Автор: Олеся Власова (Новикова)
Название: Неудобные вопросы к себе (2020)

[Олеся Власова (Новикова)] Неудобные вопросы к себе (2020)


Автор: Олеся Власова (Новикова). Автор блога СОЗДАЙ СЕБЯ ЗАНОВО, со-основатель проекта «Вернись другим» и начинающий строитель эко-гнезда на Субаве, где они с мужем задумали реализовать ретритный центр и фридайвинг-станцию.
Главная тема изысканий автора – физика и метафизика кардинальных личностных подвижек. Как именно происходит смена текущей колеи в жизни и почему в каких-то ситуациях этот переход так и не случается.

«Слушать себя» важно. Но наши ощущения могут быть верными, а могут и вводить в заблуждение. Никто не отменял эффекта, который я называю «тело курильщика хочет курить». Когда наши ощущения однозначно ведут нас не туда. Более того, сама с собой я размышляю так – если в моей жизни есть узел, который не развязывается более года, то я в чем-то заблуждаюсь. Именно мое «себя» привело меня к этому. «Себя» где-то запуталось. Одним доверием тут не отделаешься.

Только лишь «слушать себя» в вопросе, который долго не развязывается – это тупик. Но и просто полагаться на специалистов – не такой гениальный план, как кажется со стороны. Есть риск зависнуть с нерешённой проблемой на долгие годы, перекладывая ответственность на профессионала, хотя возможно его ключи не открывают вашу конкретную дверь.

Помощники нужны. Я, например, всегда использую опору в виде конкретных людей, книг и обучающих программ. Это заметно ускоряет движение по пути. Но они бесполезны без вашей рефлексии в сложных вопросах. То есть на любом более-менее серьезном уровне перемен. Изучить трансформационные перепутья других людей с целью взять оттуда «ключи» и применить к своим задачам, которые могут быть совершенно не связаны с описываемой историей.

Для нормальной рефлексии надо иметь способность работать с неудобными вопросами. Признавать правду о себе, в том числе и самую неприятную правду. Спокойно выносить то, что есть загадки без легких ответов. И даже вообще без ответов. Но продолжать крутить, подходить с разных сторон и проводить личные эксперименты. С таким подходом нерешаемых задач не останется. Все можно развязать. Было бы желание. Терпение. Время. И адекватная саморефлексия. Из бонусов – саморефлексия тренируется.

Вот об этом я и буду говорить на субботнике «Неудобные вопросы к себе»
Я хочу показать на своем примере, как именно я работаю с неудобными вопросами к себе. И почему они на самом деле «неудобные».
Механика. Основные инструменты. Настрой. И нацеленность на результат – решение конкретного узла проблемы.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Сквирт
Сквирт
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
13/07/2022
Сообщения
19
Репутация
22
Отзыв

[Олеся Власова (Новикова)] Неудобные вопросы к себе (2020)​

Первые 50 минут повторяет одно и тоже, масло масляное, такое ощущение что у нее нет четкого плана,
Первый час можно было уложить в 15-20минут. С 1:10 обещает какую то конкретику
1ч 20мин я бы очень пожалел если бы покупал этот курс за деньги!
Можно слушать в фоне, конкретики нет, не интересно, душняк

2ч:00 - Шляпа редкостная...

Это Второй просмотрел бабский тренинг,
Вывод: Реальная шляпа для домохозяек, смотреть не возможно, конкретики ни какой, сбор средств с наивных граждан!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Копостник
Ответы
2
Просмотры
4K
sidorovnd
sidorovnd
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
929
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
617
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Джейнер
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
867
Mizra
vitruv
Ответы
0
Просмотры
783
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
kreizi
kreizi
Сверху Снизу