Единственный курс, который я пересмотрела дважды и законспектировала! Видео и графика на высоте, автор объясняет понятно и просто! Реально хочу заплатить ему денег) качайте смотрите внедряйте в жизнь! Подход к самодисциплине с точки зрения науки, здоровья и счастья!
 
Здравствуйте можно курс тоже пожалуйста ????
 
Качество видеороликов на высоте, хороший визуал и приятная озвучка. Видно, что вложено много сил.
Сразу хочу отметить, что автор курса в рекламном ролике четко говорит, кому курс понравится, а кому не понравится, оберегая от лишних трат. И он попадает точно в цель: курс чисто теоретический, информации в нем много, она полезна (в основном) и интересно изложена, НО толку от курса будет ноль, если не внедрять советы на практике. А практических схем и алгоритмов "делай раз, делай два, делай три..." здесь нет, есть только общеизвестные советы. Поэтому практикам и тем, кто всегда не знает, с чего начинать, курс почти противопоказан.
Резюмируя курс, автор сам говорит о том, что это курс не про тайм-менеджмент и продуктивность, что это в чистом виде теория. "Остальное в ваших руках". И в общем он прав. Вообще можно посмотреть только последний видос в курсе - там вся информация и советы даны в сжатом виде. Тем, кто не любит упарываться по теории, будет достаточно. Так же автор говорит, что в случае успеха данного курса он создаст еще один - уже практический. Но на сайте я ничего не нашла, увы. Видимо придется самой создавать ?
Не могу оценить курс на 5 звезд, потому что автора несколько раз заносит в малоизученные темы или в темы, в которых он сам "плавает". Так что во время прослушивания не забывайте про фильтр критического мышления. Но своих денег он, пожалуй, стоит.
 
Курс интересный, я слушаю и пытаюсь сразу внедрять все его наставления в этом курсе. Я начал слушать курс, т.к. у меня проблема вечно с концентрацией, когда что-то делаю, то кучу раз отвлекаюсь от одного дела. К примеру что-то учу и через минуту как, что-то прочитал сразу лезу в смартфон. И автор говорит, что бросьте эту всю фигню, что вас сильно радует и пробуйте получать радость, от чего-то более проще и пока что мне оно заходит. Вещи многим все понятные, но их надо настолько разжевать, что б до слушателя дошло. Пока слушаю и придерживаюсь его советов.
 
Имеет место быть, НО... достаточно много спорных моментов. Например, как вам идея, что не нужно носить солнечные очки? (Без уточнений). Или что не стоит есть сливочное масло и сметану, ссылаясь на то, что это жир, а жир это плохо? ?
Ну и для мясоедов, что необходимо минимизировать любую животную пищу и даже рыбу?

Автор ссылается на ученные статьи большинство которых, напоминают работы студентов для выпуска или перевода на другой курс. Надеюсь вы знаете как пишутся такие работы и в каких целях, а самое главное с какой минимальной выборкой?

Автор не является врачом или диетологом, но берется за такие темы, с таким успехом, вы можете начитаться чего-нибудь в интернете и вещать. За это огромный минус, пол курса об этом. Для инфы, что на что влияет - пойдет, но лучше узнайте о питании у профессиональных диетологов.
В части психологии - хорошо. Только из-за этого можно посмотреть.
Никогда не носил солнечные очки, когда даже имею проблемы с глазами, и врачи говорят их носить, не вижу в чем тут проблема.
 
Мега бомбический курс, автор берет каждый аспект и раскладывает всё по полочкам.
Причем не с бухты-барахты, а с реальными исследованиями и прикрепленными ссылками в самом курсе.
В общем и целом супер, рекомендасьён!
 
Как скачать курс? Помогите?
 
Как скачать курс? Помогите?
В первом сообщении (там где описание курса) нажать на ссылку "Мне нравится" после этого под текстом "Скачать", откроется ссылка на сам курс который хранится в Облаке МейлРУ, далее или скачивание все отдельно на комп или сохраняете к себе в облако и смотрите/изучаете онлайн.
 
И так. Отсмотрел больше половины, итог:

1. Четверть всего курса это сказ о том, что самодисциплина это очень важно и круто

2. На протяжении всего курса автор ссылается на разные "исследования". Только не говорит что это за исследования, ни ссылок, ни описания. Просто "Было исследование в котором..."

3. В одной части курса автор рекомендует отказаться от "жира" и сахара. Под жиром, как я понял, он имеет ввиду жиры в вашем рационе. Во-первых, от них невозможно отказаться, тк они содержаться почти в любой пище.

Во-вторых, это и не нужно, жиры необходимы для нормального функционирования организма. Их есть норма. Как, кстати, и сахара. От которого тоже отказаться невозможно, даже если вы думаете, что уже отказались.

Ведь сам автор в одном видео рекомендует отказаться от сахара, а уже в следующем добавить в свой рацион 2 банана, которые уже содержат в себе дневную норму сахара, если не больше)

4. По сути, вся суть самодисциплины, это лишить себя всего, что тебе нравится, чтобы даже чтение книги стало чем-то супер-увлекательным. Ну стайл Агафьи Лыковой мне не по душе)
 
И так. Отсмотрел больше половины, итог:

1. Четверть всего курса это сказ о том, что самодисциплина это очень важно и круто

2. На протяжении всего курса автор ссылается на разные "исследования". Только не говорит что это за исследования, ни ссылок, ни описания. Просто "Было исследование в котором..."

3. В одной части курса автор рекомендует отказаться от "жира" и сахара. Под жиром, как я понял, он имеет ввиду жиры в вашем рационе. Во-первых, от них невозможно отказаться, тк они содержаться почти в любой пище.

Во-вторых, это и не нужно, жиры необходимы для нормального функционирования организма. Их есть норма. Как, кстати, и сахара. От которого тоже отказаться невозможно, даже если вы думаете, что уже отказались.

Ведь сам автор в одном видео рекомендует отказаться от сахара, а уже в следующем добавить в свой рацион 2 банана, которые уже содержат в себе дневную норму сахара, если не больше)

4. По сути, вся суть самодисциплины, это лишить себя всего, что тебе нравится, чтобы даже чтение книги стало чем-то супер-увлекательным. Ну стайл Агафьи Лыковой мне не по душе)
Мне кажется, но вы плохо или мимоходом изучили данный курс: есть документ в формате docx, там находятся исследования, которые были взяты; как я лично понял, автор настаивает отказаться от излишества и предлагает вместо шоколадок и конфеток фрукты и овощи и ещё пр. ради перезагрузки рецепторов дофамина, понятно, что человек не выживет без сахара и жира, тем более они содержатся практически в любом продукте и как не ограждайся — всё равно встретишь
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Мне кажется, но вы плохо или мимоходом изучили данный курс: есть документ в формате docx, там находятся исследования, которые были взяты; как я лично понял, автор настаивает отказаться от излишества и предлагает вместо шоколадок и конфеток фрукты и овощи и ещё пр. ради перезагрузки рецепторов дофамина, понятно, что человек не выживет без сахара и жира, тем более они содержатся практически в любом продукте и как не ограждайся — всё равно встретишь
[*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***]

Да, все файлы не смотрел, говорю только о том что видел в самих видосах. Шоколад, фрукты и овощи - все это разные вещи. Это как колесо на автомобиле заменить шкафом. И зачем вообще заменять шоколад фруктами или овощами?) Там ни слова о нормах и дозировках. Будто даже грамм сахара или жиров это нечто плохое.

Дальше он рекомендует избавиться от своего смартфона и не пользоваться электричеством после 8 вечера. Ну я говорю, Агафья Лыкова)
 
Да, все файлы не смотрел, говорю только о том что видел в самих видосах. Шоколад, фрукты и овощи - все это разные вещи. Это как колесо на автомобиле заменить шкафом. И зачем вообще заменять шоколад фруктами или овощами?) Там ни слова о нормах и дозировках. Будто даже грамм сахара или жиров это нечто плохое.

Дальше он рекомендует избавиться от своего смартфона и не пользоваться электричеством после 8 вечера. Ну я говорю, Агафья Лыкова)
Ну, здешние сразу отметили (в том числе и я), что диета посредственная, не подойдёт всем и сам он не профессионал в этом деле. (Вдобавок было разбор/разоблачение про его ПГ, вернее сказать его понимание про это, которое часто рекомендует, что уже вызывает больше сомнения про его диету).

А по поводу смартфона с точки зрения тайм-менеджмента верно, то бишь если желаешь больше времени и хорошую продуктивность — отложи его, но убирать его и покупать бабушкин телефон — это такое себе; а по поводу электричества он имел в виду, кажись, ограничиться от экранов для хорошего сна, в этом случае он прав: когда я ограничился и вооружился только книгой, к 23:00 уже спать хотелось (конечно, важно не зачитаться), а если был в руках смартфон, до часу ночи и более мог сидеть спокойно и не желая спать.
 
Последнее редактирование:
Ну, здешние сразу отметили (в том числе и я), что диета посредственная, не подойдёт всем и сам он не профессионал в этом деле. (Вдобавок было разбор/разоблачение про его ПГ, вернее сказать его понимание про это, которое часто рекомендует, что уже вызывает больше сомнения про его диету).

А по поводу смартфона с точки зрения тайм-менеджмента верно, то бишь если желаешь больше времени и хорошую продуктивность — отложи его, но убирать его и покупать бабушкин телефон — это такое себе; а по поводу электричества он имел в виду, кажись, ограничиться от экранов для хорошего сна, в этом случае он прав: когда я ограничился и вооружился только книгой, к 23:00 уже спать хотелось (конечно, важно не зачитаться), а если был в руках смартфон, до часу ночи и более мог сидеть спокойно и не желая спать.

Не, если не ошибаюсь, там была речь о том что он погружается во тьму после заката. Ну то есть с 6-8 вечера не пользуется вообще никакими приборами. Хотя мб я путаю уже, в любом случае, бреда хватает)
 
Автор - мега-человек! Я лично познакомилась с ним)) На создание курса ушло 1,5 года.
Если нет денег на полный курс(всего 2к за этот труд - очень мало!) - жертвуйте ему через патреон или спонсорство на YouTube. Искренне призываю выражать свою благодарность автору за труд.
Ссылки на его вк и канал вот:
https://www.youtube.com/channel/UCZuRMfF5ZUHqYlKkvU12xvg
https://vk.com/selfexplorer
благодарю за ссылки на его страницы, интересный человек!
 
Товарищ, то что у тебя слабо развита сила воли, как раз говорит о том, что нужно ее накачивать, как мышцу в спортзале, этот курс очень крутой, почему ты срываешься, потому что у тебя маленькая эта мышца, и сразу избавляться от всех вредных привычек нельзя, потому что мышцы не хватит, берешь по 1 привычке и убираешь, а вообще посмотри у таблетки саморазвития видео про привычки, и еще посмотри нейрософию и поймешь, как избавляться, а точнее как менять вредные привычки на полезные
Здравствуйте, можно пожалуйста тоже мне курс скинуть) благодарю
 
скачал, прошел курс, затем пошёл и приобрел его. слишком достойная работа, чтобы не быть оплаченной
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Таня Кот
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
881
vitruv
vitruv
Сверху Снизу