потеряна полностью.
Из плюсов - сложные темы разобраны гораздо круче и подробнее Фирстова, домашка очень сложная и шикарная, попадались слова, которых не знаю, и наверное процентов 10 домашки с первого раза делал неправильно, это дофига прям, предложения есть сложные.
Практики куча, почти все практика, объяснений стало мало.
 
Купил новый курс этого года. Что могу сказать. После того как Колесников "съехал" от Фирстова ( к чести скажу, что правда очень многое поменял и очень сильно углубился во многие важные моменты) ,но стало очень сумбурно. новичку точно не посоветую новый курс. Многие темы подаются в странном порядке. В общем структура потеряна полностью.
Из плюсов - сложные темы разобраны гораздо круче и подробнее Фирстова, домашка очень сложная и шикарная, попадались слова, которых не знаю, и наверное процентов 10 домашки с первого раза делал неправильно, это дофига прям, предложения есть сложные.
Практики куча, почти все практика, объяснений стало мало.
Есть в планах сделать тему?
 
Купил новый курс этого года. Что могу сказать. После того как Колесников "съехал" от Фирстова ( к чести скажу, что правда очень многое поменял и очень сильно углубился во многие важные моменты) ,но стало очень сумбурно. новичку точно не посоветую новый курс. Многие темы подаются в странном порядке. В общем структура потеряна полностью.
Из плюсов - сложные темы разобраны гораздо круче и подробнее Фирстова, домашка очень сложная и шикарная, попадались слова, которых не знаю, и наверное процентов 10 домашки с первого раза делал неправильно, это дофига прям, предложения есть сложные.
Практики куча, почти все практика, объяснений стало мало.
а какой у него сейчас сайт?
 
посмотрела 4 первых урока. Если честно, вообще не поняла восторгов. Если бы у меня не было какого-никакого англа за плечами, то я вряд ли бы что-то схватила из подобной подачи :/ смотреть дальше? Цель была прокачаться и восполнить подзабытое.
 
посмотрела 4 первых урока. Если честно, вообще не поняла восторгов. Если бы у меня не было какого-никакого англа за плечами, то я вряд ли бы что-то схватила из подобной подачи :/ смотреть дальше? Цель была прокачаться и восполнить подзабытое.
Другого лучше ничего нет
 
Я учил с нуля (знал только слова уровня элементари, но это не считается конечно), до этого пробовал разное но никакой системы в голове не было, поэтому считаю что с нуля.
Обязательно проходите курс, лучше просто ничего не существует на русском языке.
Не верю, что у тебя С1 из-за курса Димы. У меня С2, но есть некоторые НО
 
посмотрела 4 первых урока. Если честно, вообще не поняла восторгов. Если бы у меня не было какого-никакого англа за плечами, то я вряд ли бы что-то схватила из подобной подачи :/ смотреть дальше? Цель была прокачаться и восполнить подзабытое.
А что нужно? Дается полностью вся грамматика понятно и логично. Можно учить по "прекрасным" учебникам, ищите под себя вар
Не верю, что у тебя С1 из-за курса Димы. У меня С2, но есть некоторые НО
При чем тут курс Димы? Я говорю что он дал основы понимания и систему. Или думаете я 5 лет его курс подряд смотрю))) Рад за ваш С2 но что вы мне верите или нет, мне как то безразлично.
С1 примерно по грамматике, разговорный хуже, учусь.
 
Последнее редактирование:
А что нужно? Дается полностью вся грамматика понятно и логично. Можно учить по "прекрасным" учебникам, ищите под себя вар

При чем тут курс Димы? Я говорю что он дал основы понимания и систему. Или думаете я 5 лет его курс подряд смотрю))) Рад за ваш С2 но что вы мне верите или нет, мне как то безразлично. Я с носителями из США учусь.
)))
Живу в США
Я с носителем из США живу, жена.
Но рад, что мы оба высоко оценили Диму.
Успехов Вам
 
)))
Живу в США
Я с носителем из США живу, жена.
Но рад, что мы оба высоко оценили Диму.
Успехов Вам
Нууу, круто. Не у всех так, понятно С2. Я то в рф.
Конечно разные запросы, я обучаю новичков от нуля до B1-B2. Мне хватает, в целом, но учусь, конечно же понимаю, сколько еще надо, но Колесников дал офигенную базу.
 
А ещё открою секрет, работаю менеджером в крупной строительной сети, ритейл. Так вот, через день мне не хватает языка, ни 20.000 слов ни С2 уровня, особенная жопа это телефонные звонки, особенно когда человек не особо образован.Все относительно.
Нууу, круто. Не у всех так, понятно с=что С2. Я то в рф.
У тебя большое достижение, молодец
 
А ещё открою секрет, работаю менеджером в крупной строительной сети, ритейл. Так вот, через день мне не хватает языка, ни 20.000 слов ни С2 уровня, особенная жопа это телефонные звонки, особенно когда человек не особо образован.Все относительно.

У тебя большое достижение, молодец
Ну достижение явно
А ещё открою секрет, работаю менеджером в крупной строительной сети, ритейл. Так вот, через день мне не хватает языка, ни 20.000 слов ни С2 уровня, особенная жопа это телефонные звонки, особенно когда человек не особо образован.Все относительно.

У тебя большое достижение, молодец
Просто сразу ориентировался на американский, Веня пак, грамматика Колесников, тольк носители языка, в итоге произношения как говорят носители, отличное. Просто была конкретная целя, я в общем то сам ничего не сделал, просто материалы хорошие попались и учил уже в приличном возрасте)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

woodperson
Ответы
39
Просмотры
36K
Берсерк
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
ialexobadin
ialexobadin
Дева Мэриан
Ответы
7
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
vlacrat.rd
Копостник
Ответы
15
Просмотры
6K
Юраз
Юраз
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
vitruv
Ответы
0
Просмотры
812
vitruv
vitruv
Сверху Снизу