Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
923
  • 3
  • #1
Автор: Мастридер
Название: Онлайн-курс по GTD (2020)

[Мастридер] Онлайн-курс по GTD (2020)


Описание:

О чём курс

GTD (Getting Things Done) — система организации дел, идей и планов, которой пользуются миллионы людей по всему миру: от миллиардеров до самых обычных людей, которые хотят больше успевать и при этом меньше напрягаться. Курс поможет вам внедрить GTD в свою жизнь раз и навсегда.

Для кого этот курс

Для всех, кто хочет стать продуктивнее, достигать своих целей, при этом выделять больше времени на отдых и саморазвитие, получать удовольствие
от жизни и не переживать из-за забытых дел

Итог – внедрённая система GTD, меньше стресса и больше счастья

Модуль1
Начало внедрения GTD


- Основные принципы GTD
- Выбор системы: электронная или бумажная
- Электронные сервисы для GTD
- Составление корзины входящих
- Вещи, которые нужно успеть сделать, пока не умрёшь
- Разбор старых заметок, контактов и материалов


Модуль 2
Внедрение и адаптация системы GTD под вас


- Разбор первоначальной корзины входящих
- Составление списка проектов и сфер развития
- Проекты и одношаговые задачи
- Выбор «Дальнейших действий»
- Адаптация системы GTD под свои предпочтения

Модуль 3
Продвинутое внедрение GTD


- Как записывать новые задачи
- