Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.144
Репутация
138
  • 3
  • #1
Автор: Ольга Дунина, Наталья Гольденберг, Мария Михайлова
Название: Курс лекций Vogue о моде и стиле (2020)

[Ольга Дунина, Наталья Гольденберг, Мария Михайлова] Курс лекций Vogue о моде и стиле (2020)


Описание:

Идеальный гардероб — не миф и не маркетинговая уловка: он действительно существует. Лекции Vogue — не координаты, а направление. Вооружившись нашей обстоятельной «шпаргалкой», вы сможете самостоятельно проложить путь к своему идеальному гардеробу. Как говорит директор моды Vogue Ольга Дунина: «Вместе у нас все получится!»

Курс состоит из 5 лекций:

1) Базовый гардероб

В этой лекции вы узнаете:
— какие вещи должны быть в базовом гардеробе
— какие правила помогут никогда не ошибаться при его составлении
— можно ли составить базовый гардероб быстро или это все-таки «бег на длинную дистанцию»
— какая цветовая гамма считается универсальной
— как, пользуясь «базой», создать свой личный стиль
Спикеры: Ольга Дунина и Мария Михайлова

2) Деловой гардероб
В этой лекции вы узнаете:
— когда начал формироваться деловой женский гардероб
— что такое power dressing
— какие костюмы, рубашки, платья и верхнюю одежду выбрать
— почему стоит обратить внимание на вещи из кожи
— какими могут быть ваши часы
— есть ли в деловом гардеробе табу
Спикеры: Ольга Дунина и Игорь Гаранин

3) Спортивный гардероб
В этой лекции вы узнаете:
— что такое современный спортивный стиль и почему он хорош не только для выходных
— что такое athleisure
— из чего может состоять гардероб для путешествий
— как сделать треники и свитшот частью своего повседневного гардероба
— можно ли носить спортивную одежду с классическими сумками или лоферами
Спикеры: Ольга Дунина и Светлана Вашеняк
4) Вечерний гардероб
В этой лекции вы узнаете:
— пять видов вечернего дресс-кода существуют
— какой длины должно быть коктейльное платье
— уместны ли на торжественном мероприятии брюки
— что такое #30wearschallenge
— у каких отечественных марок искать вечерние наряды
— можно ли нарушать дресс-код
— какие макияж и прическа вас точно не подведут
Спикеры: Ольга Дунина и Рената Харькова
5) Летний гардероб
В этой лекции вы узнаете:
— какие вещи должны быть в летнем гардеробе
— стоит ли носить летом вещи других сезонов
— семь способов носить платок
— как собрать чемодан для поездки на море и сколько купальников в него положить
— стоит ли брать в отпуск обувь на каблуках
— уместны ли вещи из отпускных мест в городе
— у каких марок искать купальники и летние платья
Спикеры: Ольга Дунина и Наталья Гольденберг

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

какая-то бесполезная болтовня людей, которые настолько офигенны, что лишнее полезное слово им сказать в лом. "ну туфли такие.. на каблуке.. я вот люблю так..." что за словесный салат. А то, о чём они говорят уже другие в сто раз рассказали. Не знаю как они там в своём Воге работают, но учителя из них так себе. Странный "курс", особенно в наше время, когда стилистов больше, чем клиентов.
 
Решила посмотреть курс, после того как услышала что российский Вог держится только на Ольге Дуниной. И была чрезвычайно разочарована.

Если бы я заплатила за этот материал 5000, то разобрала бы каждое предложение, что услышала и выложила бы везде, где смогла бы опубликовать.

О курсе вкратце: кому он может быть полезен? Молодой девушке, с трендовыми пропорциями: очень худые "песочные часы", не высокой и не низкой, с маленькой грудью и попой, с не очень выразительной и не очень простой внешностью, с деньгами, но не знающей о моде ничего, желающей выйти в общество, но не влюбить его в себя, а просто, чтобы не быть отвергнутой.

Ольга и её "профессиональные" помощники (которых "на раз" сделает любая студентка, которая следит за модой, а то и школьница) рассказывает, что она "ну если честно" любит, а что не любит; что из вещей чёрно-белой, и бежево-коричневой палитры вы обязательно должны купить, и в каких магазинах.

Если честно?))) Ужасная фраза, недопустимая для профессионалов. Этот продукт менее информативен, чем 1 выпуск журнала. Ничего не расскажет вам о вашей индивидуальности, и о том как выбирать вещи, чтобы они вас украшали. А если у вас не совсем или совсем немодная внешность, то вы сильно рискуете изуродовать себя, покупая дорогие, невыразительные шмотки по советам Вога.

Пример совета -"Мой главный совет миниатюрным девушкам - не думайте как сделать себя выше, подумайте о себе, как о красивой девушке и что вы хотите на себе видеть". Чта? Ну спасибо за ликбез)))

Мода - это конечно не только про деньги, это ещё про вдохновение и самопрезентацию. Но тут вам не посоветуют, что к лицу, а будут "толкать" шмотки, словно торгаши на рынке.

К слову, посмотрев несколько фильмов про Вог, тяжело не заметить, что большинство работающих над ним женщин, не соответствуют картинке, которую создают: они НЕ красятся, одеваются либо в "униформу", либо в китч, НЕ делают себе пластику, НЕ молоды. Можно сделать кой-какие выводы.
 
жуткая отсебятина
сидит девушка, абсолютно минималистичной внешности, губы тонкие, объемов в лице нет, толкает за минимализм и прямые силуэты.
а если я дама с 5 размером груди, чувствтенными губами и копной волос. какой мне минимализм и смокинг.
а если я в 40 выгляжу как ребёнок и рост 160, какой смокинг и платье в пол.
и там такие все.
о вечерней моде говорила женщина - глаза чёрные, волосы чёрные, большой нос, естественно ей чёрное платье из плотного атласа хорошо.
но она советует это всем. А если я бледная блондинка с тонкой синеватой кожей. Какой плотный чёрный атлас¿
ролики о том что нравится конкретно им, не имеет ничего общего с жизнью.
 

Мое личное и очень огромное спасибо за эту выкладку))
 
жаль что нет в программе зимнего и осеннего гардероба ..
 
Спасибо! Качественные эстетичные лекции
 
Эстетично?
-Да
Информативно?
-отчасти
Людям интересующимся модой давно, будет нечего для себя почерпнуть. Девушкам, которые никогда не увлекались модой будет полезно. Хорошо что мы не покупали эти лекции за 5 тысяч, иначе было бы грустно. Я стилист и давно изучаю моду, всё это уже сто раз видела и слышала, но поскольку информация практически бесплатная, ругаться не буду. Спасибо, Шервуд
 
Последнее редактирование:
меня всегда интересовало, как люди "поДчерпывают", а главное, чем?
 
Самый «беспонтовый» курс по стилю, который я когда-либо видела. Очень разочаровало, что действительно профессионалы могут создавать такую примитивщину, а потом её ещё и продавать.

может с приходом Соловьевой, Vogue реабилитируется в моих глазах.

а так совсем плохо :(
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Копостник
Ответы
0
Просмотры
2K
Копостник
Копостник
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
marimel
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
921
miss_asahi
miss_asahi
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
2K
Els i El
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу