Автор: Udemy
Название: Как учиться эффективно (2020)

[Udemy] Как учиться эффективно (2020)


Описание:

Онлайн-курс по этой теме входит в ТОП-3 по популярности в мире. Цель данного курса - повысить эффективность твоего процесса обучения и саморазвития.

Мы разберем важнейшие темы:

- Психологические законы и эффекты в обучении.
- Особенности обучения взрослых людей.
- Индивидуальные особенности обучения.
- Этапы развития знаний, навыков и планирование развития.
- Работа с наставником.

В курсе много уроков и заданий для самостоятельной работы.

Для кого этот курс:
  • Все желающие повысить свои навыки обучения
Чему вы научитесь
  • Как использовать цикл Колба в своем обучении
  • Андрагогика, особенности обучения взрослых
  • Уровни развития
  • Индивидуальный план развития
  • 70-20-10
  • Работа с наставником
  • Зона ближайшего развития
  • Закон Йеркса-Додсона
  • Эффект Даннинга-Крюгера
  • Принцип Питера
  • Сдвиг мотива на цель
  • Рефрейминг
  • Эффект края
  • Число Миллера
Требования
  • Желание учиться

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
SpirituS21
Премиум
badge badge badge
Регистрация
10/10/2018
Сообщения
16
Репутация
118
Такого я конечно не ожидал. Там только вода, полезной информации вообще нет. Подкупила фраза из описания "Онлайн-курс по этой теме входит в ТОП-3 по популярности в мире." - к этому курсу конечно не имеет вообще никакого отношения. Ролики по 2 минуты - видимо в силу умственных способностей автор физически больше информации в голове удержать не может. Общая длительность курса "01:19:52" - причем максимальный раздел про то, кто такой наставник! Информации по теме нет совершенно, я стал глупее после того как это посмотрел! Это просто жесть товарищи, очень жаль тех кто действительно купит такое.

ps: Релизеру спасибо!
 
Последнее редактирование:
olga.haid
Премиум
badge badge badge
Регистрация
03/05/2020
Сообщения
17
Репутация
56
Абсолютно согласна с предыдущим комментарием! Признаюсь, не ожидала что этот материал окажется такой пустышкой)) все время очень раздражала нарезка из видео по 2-3 минуты - серьезно?)) там не на столько трудноусвояемый материал (читай - кристальная вода) чтобы так кромсать видео - дольше перелючаешься между фрагментами)) из положительного могу отметить только 9 раздел "Законы и эффекты в обучении" - он удачней остальных, но тоже рука-лицо)
если бы я его купила- была бы очень разочарована, поэтому спасибо большое сервису и релизеру за возможность просмотреть его бесплатно;)
 
viknzb
viknzb
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/09/2019
Сообщения
57
Репутация
165
Огромная благодарность предыдущим ораторам за сэкономленное время))
 
klysergej
Премиум
badge badge
Регистрация
03/11/2019
Сообщения
2
Репутация
15
Снимаю шляпу перед предыдущим ораторами. Но я как истинный исследователь решил всё-таки самостоятельно убедиться, что курс не очень. Убедился. Примерно на 4 теме хотел начать материть себя за впустую убитое время. Тем не менее, как отметили ранее, светлое пятно в курсе это последний раздел. Плюс я благодарен разделу о работе с наставником за то, что из-за него я узнал о фильме Мне бы в небо и посмотрел его. Больше полезного не было ничего.
 
Андрей243
Премиум
badge
Регистрация
19/02/2019
Сообщения
1
Репутация
0
Господа, сделав вывод из вашего диалога, пожалуй я пройду мимо, гудлак!)
 
evta
Премиум
badge
Регистрация
30/11/2018
Сообщения
4
Репутация
8
Снимаю шляпу перед предыдущим ораторами. Но я как истинный исследователь решил всё-таки самостоятельно убедиться, что курс не очень. Убедился. Примерно на 4 теме хотел начать материть себя за впустую убитое время. Тем не менее, как отметили ранее, светлое пятно в курсе это последний раздел. Плюс я благодарен разделу о работе с наставником за то, что из-за него я узнал о фильме Мне бы в небо и посмотрел его. Больше полезного не было ничего.
Судя по всему вы сможете уложиться в две минуты, чтобы объяснить, что полезного в последних разделах. Если не затруднит, расскажите.
 
klysergej
Премиум
badge badge
Регистрация
03/11/2019
Сообщения
2
Репутация
15
Судя по всему вы сможете уложиться в две минуты, чтобы объяснить, что полезного в последних разделах. Если не затруднит, расскажите.
В них рассказывалось о полезных когнитивных свойствах нашей психики и когнитивных приемах и искажениях, которые оказывают значительное влияние на нашу способность учиться. По большому счету легко гуглится без необходимости лезть в курс))) это про закон Йеркса-Додсона, эффект Даннинга-Крюгера, принцип Питера и подобное))
По своему опыту, если вдруг захотите действительно изучить курс по эффективному самообразованию, то возьмите курс на Курсере (бесплатный) и на сайте МИФ (бесплатный), которые дают полное представление о принцитпах самообразования и о том, что нужно делать и как что учить. Для самых упорных могу посоветовать еще курс на 4brain, но там много лишнего, хотя мне понравилось.
 
Последнее редактирование:
netcode
Премиум
badge
Регистрация
09/04/2018
Сообщения
2
Репутация
6
В них рассказывалось о полезных когнитивных свойствах нашей психики и когнитивных приемах и искажениях, которые оказывают значительное влияние на нашу способность учиться. По большому счету легко гуглится без необходимости лезть в курс))) это про закон Йеркса-Додсона, эффект Даннинга-Крюгера, принцип Питера и подобное))
По своему опыту, если вдруг захотите действительно изучить курс по эффективному самообразованию, то возьмите курс на Курсере (бесплатный) и на сайте МИФ (бесплатный), которые дают полное представление о принцитпах самообразования и о том, что нужно делать и как что учить. Для самых упорных могу посоветовать еще курс на 4brain, но там много лишнего, хотя мне понравилось.

Огромное спасибо за рекомендации!!! Сейчас этот вопрос встал очень остро.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Nemo
Ответы
1
Просмотры
2K
firenight
firenight
Малыш Джон
Ответы
8
Просмотры
9K
stretxx
stretxx
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Щедрый лис
Щедрый лис
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Сверху Снизу