Английский [Юрий Дружбинский] Годовая программа английского языка. Пакет Выгодный (2020)

Согласен, Колесникова скучно смотреть. Но он дает 100% понимание. Тут уже решить что важнее, посмотреть 30-40 часов, хоть и немного скучно и понять почти все, или учить это еще дольше и скучнее:))) Я просто сжал одно место и каждый день смотрел по уроку. Домашку и ответы на вопросы не смотрел. Сделайте - не пожалеете, это даст вам шикарнейший старт.


Возможно, не могу тут спорить, вполне может быть вы правы.
А какой уровень в итоге дает Колесников? Я в целом средне-неплохо понимаю язык, Дружбинский понравился нестандартным объяснением (я всего 7 уроков смотрел) и с таким объяснением мне гораздо проще формулировать фразы на английском.

Попробую еще раз глянуть Колесникова, заинтересовали)

Блин, глянул, там грамматика продолжительностью 84 часа))) ААААА!!!
 
Возможно, не могу тут спорить, вполне может быть вы правы.
А какой уровень в итоге дает Колесников? Я в целом средне-неплохо понимаю язык, Дружбинский понравился нестандартным объяснением (я всего 7 уроков смотрел) и с таким объяснением мне гораздо проще формулировать фразы на английском.

Попробую еще раз глянуть Колесникова, заинтересовали)

Блин, глянул, там грамматика продолжительностью 84 часа))) ААААА!!!

Понимаете, Колесников сам по себе уровня не дает, он объясняет грамматику, как предложения строятся. Учит слова и практиковать их вы должны, иначе конечно толку не будет. Но грамматику он объясняет все нужную для повседневного разговора. Я редко когда прям настойчиво рекомендую, но Колесников обязателен к просмотру, если хотите выучить язык. Лучше него не объясняет никто.
И там не 84 часа! Забейте на упражнения и ответы на вопросы, от них толку ноль. То есть упражнения нужны, но лучше на другом тренироваться. И останется примерно 40 часов:)
Дружбинский да, прикольно объясняет основы грамматики, очень просто!
 
Последнее редактирование:
Понимаете, Колесников сам по себе уровня не дает, он объясняет грамматику, как предложения строятся. Учит слова и практиковать их вы должны, иначе конечно толку не будет. Но грамматику он объясняет все нужную для повседневного разговора. Я редко когда прям настойчиво рекомендую, но Колесников обязателен к просмотру, если хотите выучить язык. Лучше него не объясняет никто.
И там не 84 часа! Забейте на упражнения и ответы на вопросы, от них толку ноль. То есть упражнения нужны, но лучше на другом тренироваться. И останется примерно 40 часов:)
Дружбинский да, прикольно объясняет основы грамматики, очень просто!


Спасибо за информацию, вчера начал первое видео смотреть, конечно в первом ничего нового, но он на сайте рекомендует в любом случае все проходить.
 
Спасибо за информацию, вчера начал первое видео смотреть, конечно в первом ничего нового, но он на сайте рекомендует в любом случае все проходить.

Смотрите лучше все, комплексом, реально на любом уровне. Никогда не лишне повторить.
 
Прошло уже не мало времени с тех пор, как я "одолжил" этот материал у автора раздачи. Прошел только "Старую грамматику", ибо лень-матушка, да и есть иная тема, занимающая больше времени.
Ну так вот, спасибо всем, кто приложил руку к возможности получить этот сборник курсов от Дружбинского. Я не скажу, что он самый лучший преподаватель в мире, что вы 100% подниметесь на хороший уровень просто пройдя его курс - нет. Однако, Дружбинский в разы, просто в разы лучше, проще и в то же время подробнее объясняет английский, нежели всякие Училки, Могилко и Паки. Видно, что человек - профи в своем деле, это настоящий лингвист и педагог, а не блогер, который учит других, и не бывший учитель, который на хайпе заработал миллион долларов.

Он не отвечает на вопросы по типу "А почему именно так?" фразами "ну потому-что". Он знает, почему именно так, знает о происхождении и значении слов и фраз. И одна из лучших его мыслей - забудьте про глупые мнемотехники. У слова есть этимология и значение. Узнав хотя бы об одном из этих аспектов вы уже не забудете смысл слова, и не надо никаких розовых слонов.

Я не знаю, насколько его курсы стоят реальных денег, тк проходит все в ненависном мною формате вебинаров, и хоть лектор практически не отвлекается на комментарии, мысли все равно блуждают, как у него, так и у меня. Все же формат коротких тематических видео мне горздо ближе. Однако потратить свое время на его курсы - одно из лучших вложений в изучение языков, которое я когда-либо делал. После школы и универа имел уровень А2. Я прошел все грамматические курсы от львенка и курс "Старой грамматики" от Дружбинского, просмотрел пару сериалов в оригинале, с анг субтитрами. Итого, по тем же тестам набрал В2. Ясно, что это не тесты уровня TOEFL, однако тенденция ясна. К тому же, я уже вполне способен вести активную беседу на разные обобщенные темы или поверхностную трудную беседу на узкие, сложные темы. Как в тексте, так и в диалоге. И все это +- за 2-3 месяца.

Как уже писали люди выше - без конкретной цели пытаться учить язык сродни попыткам научиться летать. У меня есть цель, которая напрямую связана с языком, поэтому мой путь только начался.

Еще раз багодарю авторов раздачи, а так же самого Дружбинского.
 
Последнее редактирование:
Прошло уже не мало времени с тех пор, как я "одолжил" этот материал у автора раздачи. Прошел только "Старую грамматику", ибо лень-матушка, да и есть иная тема, занимающая больше времени.
Ну так вот, спасибо всем, кто приложил руку к возможности получить этот сборник курсов от Дружбинского. Я не скажу, что он самый лучший преподаватель в мире, что вы 100% подпиметесь на хороший уровень просто пройдя его курс - нет. Однако, Дружбинский в разы, просто в разы лучше, проще и в то же время подробнее объясняет английский, нежели всякие Училки, Могилко и Паки. Видно, что человек - профи в своем деле, это настоящий лингвист и педагог, а не блогер, который учит других, и не бывший учитель, который на хайпе заработал миллион долларов.

Он не отвечает на вопросы по типу "А почему именно так?" фразами "ну потому-что". Он знает, почему именно так, знает о происхождении и значении слов и фраз. И одна из лучших его мыслей - забудьте про глупые мнемотехники. У слова есть этимология и значение. Узнав хотя бы об одном из этих аспектов вы уже не забудете смысл слова, и не надо никаких розовых слонов.

Я не знаю, насколько его курсы стоят реальных денег, тк проходит все в ненависном мною формате вебинаров, и хоть лектор практически не отвлекается на комментарии, мысли все равно блуждают, как у него, так и у меня. Все же формат коротких тематических видео мне горздо ближе. Однако потратить свое время на его курсы - одно из лучших вложений в изучение языков, которое я когда-либо делал. Вышел со школы и после 3х курсов имел уровень А2. Я прошел все грамматические курсы от львенка и курс "Старой грамматики" от Дружбинского, просмотрел пару сериалов в оригинале, с анг субтитрами. Итого, по тем же тестам набрал В2. Ясно, что это не тесты уровня TOEFL, однако тенденция ясна. К тому же, я уже вполне способен вести активную беседу на разные обобщенные темы или поверхностную трудную беседу на узкие, сложные темы. Как в тексте, так и в аудио формате. И все это +- за 2-3 месяца.

Как уже писали люди выше - без конкретной цели пытаться учить язык сродни попыткам научиться летать. У меня есть цель, которая напрямую связана с языком, поэтому мой путь только начался.

Еще раз багодарю авторов раздачи, а так же самого Дружбинского.

Я без всяких претензий, напишу. Дружбинский действительно круто объясняет грамматику, но Колесников это делает в разы лучше и полностью. По поводу Вени Пака, да, блин, к сожалению он плохой преподаватель и объясняет фигово для НОВИЧКОВ. Но если ты не новичок, Пак - это шикарно, несправедливо его принижать, у него шикарное произношение, живой язык, настоящее все. Но да, не для новичков, но я после курсов Пака наконец и разговаривать смог уверенно с носителями и не бояться!
 
Я без всяких претензий, напишу. Дружбинский действительно круто объясняет грамматику, но Колесников это делает в разы лучше и полностью. По поводу Вени Пака, да, блин, к сожалению он плохой преподаватель и объясняет фигово для НОВИЧКОВ. Но если ты не новичок, Пак - это шикарно, несправедливо его принижать, у него шикарное произношение, живой язык, настоящее все. Но да, не для новичков, но я после курсов Пака наконец и разговаривать смог уверенно с носителями и не бояться!

Тоже считаю, что Колесников и Дружбинский лучшие в этой теме. Колесников вообще зашел.
 
Я без всяких претензий, напишу. Дружбинский действительно круто объясняет грамматику, но Колесников это делает в разы лучше и полностью. По поводу Вени Пака, да, блин, к сожалению он плохой преподаватель и объясняет фигово для НОВИЧКОВ. Но если ты не новичок, Пак - это шикарно, несправедливо его принижать, у него шикарное произношение, живой язык, настоящее все. Но да, не для новичков, но я после курсов Пака наконец и разговаривать смог уверенно с носителями и не бояться!

Увы, про Колесникова узнал лишь вчера (хотя до этого вроде "натыкался" на его видео на Ютубе). Буду знакомиться с его работой. Благодарю за рекомендацию.
Насчет Пака: не видел его личных курсов, смотрел лишь те, которые они вели на пару с Могилко. Как раз-таки на тему времен у них что-то было. Качество информации было посредственным. Кстати, курс по временам от Училки Английского мне тоже не очень зашел. Лучше всего понял времена по грамм курсам от Львенка. А вот Дружбинский все а пальцах объяснил. Человек упрощает то, что так усердно и так долго усложняли в школьной программе.
 
Тоже считаю, что Колесников и Дружбинский лучшие в этой теме. Колесников вообще зашел.

Я вообще такой человек, что мне всякие фуфловые универские учебники - скукота дикая. Колесников к сожалению тоже скучновато
Увы, про Колесникова узнал лишь вчера (хотя до этого вроде "натыкался" на его видео на Ютубе). Буду знакомиться с его работой. Благодарю за рекомендацию.
Насчет Пака: не видел его личных курсов, смотрел лишь те, которые они вели на пару с Могилко. Как раз-таки на тему времен у них что-то было. Качество информации было посредственным. Кстати, курс по временам от Училки Английского мне тоже не очень зашел. Лучше всего понял времена по грамм курсам от Львенка. А вот Дружбинский все а пальцах объяснил. Человек упрощает то, что так усердно и так долго усложняли в школьной программе.

С Мариной не смотрю - не нравится. Пак, повторюсь для тех, кто уже неплохо знает язык и хочет разговаривать как носитель. Как учитель именно он плохо, да. Бахтан (или Батхан) не помню, тоже не зашла вообще.
Дружбинский конечно объясняет, и для начала его грамматика - отлично, но дает он мало, отвлекается туда и сюда и его манера мне вот не нравится. Но да, он круто раскладывает.
Я пересмотрел десятки курсов, и кроме Колесникова (из русскоязычных) ничего нет.
Самое главное - преодолеть русскоязычный барьер, как можно скорее выйти на изучение от носителей, и тогда все попрет! Русскоязычных сначала конечно надо смотреть, потому что они объяснят грамматику по-русски, это необходимо.
 
Я вообще такой человек, что мне всякие фуфловые универские учебники - скукота дикая. Колесников к сожалению тоже скучновато


С Мариной не смотрю - не нравится. Пак, повторюсь для тех, кто уже неплохо знает язык и хочет разговаривать как носитель. Как учитель именно он плохо, да. Бахтан (или Батхан) не помню, тоже не зашла вообще.
Дружбинский конечно объясняет, и для начала его грамматика - отлично, но дает он мало, отвлекается туда и сюда и его манера мне вот не нравится. Но да, он круто раскладывает.
Я пересмотрел десятки курсов, и кроме Колесникова (из русскоязычных) ничего нет.
Самое главное - преодолеть русскоязычный барьер, как можно скорее выйти на изучение от носителей, и тогда все попрет! Русскоязычных сначала конечно надо смотреть, потому что они объяснят грамматику по-русски, это необходимо.

А кого Вы могли бы посоветовать из англоязычных? На ютубе подписан на несколько каналов + стараюсь искать видео по темам от носителей языка, но систематического изучения на английском не было.
 
А кого Вы могли бы посоветовать из англоязычных? На ютубе подписан на несколько каналов + стараюсь искать видео по темам от носителей языка, но систематического изучения на английском не было.

Ну сначала нужно понять, знаете ли вы английскую грамматику, можете ли строить и понимать на среднем уровне. Если нет, нужно разбираться сначала с русскими учителями. Если да, то уже перейти на английский.
Розетта стоун программа.
English for Jennifer.
Инглиш клаб тв
Начните с этого.
 
Ну сначала нужно понять, знаете ли вы английскую грамматику, можете ли строить и понимать на среднем уровне. Если нет, нужно разбираться сначала с русскими учителями. Если да, то уже перейти на английский.
Розетта стоун программа.
English for Jennifer.
Инглиш клаб тв
Начните с этого.

Благодарю!
 

Главное - разговаривать, как можно больше, составлять и составлять фразы, думать по английски (хотя бы то, что знаете), и обязательно ежедневно минимум час занятий.
 
я не понимаю речь на слух.
Я знаю как Вам помочь. Прошла этот путь лично.
1.Находите в ютуб канал "вот это английский";
2.Находите там плейлист "английский на слух";
3. Смотрите. Чтобы прям залипнуть советую начать с интервью Николь Кидман и Дмим Феллона.
Это просто нереально смешно, затягивающе и полезно. Каждое предложение переводится, разбирается. Я со временем стала понимать на слух и это супер круто!
 
Смотрю курсы старой грамматики. Мне нравится, всё понятно. Всё основательно и на простом языке. И преподаватель довольно приятный для прослушивания. Уроки правда по два часа, пожалуй это единственный минус.
 
посмотрела первый урок - отлично, очень понравилось
 
Курс по произношению нормальный? Стоит изучать?
 
Автор: Юрий Дружбинский
Название: Годовая программа английского языка. Пакет Выгодный (2020)

2-png.62932

написано Дружбинский, а на фото какая-то тётка.
опять обманывают нас.
 
Я знаю как Вам помочь. Прошла этот путь лично.
1.Находите в ютуб канал "вот это английский";
2.Находите там плейлист "английский на слух";
3. Смотрите. Чтобы прям залипнуть советую начать с интервью Николь Кидман и Дмим Феллона.
Это просто нереально смешно, затягивающе и полезно. Каждое предложение переводится, разбирается. Я со временем стала понимать на слух и это супер круто!
Очень понравился канал. Благодарю за подсказку. Вместе с Дружбинским отлично зашло
 
а как избавляться от акцента без обратной связи? и по книгам не всему можно научиться, ты же не пойдешь в дантисту который только по книгам учился, или автомеханику который тоже только по книгам.
Некорректно как-то сравнивать дантистов и автомехаников, предоставляющих услуги другим людям, просто с теми, кто самостоятельно учит язык, не находите? Разные же вещи. Насчёт акцента: можно искать видеоматериалы по произношению от носителей. Естественно, не все они бесплатны.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
5K
Арман555
Арман555
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
858
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
3K
vlacrat.rd
Копостник
Ответы
15
Просмотры
6K
Юраз
Юраз
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
3
Просмотры
2K
Sarat999
Сверху Снизу