На разных форумах читал отзывы, и в целом они плохие. На канале его пару месяцев смотрю и уже увидел, что он очень любит переобуваться, что не делает ему чести. В целом он просто хайпит на том, что все плохо.

Отзывы плохие, потому что люди не думают своей головой, не диверсифицируют свой портфель, торопятся, рискуют с плечами, впадают в эйфорию и т.д.

Это вечная проблема и причина всех слитых трейдерами депозитов.

Сам курс, конечно, ооооочень базовый, совсем для тех, кто никогда не задумывался о финансовой грамотности. Но уверен, что 90% людей не делают того, в чем рассказывается на курсе: не составляют бюджет, не планируют расходы, не записывают уже сделанные расходы, не откладывают 10 или более процентов на инвестирование и т.д.

Проблема людей в том, что все хотят таблетку красную. Съел — стал богатым. Но так не бывает. Инвестирование и пассивный доход — это дисциплина и следование определенным правилам. В этом курсе — основы. Если ты зарабатываешь нормально, у тебя нет кредитов и у тебя есть свободные деньги после всех трат — это прекрасно, можно инвестировать их, не оптимизируя и не записывая (и то, если бы записывал — было бы лучше).

Если же читатель является одним из большинства, поучится есть чему. Блин, этот курс здесь лежит БЕСПЛАТНО, а вы все равно недовольны. Там нормальное качество картинки и звука, рассказано в целом обо всех инструментов.

Тут кто-то писал, что нет инструментов конкретных. Блин, о чем вы? Акции скачут по 3-5% в день иногда. В день, Карл! Курс записан в 2019 году, уже год прошел. С тех пор прошел взлет индексов и айти-компаний, потом мартовский корона-кризис, переросший в экономическую рецессию. Какие могут комментарии? О чем вы хотите услышать?

Давать конкретику в курсе для новичков — вы о чем вообще? Да новичок зайдет и, забыв важные уроки про диверсификацию портфеля по риску и доходности и накупит акций Газпрома. Потом их дампанут, акции улетят в -15%, новичок впадет в тихий ужас и зафиксирует убыток, продав в минус.

Думайте СВОЕЙ головой, а не пеняйте на Рами.

ОТЛИЧНЫЙ курс для новичков, если вы не дисциплинированы в финансовой грамотности, если не понимаете разницу между облигацией, акцией, не понимаете, что такое ПИФ и форекс, структурный продукт и т.д. Научиться всему этому вы на курсе НЕ СМОЖЕТЕ, но это будет отправной точкой для вашего СЛЕДУЮЩЕГО шага, на который этот курс не претендует.

Если вы все это знаете, то этот курс не становится отстойным, просто он НЕ ДЛЯ ВАС, вот и все.

Я все это знаю, но хаять Рами не буду. Он молодец и говорит дельные вещи, хоть я тоже не со всеми его мыслями согласен.
 
Автор: Рами Зайцман
Название: Привычка УмноЖАТЬ

КАК НЕ НАПРЯГАЯСЬ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
Многие бизнес тренеры строят свои курсы именно на этих вопросах. Но мой курс абсолютно НЕ об этом!
Видео курс «Привычка УмноЖАТЬ» доказывает, что не существует никаких секретных методик для получения сверхдохода. Не существует инвестиционных инструментов с гарантированным доходом и без риска. Есть лишь верное понимание своих финансовых возможностей, оценка финансового плана, и умение грамотного управления своими финансами.
«Привычка УмноЖАТЬ» — это 36 уроков о финансовой грамотности и доступных инвестиционных инструментах, общим таймингом 2 часа. Пройдя курс, вы будeте знать, как вести личный бюджет так, чтобы вам хватало тех денег, которые у вас есть, чтобы жить и откладывать. Вы узнаете куда именно откладывать эти малые суммы, чтобы они уже сразу давали прирост.
Первые несколько уроков мы посвятим понятию пассивного дохода, его актуальности, и механизму его формирования. Параллельно с этим вы научитесь грамотно вести личный бюджет так, чтобы у вас оставались средства для инвестирования.
Большее количество уроков далее посвящены тому, в какие именно инвестиционные инструменты можно начинать инвестировать с малых сумм? В какие с больших. Какие из них более доходны, какие более рисковы? Как из них составить инвестиционный портфель, подходящий именно вам?
В заключении несколько уроков мы посвятим взаимодействию с брокером. Как выбрать брокера, среди массы предложений? Как не наткнуться на мошенников? Какие документы вы будете подписывать? И как решать возможные конфликты?
Я не научу вас тому как стать успешным трейдером. Я не обещаю сказочных прибылей. Но обещаю, что вы научитесь быть финансово грамотными, и сами разберётесь в том, как просто инвестировать и получать доход.

Подробнее:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]
Скачать:
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]


курс 2019 года?
 
Спасибо за то, что выложили курс! Конечно он не стоит тех денег, что требует Рами, максимум - рублей 300 - как на концерт Петросяна (манера подачи материала с включёнными шуточками, кстати, похожа на известного "юмориста")
 
Курс - полнейшая херня. Ничего здесь ценного нет.
 
Ожидал намного большего от человека который позиционирует себя как специалиста в области финансов.
Весь "Курс" занимает пару часов, если у вас есть экономическое образование и вы читали хотя бы одну книжку по финансовой грамотности, то и это говно недостойное внимание, как оказалось в моем случае.
Смотрел и думал когда же будет, что-то конкретное: рекомендации брокера, акции или облигации, типового инвест портфеля, но нет, ничего такого в "курсе" нет.
P.S. рассматривать Хайпы как финансовые инструменты,- было дикостью на мой субъективный взгляд.
Не соглашусь с тобой. Курс для того человека, который нихера не понимает в финансах, т.е полный ноль. При этом с простыми примерами. Ты ищешь просто волшебную таблетку судя по твоему отзыву. Это во первых, во вторых - доставшееся бесплатно, всегда ощущается как бесценное гавно. Мне курс зашел лично, у меня экономическое образование, однако даже если у тебя экономическое образование, это не гарантирует, что ты сможешь грамотно управлять финансами :)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
881
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
3K
Alisiyadid
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
660
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу