• 1
  • #1
Автор: Павел Ворников
Название: Курс по рисованию портретов (2020)

[Павел Ворников] Курс по рисованию портретов (2020)


Описание:

Рисую только ЧЁРНЫМ АКВАРЕЛЬНЫМ карандашом!


Чему ты научишься на этом курсе?

За короткий срок я научу тебя рисовать портреты не хуже чем Пикассо. Мы подробно разберём пластическую анатомию лица, которую не рассказывают на бесплатных видеоуроках в интернете. Мы разберём тональное решение портретов и самое главное - мы поставим с тобой руку и твоя дрожащая линия превратится в уверенную линию.

Как будет проходить обучение?

Курс состоит из десяти уроков и экзамена. Каждый урок подкреплён примерами, которые я рисовал лично и видеоматериалами, где я показываю весь процесс. После каждого урока тебя ждёт домашнее задание, которое я буду проверять и разбирать все непонятные моменты для тебя. Именно после успешного домашнего задания тебе будет выдан доступ к следующему уроку. Такая система позволяет максимально хорошо усвоить материал.

Как долго будет длиться обучение?

Курс рассчитан на месяц, при условии, что на освоение одного урока ты будешь тратить максимум 3 дня.

Почему именно я должен стать твоим наставником?

Если ты читаешь это, значит тебе нравится мой стиль и моя подача. Я окончил с отличием художественную школу и художественный колледж и имею более двух лет практики. За короткое время мое творчество оценило более 600 тысяч человек, а на мой блог подписалось 62 тыс человек. Данный курс я писал вместе со своими преподавателями с колледжа и хороший результат по окончанию курса я могу тебе гарантировать. Все что тебе требуется - решить для себя, хочешь ли ты научится рисовать?

Программа:

Урок 1
"Ставим руку", учимся правильно штриховать, рассказываю о материалах и бумаге а так же учу своей авторской штриховке. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками.

Урок 2
Изучаем законы и принципы светотени. Узнаем что такое "кьяроскуро" и как его использовать в рисовании. Вся информация подкреплена картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 3
Строение черепа. Изучим основные кости черепа чтобы в будущем понимать, как строится та или иная форма в портрете. Вся информация подкреплена картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 4
Пластическая анатомия глаза. Подробный разбор мышечного строения глаза. Учимся понимать форму и пластику глаза. Рассказываю, как штриховать глаз по форме, учитывая законы светотени и пластической анатомии. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 5
Пластическая анатомия носа. Подробный разбор мышечного и хрящевого строения носа. Учимся понимать форму и пластику носа. Рассказываю, как штриховать нос по форме, учитывая законы светотени и пластической анатомии. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 6
Пластическая анатомия губ. Подробный разбор мышечного строения губ. Учимся понимать форму и пластику губ. Рассказываю, как штриховать губы по форме, учитывая законы светотени и пластической анатомии. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 7
Пластическая анатомия уха. Подробный разбор хрящевого строения уха. Учимся понимать форму и пластику уха. Рассказываю, как штриховать ухо по форме, учитывая законы светотени и пластической анатомии. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 8
Пластическая анатомия шеи. Подробный разбор мышечного строения шеи. Учимся понимать форму и пластику шеи. Рассказываю, как штриховать шею по форме, учитывая законы светотени и пластической анатомии. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 9
Учимся штриховать волосы. Рассказываю принцип штриховки волос и как это делаю я. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Урок 10
Пластическая анатомия всего лица. Разбираем мимические и жевательные мышцы. Объединяем все части лица и изучаем пластику лица. Рассказываю принцип штриховки лица по форме, учитывая законы светотени. Вся информация подкреплена видеоматериалами и картинками. Вы выполняете домашнее задание, после которого мы проводим работу над ошибками

Экзамен
Экзамен. Вам предоставляется референс (фото портрета), который вы должны нарисовать и заштриховать в течении двух суток. После экзамена мы проводим детальную работу над ошибками

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Yan4a
Yan4a
Просветленный
badge badge badge
Регистрация
16/01/2021
Сообщения
4
Репутация
22
Автор курса рисует безусловно круто. Но курс точно не для новичков, так как на видео зритель просто наблюдает, как автор кратко показывает виды штриховок, а потом тонирует уже нарисованные глаза/губы/нос/шею.. Объяснения даются в прилагающимся к некоторым урокам документах, но комментариев в процессе работы очень не хватает. Учить строение черепа и мышцы лица придется просто по картинкам, видео, где бы это обяснялось нет. В финальном уроке построение портрета тоже не показано, только сам процесс тонировки без какого-либо объяснения. В принципе, курсу конечно больше подходит название "Тональное решение портрета - посмотрите, как красиво я штрихую и вылепливаю форму". Но в описании курса говорится "я вам расскажу", "мы подробно изучим" - этого нет. Весь курс зритель просто под музыку наблюдает, как штрихует автор - без единого слова.
Но смотреть как рисует автор все равно приятно, почти как медитация, и что-то почерпнуть для себя несомненно можно. Спасибо!
 

Emiliya777
Премиум
badge badge badge
Регистрация
14/04/2019
Сообщения
14
Репутация
28
Автор курса рисует безусловно круто. Но курс точно не для новичков, так как на видео зритель просто наблюдает, как автор кратко показывает виды штриховок, а потом тонирует уже нарисованные глаза/губы/нос/шею.. Объяснения даются в прилагающимся к некоторым урокам документах, но комментариев в процессе работы очень не хватает. Учить строение черепа и мышцы лица придется просто по картинкам, видео, где бы это обяснялось нет. В финальном уроке построение портрета тоже не показано, только сам процесс тонировки без какого-либо объяснения. В принципе, курсу конечно больше подходит название "Тональное решение портрета - посмотрите, как красиво я штрихую и вылепливаю форму". Но в описании курса говорится "я вам расскажу", "мы подробно изучим" - этого нет. Весь курс зритель просто под музыку наблюдает, как штрихует автор - без единого слова.
Но смотреть как рисует автор все равно приятно, почти как медитация, и что-то почерпнуть для себя несомненно можно. Спасибо!
Прикольно!...
Смотреть, как работает другой человек за свои деньги я б не стала. Жаль тех, кто покупает такие курсы. И ещё раз убеждаюсь, что наше сообщество-классная тема. Ооочень спасает наши кошельки.
 
XPIOK
XPIOK
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/10/2018
Сообщения
19
Репутация
17
Рисует хорошо, но обучения никакого. Просто штрихует под музыку.
 
Natamona
Natamona
Премиум
badge badge
Регистрация
08/11/2021
Сообщения
8
Репутация
5
Фигня, просто штрихует под музыку
 
Amfitaminka
Amfitaminka
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
16/05/2019
Сообщения
50
Репутация
129
Лучше посмотреть курс у Полины Ишхановой/Дарьи Остапенко/
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
Штрих
Штрих
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
432
Sahar04ka
Sahar04ka
Малыш Джон
Ответы
7
Просмотры
1K
Anjelica
Anjelica
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
2
Просмотры
3K
Хелга
Хелга
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу