Психосоматика [Татьяна Рожкова] Психосоматика заболеваний носа и прилегающих пазух (2021)

Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.369
Репутация
7.958
Автор: Татьяна Рожкова
Название: Психосоматика заболеваний носа и прилегающих пазух (2021)

[Татьяна Рожкова] Психосоматика заболеваний носа и прилегающих пазух (2021)


Этот тренинг для тех, кто:

  • Желает понять психосоматические причины, приводящие к воспалению слизистой носа;
  • Стремится понять из-за каких психоэмоциональных переживаний снижается или происходит потеря обоняния;
  • Хочет понять психосоматические причины, приводящие к гаймориту, воспалению слизистой пазух носа с точки зрения 5 биологических законов природы;
  • Желает увидеть причинно-следственную связь заболевания в теле с психоэмоциональным состоянием;
  • Является психотерапевтом или психологом, которые хотят получить новые инструменты и знания для работы и начать принимать клиентов с психосоматическими запросами;
  • Уже давно работает в сфере психосоматики, но страдает от недостатка практических и теоретических знаний по возникновению каждого из заболеваний в данной тематике.;
  • Мечтает освоить новую специальность, дополнить свои знания и расширить спектр своих услуг;
  • Планирует учиться на специалиста по психосоматике, психолога или освоить другую специальность по работе с психосоматикой болезней

Данный тренинг позволит Вам:

  • Понять механизм по которому возникают заболевания, и какое психоэмоциональное состояние способно привести к гнойному риниту, вызвать заложенность носа , привести к аллергии на пыль, шерсть т.е. заставить вас страдать от этого каждый раз снова и снова;
  • Увидеть и почувствовать, как связаны психика и тело;
  • Разобраться, какие факторы могут привести к воспалению в пазухах носа и вызвать внезапную потерю обоняния;
  • Понять, что провоцирует возникновение носовых кровотечений с точки зрения новейшего психосоматического подхода, ведь всему есть объяснение;
  • Перестать бояться всего, что появляется в теле;
  • Понять, как возникает заболевание и понять механизм появления симптома в теле;
  • Получить пошаговый план психологической техники работы с болезнями;
  • Обрести долгожданное спокойствие за свое здоровье.

План однодневного тренинг:

  • Психосоматика ринита, синусита;
  • Психосоматика аллергических заболеваний носа;
  • Психосоматика гнойного ринита, гайморита;
  • Психосоматика снижения или потери обоняния.
Практика-бонус: поиск события, запустившего симптом в теле. Данную технику используют в гештальт-терапии для исцеления травмы. Исцеляя первичную точку запуска биологической программы, вспоминая событие, можно исцелить тело от болезни.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Учитывая, что этот вебинар рассчитан на новичков, то он просто маст-хэв.
Автор объясняет всё очень последовательно и детально.
И поскольку в числе учеников находятся не только люди с дипломом врачей, но и обычные пациенты, то этот уровень, наверное, и является самым оптимальным. Но от себя хочу добавить пару-тройку замечаний.
1). Автор не дала расшифровку Новой Медицины (или Новой Немецкой Медицины или GNM German New Medicine). За этим названием стоит целая история, и как этот тип медицины возник именно в Германии.
2). Автор не озвучила расшифровку СПБ (Специальной Биологической Программы), хотя и объяснила что СПБ включает механизм режима активности для обеспечения выживания индивидуума.
3). Автор недостаточно хорошо объяснила разницу между треком (эмоциональными остатками вокруг СДХ) и рецидивом.
4). Автор просто проговорила что СДХ не то же самое, что «стресс».
5). Автор не расшифровала что такое СДХ. Может быть, кому-то это может быть интересно. СДХ - это Синдром Дика Хамера. Не знаю насколько это известно людям, интересующимся данной темой, но впервые этот синдром описал сам у себя немецкий врач-терапевт Дик Хамер, когда в автомобильной аварии у него погиб сын, и после чего у него развилось онкозаболевание. После этого он начал разрабатывать основы ННМ, которые были встречены в штыки его коллегами. Как результат, его выгнали с кафедры, которую он возглавлял. Но это его не остановило.
6). И последнее, наверное. Когда она говорит, что "СДХ - это сочетание из трех нюансов ситуации, которая возникает неожиданно, драматично и изолированно", лично мне эта формулировка кажется слишком наукообразной.
Поэтому я предлагаю ту же самую формулировку, которую я услышал в Германии, когда был там на стажировке по ННМ, что "СДХ - это эмоциональный шок, проживаемый в одиночестве". Нам постоянно повторяли, что "разница в том, чтобы заболеть или нет онкозаболеванием, заключается в наличии дружеского плеча (на котором можно поплакать)".
Короче, не всегда является хорошей идеей носить всё в себе. Иногда "хороший носовой платок" помогает избежать серьёзных осложнений!
Всем успехов и хорошего дня!
Автору спасибо за интересную раздачу!
 
