Английский [Анастасия Божок] Английский до автоматизма за 15 недель! (2020)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.129
Репутация
146
  • 2
  • #1
Автор: Анастасия Божок
Название: Английский до автоматизма за 15 недель! (2020)

[Анастасия Божок] Английский до автоматизма за 15 недель! (2020)


Описание:


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Это капец....говорящая голова, которая посчитала что может преподавать. Не рекомендую данный "курс". Единственное, что вы увидите кроме говорящей головы, так это плюшевого дракона в начале каждого видео.
 

Это капец....говорящая голова, которая посчитала что может преподавать. Не рекомендую данный "курс". Единственное, что вы увидите кроме говорящей головы, так это плюшевого дракона в начале каждого видео.

Норм, я вон курс видел, за 3 дня как выучить английский, или что то вроде того. По факту конечно ПРИНЦИПЫ грамматики и симпл спокойно за день(да даже за час) можно выучить, только это не язык.
 
Наебка. Она говорит что нет зубрежки в итоге многократное повторение это и есть зубрежка просто как подноситься разница есть.
 
Не соглашусь с предыдущими оценками. Для доведения грамматических конструкций до автоматизма - вполне норм. Из плюсов - моментальная обратная связь в программе. Но объяснение... - лично меня этот дракон бесит. Да и такой долбеж по клавишам ( по 50- 60 предложений на тему надо набирать на компе), не всем подходит. Но зато слова и правила в голове останутся. Кому-то именно это и нужно. Так что выложившему - спасибо,
 
Хочу оставить свой отзыв, я учу язык самостоятельно, никогда на курсы не ходил и в группах не занимался, перекачал кучу курсов, старался изучать, но толи ли у меня склад ума такой, толи я сам туплю, но не шло изучение. В основном проблемы были в том, что начало у курса вроде хорошее, а потом вдруг берутся примеры, которые нужно выполнить, а в них, многое чего мы не проходили, начинаешь искать в интернете, ничего не находишь, либо не понимаешь что чаще всего и сразу интерес угасает; либо настолько поверхностно рассказывают, как выдержку из справочника, что больше вопросов чем ответов. Мне нужен английский как и большинству наверно из вас для общения, просмотра фильмов и почитать что-то, во всяком случае у меня так.

Список курсов, которые я скачивал для изучения:
1) Ирина Мовсесян. Английский от А до Я.
2) Ирина Колосова. Английский для начинающих. Уровни с 0 по 4.
3) Оксана Долинка. Английский за 4 недели.
4) Александр Бебрис. Английский по плейлистам.
5) Дмитрий Петров. Английский за 16 уроков.
6) Анастасия Божок. Английский за 15 недель.
7) Дмитрий Колесников. Курс грамматики.

Конечно, есть и другие курсы, которые маячут как рекомендованные на различных сайтах, но я их не скачивал и не смотрел.
Мой уровень до изучения был самый начальный, то есть, нулевой )) конечно, что то я понимал, нууу самое элементарное и это не в счёт.
Первое моё знакомство с курсами по английскому началось с Д.Петрова, я не знал какие они должны быть, как проходить, просто стал изучать что он показывал в таблицах, попытался строить предложения, но на середине изучения, когда он стал заваливать разными фразами, словами и не объяснял, почему именно так нужно, у меня началась каша в голове.

После Петрова, я нашел курс И.Колосовой, вроде с самого начала начинается обучение, но вот не зашёл и всё, я не понимал, что нужно отрабатывать, что нужно учить, в тех примерах которые она приводила, вроде пример должен быть по пройденному материалу, а в нём содержались правила, которые мы не проходили, а у меня сразу в голове, "а почему так, а зачем здесь вот это", и накопилось вопросов полно, где получить ответы, в интернете, вот лазишь, смотришь, что то находишь, что-то нет, столько времени уходит, кошмар.

На YouTube, наткнулся на канал А.Бебриса, стал по нему изучать, заметил, что вроде пошло, понимание какое то появилось, но сам не могу составлять ничего, вот то что в уроке да, а самостоятельно нет, на слух ничего не понимаю, немного сбивало в некоторых местах, как и у Колосовой, вроде пример приводит из темы, которую прошли, а в этом примере есть слова, либо определенное их расположение в тексте, и ты не понимаешь почему так, а почему вдруг здесь артикль взялся, почему наречие именно здесь стоит. Ну ладно, это лучше чем было в предыдущих курсах. Если у вас хоть какие-то начальные есть знания, то его курс стоит рассмотреть для изучения, только, как мне кажется говорить вы по нему не научитесь, понимать на слух тоже. Вы изучите грамматику и может помочь для решения тестов разных.

