Блоги Сообщество молодых мам фрилансеров

  • Автор темы alinakonokhova
  • Дата начала

Будет ли вам интересно узнать историю фриланса автора блога?

  • Да. Я тоже фрилансер или хочу им стать.

    Голосов: 4 80,0%
  • Нет. Для меня в этом нет пользы.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне все равно что читать.

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5
  • Опрос закрыт .
alinakonokhova
alinakonokhova

alinakonokhova

Пилигрим
badge 4 года с нами! badge Награда за 10 очков репутации badge За шикарный аватар! badge За 10 сообщений!
Регистрация
24/03/2019
Сообщения
15
Репутация
42
Вы леди-фрилансер и у вас маленькие дети? Или вы хотите стать фрилансером и ещё не выбрали, чем заняться?

Тогда добро пожаловать в сообщество молодых мам фрилансеров!

Меня зовут Алина, у меня 2 сына дошкольного возраста. С 2014 года увлеклась копирайтингом. Работала на различных биржах, сотрудничала с веб-студией в качестве контент-менеджера.

После появления деток решила сделать перерыв. Сейчас возвращаюсь в профессию. Но на биржи ни ногой!

Попробовала сама найти заказчиков. Использовала бесплатные советы из Интернета. И..нашла. Сама. Без платных курсов и коучингов. Кому интересно, пишите, поделюсь секретами бесплатно. Хотя какие это секреты)

Хотела пойти к Анне Вар обучаться. После того, как всплыла вся правда об инфобизнесменах, начала ценить свои время и деньги.

В интернете куча инфы бесплатно, но люди думают, что копирайтинг это секретный секрет.

А что вы думаете о платных тренингах? Интересно узнать ваше мнение.
 
Последнее редактирование:
Хочу быть хоть чем-то полезной своим коллегам-фрилансерам. Поэтому сегодня расскажу интересную историю, как я попала на собеседование без опыта работы на headhunters.

Это был чистой воды эксперимент. Я узнала из Интернета, что приемы копирайтинга работают даже при устройстве на работу. Копирайтером тогда меня было трудно назвать. Скорее любитель.

Решила попробовать применить обычную формулу AIDA (кому интересно, погуглите).

Зарегилась на hh, составила простое резюме копирайтера со скромным опытом работы (опыт реальный, хотела показать вам скриншоты, но мое резюме уже удалили).

И пошла искать туда...как в песне Меладзе) Вакансии копирайтера, и все, что с этим связано.

Нашла очень аппетитное предложение из крупной компании для SEO-специалиста. Там все было серьезно: никаких новичков, опыт работы минимум 3 года, с кейсами чтобы прям. Условия и оплата труда довольно привлекательны.

Первое, что я сделала - нашла имя и контакты ЛПР (лицо, принимающее решение), чтобы мой копирайтинговый удар был максимально эффективным. Откликнулась на вакансию, и в сопроводительном письме обратилась к нему по имени. Использовала упомянутую формулу, и честно призналась, что им со мной будет нескучно.

Было ещё несколько вакансий, тот же метод. В некоторых компаниях данных ЛПР не было указано.

И что вы думаете? Через 3 ДНЯ пришёл ответ из компании моей мечты, той самой для SEO-профи. ЛПР сам пишет, что впервые получил ТАКОЕ сопроводительное письмо. Ну и что, что опыта нет? Главное - человек интересный.

Предложил пройти тестовое задание, которое я не знала как делать. Интернет подсказал)

В итоге выслала я им задание. Через пару дней ответили, что по результатам теста я в СЕО ни бум-бум.

Оказалось, они уже взяли одного, но увидели мое резюме, решили дать шанс. Однако моих знаний недостаточно. Опыт решает все. И отказали.

Я была в шоке, в хорошем таком УАУ. Это как так? Значит, все вот так просто? То есть, будь я хоть немного SEO, вакансия была бы моя?

Мораль: 1. Если вы новичок во фрилансе, каким я была в том далёком 2015, начните с бирж фриланса. Именно там я и получила свой опыт, о котором упомянула в резюме.

2. Если вы профессионал в любой сфере, найти работу мечты реально!

3. Основы копирайтинга важны для всех!

4. Если вы фрилансер со стажем, вас уже побила биржа фриланса - могу посоветовать другой способ поиска клиентов.
Кому интересно - пишите.

P.S. Хвастаться мне здесь нечем. Манипулировать людьми - это подло, только если для мирных целей. Поэтому я сейчас сознательно отказалась от написания продающих текстов и рекламы. Изменить мир можно и статьями. Главное - знать, для чего ты все это делаешь. Дадим этому миру больше светлых намерений!
 