Вы практикуете психосоматику?
Практиковал. Сейчас уже в прошедшем времени. Пациентами сейчас не занимаюсь, оставил все эти практики для себя и для близких. Потому что это очень здорово. В своё время мне пришлось поработать несколько лет в компании, которая продавала гомеопатические медикаменты HEEL (не в России). Там были все эти обязательные курсы в других странах и раз в год в Германии. Помимо этого там много чего ещё было, и гомеопатия, и гомотоксикология, конечно же, Хамер, невральная терапия (по Унеке), биорезонасная терапия и диагностика, диагностика по Фолю (с нозодами и без), неврологический молоток (neurological hammer, что-то типа остеопатии, но только по принципу выравнивания позвоночника), лечение олигоэлементами, анализ минералов в волосах и др. Хорошие были времена.
 
Практиковал. Сейчас уже в прошедшем времени. Пациентами сейчас не занимаюсь, оставил все эти практики для себя и для близких.
А почему перестали? Трудно клиентов находить?

Кстати, насколько трудно находить платящих клиентов в этой сфере?
 
А почему перестали? Трудно клиентов находить?

Кстати, насколько трудно находить платящих клиентов в этой сфере?

Я не знаю, насколько наше общение на личные темы не выходит из темы и не переходит в спам. Но я вам отвечу. Немного развернуто, но чтобы уже потом к этому снова не возвращаться. А то модераторы точно меня забанят.

Во-первых, ещё раз повторюсь, что мой профессиональный опыт в этой сфере связан с дальним зарубежьем. Поэтому не знаю, насколько он применим на российской земле. Исходя из этого, по поводу нахождения платящих клиентов я вам отвечу, а вы уж сами решайте можно ли этим воспользоваться или нет. В общем и целом можно поиск клиентов разделить на две условных группы: активного поиска и пассивного поиска. Пассивный поиск - это "сарафанное радио", когда один вылечившийся приводит друзей или знакомых. Денег не вкладываешь, но и времени уходит очень и очень много. Хорошо, когда пункт уже создан. То есть люди знают, что ты есть, где ты есть, как тебя зовут и что ты делаешь. Плохо, когда только начинаешь и нужно выплачивать аренду. Активный поиск - это работа с соцсетями и даже создание собственного сайта. Это намного быстрее по привлечению клиентов, но это и денежные вложения в SEO-оптимизацию, продвижение, дизайн, сторителлинг и т.д. Что лучше и что хуже? Это каждый сам для себя решает.

Во-вторых, эта работа сложна. Не просто сложна, а ОЧЕНЬ сложна. У участкового терапевта на прием пациента должно уходить шесть-восемь минут, а тут можешь на первом приёме час просидеть, и так толком и не понять, откуда у проблемы ноги растут. Потому как только клиент разговорится, направить разговор в нужное русло становится проблематично. Потом нужно решить чем и как его лечить? Биорезонансом? Акупунтурой? Гомеопатией? Олигоэлементами? А если он неизлечим в принципе? А если это онкология? Или ВИЧ? Или другое хроническое прогрессирующее заболевание типа фибромиалгии? Не все клиенты, но некоторые считают, что если он платит, то имеет право быть вылеченным. А как объяснить клиенту разницу между врачом и богом?

В-третьих, эта работа сезонная. Повторюсь ещё раз, мой опыт вытекает целиком и полностью из дальнего зарубежья, в РФ я с этим не работал. Там, например, католическое рождество "главнее" нового года (у нас наоборот). И означает это, что люди начинают "праздновать" уже со второй половины декабря. То есть где-то уже с 15-16 начинаются корпоративы, визиты, возлияния и прочее. После 24 декабря, следует 31, а потом 6 января. В это время клиентам не до консультаций. Некоторые, самые ответственные, конечно, продолжают на консультации ходить. Но их меньшинство. А большинство гуляет и отдыхает по полной катушке. Жизнь возвращается в нормальное русло лишь во второй половине января. И то когда как придётся. Но аренду-то надо оплачивать!

В-четвертых, оплата помощников. Можно, конечно, работать одному. А можно работать с помощниками. Вариант работы одному - это бюджетный вариант. Вариант работы с помощниками - это затратный вариант. Хорошо, когда с тобой на приёме находится медсестра. Это не только реальная помощь в работе с пациентом (она находится с ним пока он / она одевается или раздевается, меряет давление, объясняет назначения лечащего врача и т.д), но и реальная защита от возможных юридических проблем (бывает и такое, когда клиент и пациент разнополые).

В-пятых. В РФ есть такое понятие как "сдача сертификата". Означает сие, что ты каждые пять лет должен идти и "учиться" четыре месяца. Не знаю кому и как, но мне это кажется пустой тратой времени. Да и по статистике посмотрите. В 2019 году по РФ не хватало 25 тысяч врачей и 130 тысяч медсестёр. Не знаю, что стало с этой проблемой сейчас, после ковида. Но это уже вопросы совсем из другой, хотя и связанной, области.

Надеюсь, что я ответил на ваши вопросы. Желаю вам успешного нового дня!
 
Учитывая, что этот вебинар рассчитан на новичков, то он просто маст-хэв.
Автор объясняет всё очень последовательно и детально.
И поскольку в числе учеников находятся не только люди с дипломом врачей, но и обычные пациенты, то этот уровень, наверное, и является самым оптимальным. Но от себя хочу добавить пару-тройку замечаний.
1). Автор не дала расшифровку Новой Медицины (или Новой Немецкой Медицины или GNM German New Medicine). За этим названием стоит целая история, и как этот тип медицины возник именно в Германии.
2). Автор не озвучила расшифровку СПБ (Специальной Биологической Программы), хотя и объяснила что СПБ включает механизм режима активности для обеспечения выживания индивидуума.
3). Автор недостаточно хорошо объяснила разницу между треком (эмоциональными остатками вокруг СДХ) и рецидивом.
4). Автор просто проговорила что СДХ не то же самое, что «стресс».
5). Автор не расшифровала что такое СДХ. Может быть, кому-то это может быть интересно. СДХ - это Синдром Дика Хамера. Не знаю насколько это известно людям, интересующимся данной темой, но впервые этот синдром описал сам у себя немецкий врач-терапевт Дик Хамер, когда в автомобильной аварии у него погиб сын, и после чего у него развилось онкозаболевание. После этого он начал разрабатывать основы ННМ, которые были встречены в штыки его коллегами. Как результат, его выгнали с кафедры, которую он возглавлял. Но это его не остановило.
6). И последнее, наверное. Когда она говорит, что "СДХ - это сочетание из трех нюансов ситуации, которая возникает неожиданно, драматично и изолированно", лично мне эта формулировка кажется слишком наукообразной.
Поэтому я предлагаю ту же самую формулировку, которую я услышал в Германии, когда был там на стажировке по ННМ, что "СДХ - это эмоциональный шок, проживаемый в одиночестве". Нам постоянно повторяли, что "разница в том, чтобы заболеть или нет онкозаболеванием, заключается в наличии дружеского плеча (на котором можно поплакать)".
Короче, не всегда является хорошей идеей носить всё в себе. Иногда "хороший носовой платок" помогает избежать серьёзных осложнений!
Всем успехов и хорошего дня!
Автору спасибо за интересную раздачу!
Это дополнительные семинары к основному курсу, на котором всё и объясняется очень подробно)))
 
Учитывая, что этот вебинар рассчитан на новичков, то он просто маст-хэв.
Автор объясняет всё очень последовательно и детально.
И поскольку в числе учеников находятся не только люди с дипломом врачей, но и обычные пациенты, то этот уровень, наверное, и является самым оптимальным. Но от себя хочу добавить пару-тройку замечаний.
1). Автор не дала расшифровку Новой Медицины (или Новой Немецкой Медицины или GNM German New Medicine). За этим названием стоит целая история, и как этот тип медицины возник именно в Германии.
2). Автор не озвучила расшифровку СПБ (Специальной Биологической Программы), хотя и объяснила что СПБ включает механизм режима активности для обеспечения выживания индивидуума.
3). Автор недостаточно хорошо объяснила разницу между треком (эмоциональными остатками вокруг СДХ) и рецидивом.
4). Автор просто проговорила что СДХ не то же самое, что «стресс».
5). Автор не расшифровала что такое СДХ. Может быть, кому-то это может быть интересно. СДХ - это Синдром Дика Хамера. Не знаю насколько это известно людям, интересующимся данной темой, но впервые этот синдром описал сам у себя немецкий врач-терапевт Дик Хамер, когда в автомобильной аварии у него погиб сын, и после чего у него развилось онкозаболевание. После этого он начал разрабатывать основы ННМ, которые были встречены в штыки его коллегами. Как результат, его выгнали с кафедры, которую он возглавлял. Но это его не остановило.
6). И последнее, наверное. Когда она говорит, что "СДХ - это сочетание из трех нюансов ситуации, которая возникает неожиданно, драматично и изолированно", лично мне эта формулировка кажется слишком наукообразной.
Поэтому я предлагаю ту же самую формулировку, которую я услышал в Германии, когда был там на стажировке по ННМ, что "СДХ - это эмоциональный шок, проживаемый в одиночестве". Нам постоянно повторяли, что "разница в том, чтобы заболеть или нет онкозаболеванием, заключается в наличии дружеского плеча (на котором можно поплакать)".
Короче, не всегда является хорошей идеей носить всё в себе. Иногда "хороший носовой платок" помогает избежать серьёзных осложнений!
Всем успехов и хорошего дня!
Автору спасибо за интересную раздачу!
Спасибо за такой прекрасный комментарий!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
Alexeevna
Alexeevna
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
2K
Sarat999
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
Happykot
Happykot
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
Olga_Che72
Дева Мэриан
Ответы
5
Просмотры
903
Selestah
Selestah
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
987
Zuleika
Zuleika
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
2K
kordon
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Fims.ponomareva
Сверху Снизу