Курс Д.Колесникова скачал потому что он был в ТОП на сайтах. Но у него только одна грамматика без отработки, очень длинные уроки, опять для решения задач, тестов, наверно пригодится, составлять предложения тоже можно научится, но понимать на слух, читать и говорить, нет.

Три курса последних, которые мне понравились, разделю их так на 3 месте это уроки И.Мовсесян, начал с самого начала, много у неё конечно опечаток, но что мне понравилось, начинаем говорить с ней с первого урока, рассчитан на начальных, есть отработка в виде примеров, где нужно ставить на паузу и повторять или отвечать на вопросы, составляя самостоятельно ответ по правилам, которые прошли на уроке. Тренировка чтения и письма, я не назову это прям отдельным видом наработки этого навыка у неё. Базу получить можно, можно научится строить предложения, пониманию на слух у неё не научится.

На 2 месте О.Долинка, сразу с первого урока начинается тренировка разговора, мы строим предложения, отвечаем на её вопросы, проводятся диалоги, это повторяется на каждом уроке. Мне не нравится, то что она не рассказывает про некоторые моменты, почему в примере наречие ставится между местоимением и глаголом, почему в другом месте мы использовали такой артикль, НО, вы начинаете говорить, слушаете её речь, есть вставки от носителей. Чтение мало отрабатывается, но хорошо наработаете нужную базу не только слов, но и выражений.

На 1-е место я поставлю А.Божок. С её курсом я познакомился случайно, даже вначале не хотел вникать как всё устроено, так как там не просто видео, а как комната где есть различные разделы, по тренировке различных навыков: чтение, письмо, аудирование.
Когда уже разобрался, всё встало на свои места. Уроки поделены на части, вначале Анастасия рассказывает теорию, только ту, которая будет изучаться в этом уроке, далее сразу вы выполняете практику, я бы рекомендовал вам примеры, которые вы решаете записывать в тетрадь, а не печатать на клавиатуре, я убедился что так лучше не только запомнить слова как пишутся, но и навык нарабатывается.
Сразу, после заданий она разбирает ошибки, то есть у вас сразу есть обратная связь, даже если вы где то ошиблись, то увидите это, а это хорошо запоминается в голове. Мне этот момент очень понравился.
Дальше идет аудирование, да, у неё аудирование наверно прям полноценным не назвать, но я у себя увидел результат понимания на слух, мне это главное. Она рассказывает как правильно произносить, какие звуки могут быть не слышны когда говорят носители. В аудировании мы повторяем все предложения из урока, но уже без русского языка, она говорит, мы слушаем и повторяем за ней а также нужно перевести на русский язык. Суть в том, что мы уже знаем как строятся это предложения, мы выучили эти слова, и отрабатываем их произнося и слушая.
В более дальних уроках, начинаются диалоги, где вы как бы общаетесь с ней, по этому не нужно делать сразу плохих выводов, что аудирование на начальной стадии не полноценное.

Какие есть успехи у меня, я как писал выше начал заниматься с самого нуля, на данный момент я почти прошел её курс, я сейчас могу читать адаптированные книги, сайты, на общие темы. Я могу говорить, понимаете, говорить, где то допускаю ошибки, но раньше ведь не мог. У меня, произошел случай, когда я покупал билет на ЖД и пришел мужчина, который не мог объяснить кассиру на английском, что ему нужно, точнее кассир не понимал, я решился попробовать с ним заговорить, и у меня получилось, я понимал, что он говорит и отвечал ему, это был первый реальный опыт общения, и я мог говорить и понимать. Также я слушаю адаптированные аудиокниги, иногда смотрю передачи, и понимаю примерно 80%, да, я ещё не могу полноценно посмотреть фильм, сериал, так как не все фразы могу уловить, где какие-то выражения которые мне непонятны, но друго всё понимаю. Я всё также сейчас учусь. Какой у меня уровень, да я даже не знаю, ведь учусь самостоятельно, да мне и не важно, я вижу результат и могу общаться, читать и понимать на слух.
Рекомендую вам попробовать начать изучать по её программе, добавьте к изучению еще и О.Долинку, а как основной А.Божок.
 
И как вы оцените свой разговорный навык по сравнению с остальными навыками ?
С моей точки зрения, разговорный навык еще не тот который меня бы устроил полностью, но я практикуюсь каждый день и могу общаться, с учетом того что раньше два слова связать не мог. Я и по телефону стал понимать и отвечать знакомым, но не прям всё, особенно, когда быстро начинают говорить, прошу повторить, но я говорю всё что мне нужно и меня понимают.
 