Последнее редактирование:
Хочу быть хоть чем-то полезной своим коллегам-фрилансерам. Поэтому сегодня расскажу интересную историю, как я попала на собеседование без опыта работы на headhunters.

Это был чистой воды эксперимент. Я узнала из Интернета, что приемы копирайтинга работают даже при устройстве на работу. Копирайтером тогда меня было трудно назвать. Скорее любитель.

Решила попробовать применить обычную формулу AIDA (кому интересно, погуглите).

Зарегилась на hh, составила простое резюме копирайтера со скромным опытом работы (опыт реальный, хотела показать вам скриншоты, но мое резюме уже удалили).

И пошла искать туда...как в песне Меладзе) Вакансии копирайтера, и все, что с этим связано.

Нашла очень аппетитное предложение из крупной компании для SEO-специалиста. Там все было серьезно: никаких новичков, опыт работы минимум 3 года, с кейсами чтобы прям. Условия и оплата труда довольно привлекательны.

Первое, что я сделала - нашла имя и контакты ЛПР (лицо, принимающее решение), чтобы мой копирайтинговый удар был максимально эффективным. Откликнулась на вакансию, и в сопроводительном письме обратилась к нему по имени. Использовала упомянутую формулу, и честно призналась, что им со мной будет нескучно.

Было ещё несколько вакансий, тот же метод. В некоторых компаниях данных ЛПР не было указано.

И что вы думаете? Через 3 ДНЯ пришёл ответ из компании моей мечты, той самой для SEO-профи. ЛПР сам пишет, что впервые получил ТАКОЕ сопроводительное письмо. Ну и что, что опыта нет? Главное - человек интересный.

Предложил пройти тестовое задание, которое я не знала как делать. Интернет подсказал)

В итоге выслала я им задание. Через пару дней ответили, что по результатам теста я в СЕО ни бум-бум.

Оказалось, они уже взяли одного, но увидели мое резюме, решили дать шанс. Однако моих знаний недостаточно. Опыт решает все. И отказали.

Я была в шоке, в хорошем таком УАУ. Это как так? Значит, все вот так просто? То есть, будь я хоть немного SEO, вакансия была бы моя?

Мораль: 1. Если вы новичок во фрилансе, каким я была в том далёком 2015, начните с бирж фриланса. Именно там я и получила свой опыт, о котором упомянула в резюме.

2. Если вы профессионал в любой сфере, найти работу мечты реально!

3. Основы копирайтинга важны для всех!

4. Если вы фрилансер со стажем, вас уже побила биржа фриланса - могу посоветовать другой способ поиска клиентов.
Кому интересно - пишите.

P.S. Хвастаться мне здесь нечем. Манипулировать людьми - это подло, только если для мирных целей. Поэтому я сейчас сознательно отказалась от написания продающих текстов и рекламы. Изменить мир можно и статьями. Главное - знать, для чего ты все это делаешь. Дадим этому миру больше светлых намерений!
Здравствуйте!) спасибо вам за статью и полезные рекомендации!
Солидарна с тем, что сейчас в интернете информации много, возьми да пользуйся. Я сама с проглого года во фрилансе, но не в конкретном виде деятельности: пока не определила для себя интересную область, мотает из сторону в сторону.
Вам я бы порекомендовала обратить свой «взор» на область нейминга, очень востребованная нынче деятельность, Многие неймеры приходят сюда из копирайтинга:))
 
Письмо директора сингапурской школы

Это письмо родителям учеников написал директор Сингапурской школы. Но как же хочется, чтобы его прочитали все родители во всех школах в мире.

«Дорогие родители. У ваших детей скоро начнутся экзамены. Знаю, что вы все очень сильно беспокоитесь, чтобы они сдали их хорошо.

Но, пожалуйста, помните: среди учеников на этом экзамене будет художник, которому нет нужды понимать математику. Будет предприниматель, для которого не так важна история или английская литература. Музыкант, которому не понадобится химия. Спортсмен, для которого физкультура важнее физики.

Здорово, если ваш ребенок получит хорошие оценки. Но, пожалуйста, не лишайте их уверенности в себе и достоинства, если этого не произойдет.

Скажите им, что это нормально, что это просто экзамен. Они созданы для куда более значительных вещей в жизни. Скажите им, что какими бы не были их оценки, вы любите их и не будете их судить.

Пожалуйста, сделайте это — и просто наблюдайте, как затем они будут завоевывать мир. Один экзамен или плохая отметка не отберет у них мечты и талант.

И, пожалуйста, не считайте докторов и инженеров единственными счастливыми людьми на планете.

С наилучшими пожеланиями,
директор школы»
 
Хочу быть хоть чем-то полезной своим коллегам-фрилансерам. Поэтому сегодня расскажу интересную историю, как я попала на собеседование без опыта работы на headhunters.

Это был чистой воды эксперимент. Я узнала из Интернета, что приемы копирайтинга работают даже при устройстве на работу. Копирайтером тогда меня было трудно назвать. Скорее любитель.

Решила попробовать применить обычную формулу AIDA (кому интересно, погуглите).

Зарегилась на hh, составила простое резюме копирайтера со скромным опытом работы (опыт реальный, хотела показать вам скриншоты, но мое резюме уже удалили).

И пошла искать туда...как в песне Меладзе) Вакансии копирайтера, и все, что с этим связано.

Нашла очень аппетитное предложение из крупной компании для SEO-специалиста. Там все было серьезно: никаких новичков, опыт работы минимум 3 года, с кейсами чтобы прям. Условия и оплата труда довольно привлекательны.

Первое, что я сделала - нашла имя и контакты ЛПР (лицо, принимающее решение), чтобы мой копирайтинговый удар был максимально эффективным. Откликнулась на вакансию, и в сопроводительном письме обратилась к нему по имени. Использовала упомянутую формулу, и честно призналась, что им со мной будет нескучно.

Было ещё несколько вакансий, тот же метод. В некоторых компаниях данных ЛПР не было указано.

И что вы думаете? Через 3 ДНЯ пришёл ответ из компании моей мечты, той самой для SEO-профи. ЛПР сам пишет, что впервые получил ТАКОЕ сопроводительное письмо. Ну и что, что опыта нет? Главное - человек интересный.

Предложил пройти тестовое задание, которое я не знала как делать. Интернет подсказал)

В итоге выслала я им задание. Через пару дней ответили, что по результатам теста я в СЕО ни бум-бум.

Оказалось, они уже взяли одного, но увидели мое резюме, решили дать шанс. Однако моих знаний недостаточно. Опыт решает все. И отказали.

Я была в шоке, в хорошем таком УАУ. Это как так? Значит, все вот так просто? То есть, будь я хоть немного SEO, вакансия была бы моя?

Мораль: 1. Если вы новичок во фрилансе, каким я была в том далёком 2015, начните с бирж фриланса. Именно там я и получила свой опыт, о котором упомянула в резюме.

2. Если вы профессионал в любой сфере, найти работу мечты реально!

3. Основы копирайтинга важны для всех!

4. Если вы фрилансер со стажем, вас уже побила биржа фриланса - могу посоветовать другой способ поиска клиентов.
Кому интересно - пишите.

P.S. Хвастаться мне здесь нечем. Манипулировать людьми - это подло, только если для мирных целей. Поэтому я сейчас сознательно отказалась от написания продающих текстов и рекламы. Изменить мир можно и статьями. Главное - знать, для чего ты все это делаешь. Дадим этому миру больше светлых намерений!
Здравствуйте, интересно) блог больше не ведётся?)
 
Видимо не дождалась отклика в свое время. Но люди приходят и уходят, а тема работающих мам-фрилансеров растет и будет развиваться.
Государство хочет превратить нас в кудахтающих квочек, чтоб сидели дома и рожали, а как жить дальше, когда дети подросли, а у тебя ни профессии( знания устарели) ни доходов, если вдруг муж срулил.
 
Видимо не дождалась отклика в свое время. Но люди приходят и уходят, а тема работающих мам-фрилансеров растет и будет развиваться.
Государство хочет превратить нас в кудахтающих квочек, чтоб сидели дома и рожали, а как жить дальше, когда дети подросли, а у тебя ни профессии( знания устарели) ни доходов, если вдруг муж срулил.
Даже если муж на руках носит, подушка безопасности быть должна. Независимо от места жительства.

Например, я сижу дома с детьми и одновременно изучаю вёрстку по бесплатным материалам из Интернета. Делаю портфолио, изучаю требования к стеку из вакансий веб-разработчиков.

Так медленным шажками создаю гарантию заработка на разработке сайтов. Вдруг если...
 
Копирайтинг без обмана и бирж

Обман - это создание продающих текстов для мошенников.

После шумихи с инфоцыганами люди перестали доверять тому, что читают на сайтах. Простой анализ нескольких лендингов докажет, что Вас обманывают: отзывы под копирку, фейковые профили "студентов", открытое вранье про экспертность.

Многие известные копирайтеры - лицемеры. Они пишут бомбические продажники для мошенников. При этом спят спокойно.

Ведь они не видят людей, которые прочитали их текст и загорелись желанием купить курс-пустышку. Потратив последние деньги, горе-ученики остаются без знаний и обещанных заработков.

Только благодаря Sharewood бедняги находят способ выживать, скачивая курсы бесплатно (у кого похожая история - напишите в комментариях. Вам обязательно подскажут, что делать дальше).

Про биржи отдельная история. Вот Вы прошли курс копирайтинга, написали пару взрывных продающих текстов во время обучения и идёте покорять биржи фриланса.

На курсе Вас замотивировали на большой заработок, крутые заказы и море по колено... В реальности - $5 за текст, куча правок и бессонные ночи. Сайлентхилл отдыхает.

Через 2 месяца Вы теряете всякий интерес к копирайтингу, потому что адский труд за копейки - обидно и грустно (я сама через все это прошла 7 лет назад).

Как же заработать много, без обмана и бирж? Алгоритм прост как ноты:

1. Выбираете любимую тему.
2. Вбиваете в поисковике "тема" + сайт + 2020 (так Вы отсеете мёртвые площадки).
3. Находите 100 сайтов/блогов/страниц (советую составить Excel таблицу с названием сайта, контактами и т. д.).
4. Оцениваете их по чек-листу (об этом в следующем посте).
5. Высылаете на email сайта СВЕРСТАННОЕ электронное письмо (продайте себя дорого - об этом тоже скоро постараюсь написать) с описанием проблем, что будет, если оставить как есть и предложением исправить все с Вашей помощью за плату.
6. Отслеживаете ответы, ведёте переписку с теми, кто откликнулся, и получаете первый заказ (минимум 1 из 100 у Вас закажет. У меня заказал).
7. Составляете план действий, обсуждаете порядок его выполнения и стоимость с заказчиком.
8. Выполняете заказ. Получаете деньги.

Все.

P.S. Остались вопросы? Задайте их в комментариях. Отвечу всем.

P.P.S. Если Вам полезна эта информация и Вы хотите продолжения, поддержите меня добрым словом)
 
Спасибо за пост.
Удачи вам в вашем блоге!
 
Копирайтинг без обмана и бирж

Обман - это создание продающих текстов для мошенников.

После шумихи с инфоцыганами люди перестали доверять тому, что читают на сайтах. Простой анализ нескольких лендингов докажет, что Вас обманывают: отзывы под копирку, фейковые профили "студентов", открытое вранье про экспертность.

Многие известные копирайтеры - лицемеры. Они пишут бомбические продажники для мошенников. При этом спят спокойно.

Ведь они не видят людей, которые прочитали их текст и загорелись желанием купить курс-пустышку. Потратив последние деньги, горе-ученики остаются без знаний и обещанных заработков.

Только благодаря Sharewood бедняги находят способ выживать, скачивая курсы бесплатно (у кого похожая история - напишите в комментариях. Вам обязательно подскажут, что делать дальше).

Про биржи отдельная история. Вот Вы прошли курс копирайтинга, написали пару взрывных продающих текстов во время обучения и идёте покорять биржи фриланса.

На курсе Вас замотивировали на большой заработок, крутые заказы и море по колено... В реальности - $5 за текст, куча правок и бессонные ночи. Сайлентхилл отдыхает.

Через 2 месяца Вы теряете всякий интерес к копирайтингу, потому что адский труд за копейки - обидно и грустно (я сама через все это прошла 7 лет назад).

Как же заработать много, без обмана и бирж? Алгоритм прост как ноты:

1. Выбираете любимую тему.
2. Вбиваете в поисковике "тема" + сайт + 2020 (так Вы отсеете мёртвые площадки).
3. Находите 100 сайтов/блогов/страниц (советую составить Excel таблицу с названием сайта, контактами и т. д.).
4. Оцениваете их по чек-листу (об этом в следующем посте).
5. Высылаете на email сайта СВЕРСТАННОЕ электронное письмо (продайте себя дорого - об этом тоже скоро постараюсь написать) с описанием проблем, что будет, если оставить как есть и предложением исправить все с Вашей помощью за плату.
6. Отслеживаете ответы, ведёте переписку с теми, кто откликнулся, и получаете первый заказ (минимум 1 из 100 у Вас закажет. У меня заказал).
7. Составляете план действий, обсуждаете порядок его выполнения и стоимость с заказчиком.
8. Выполняете заказ. Получаете деньги.

Все.

P.S. Остались вопросы? Задайте их в комментариях. Отвечу всем.

P.P.S. Если Вам полезна эта информация и Вы хотите продолжения, поддержите меня добрым словом)
Приветствую. Подскажите, какой курс из вашего опыта, научит себя продавать?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
1K
senator7
senator7
ddg777
Ответы
9
Просмотры
4K
DarkZak
DarkZak
catzilla
Ответы
8
Просмотры
3K
alex.animal
Egor
Ответы
2
Просмотры
1K
pavellbor
pavellbor
Сверху Снизу