Последнее редактирование:
С моей точки зрения, разговорный навык еще не тот который меня бы устроил полностью, но я практикуюсь каждый день и могу общаться, с учетом того что раньше два слова связать не мог. Я и по телефону стал понимать и отвечать знакомым, но не прям всё, особенно, когда быстро начинают говорить, прошу повторить, но я говорю всё что мне нужно и меня понимают.
Здесь нет ответа на вопрос
 
Последнее редактирование:
Ответ есть, это от Божок бот попал, везде где сливы эти пишут хвалебные отзывы
Почему же вы воспринимаете всё так, по вашему мнению должны быть только отрицательные отзывы и никому не должно понравится. Я не бот, к Божок отношения никакого не имею, узнал о её курсе с этого сайта. Если бы я был связан с её школой, зачем мне здесь об этом писать, это же слитые курсы, любой может скачать и пробовать учить, ей от этого ничего не будет, денег ей не принесёт.
 
Последнее редактирование:
Почему же вы воспринимаете всё так, по вашему мнению должны быть только отрицательные отзывы и никому не должно понравится. Я не бот, к Божок отношения никакого не имею, узнал о её курсе с этого сайта. Если бы я был связан с её школой, зачем мне здесь об этом писать, это же слитые курсы, любой может скачать и пробовать учить, ей от этого ничего не будет, денег ей не принесёт.
просто я видел похожие комментарии в январе, марте и апреле - в точь точь почти, только разница в длине и стилистике.
 
просто я видел похожие комментарии в январе, марте и апреле - в точь точь почти, только разница в длине и стилистике.
Я, вас конечно переубедить не смогу, но я к её школе отношения правда не имею. Я как смог описал своё знакомство с курсом и привел примеры, почему конкретно мне он понравился. Здесь полно различных других и каждый может выбрать, который будет ему подходить, я испробовал только те которые упомянул в комментарии.
 
Если вам нужно кратко, то средне оцениваю, на таком же уровне как и понимание на слух. На последнее место поставлю чтение.
Теоретически все может быть, но для меня крайне сомнительна возможность такого баланса навыков
 
Теоретически все может быть, но для меня крайне сомнительна возможность такого баланса навыков
У меня это практически, я же не могу вам это продемонстрировать, мои знакомы и друзья, все отметили улучшения и достаточно хорошие, мне вообще сложно как то оценивать их самостоятельно, чтобы вам прям конкретно описать, я знаю как у меня было и как стало. Я с самого первого дня для себя решил, что мне нужно больше внимания уделять пониманию на слух и больше говорить, чтению я меньше уделяю времени.
 
У меня это практически, я же не могу вам это продемонстрировать, мои знакомы и друзья, все отметили улучшения и достаточно хорошие, мне вообще сложно как то оценивать их самостоятельно, чтобы вам прям конкретно описать, я знаю как у меня было и как стало. Я с самого первого дня для себя решил, что мне нужно больше внимания уделять пониманию на слух и больше говорить, чтению я меньше уделяю времени.
То есть вы больше знаете слов на слух чем как эти же слова пишутся ?
 
То есть вы больше знаете слов на слух чем как эти же слова пишутся ?
Те слова, которые я выучил и употребляю в разговоре, я их и в тексте могу прочесть, но если взять книгу или журнал, встречаются много слов, которые либо я не знаю, либо могу с ошибкой прочитать, особенно определенной тематики и здесь приходится учить как они правильно произносятся и пишутся, все таки это не русский язык и правила чтения здесь другие, чтобы потом их уже знать как читать, так как я их не использую в речи, поэтому я считаю, что над чтение еще нужно работать.
 
Те слова, которые я выучил и употребляю в разговоре, я их и в тексте могу прочесть, но если взять книгу или журнал, встречаются много слов, которые либо я не знаю, либо могу с ошибкой прочитать, особенно определенной тематики и здесь приходится учить как они правильно произносятся и пишутся, все таки это не русский язык и правила чтения здесь другие, чтобы потом их уже знать как читать, так как я их не использую в речи, поэтому я считаю, что над чтение еще нужно работать.
Сравнение навыков исходит из объема знаний каждого навыка, а не дополнительных незнаний отдельного. Может это вы так шутите конечно, не могу серьезно воспринимать ответ.
 
Сравнение навыков исходит из объема знаний каждого навыка, а не дополнительных незнаний отдельного. Может это вы так шутите конечно, не могу серьезно воспринимать ответ.
Я, могу лишь сказать одно, раньше не мог разговаривать сейчас могу, раньше понимать на слух вообще не получалось, сейчас понимаю собеседника, результат от обучения вижу, для меня это главное.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Maltael
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
ialexobadin
ialexobadin
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
vlacrat.rd
Дева Мэриан
Ответы
7
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
548
Юрий 2150
Юрий 2150
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу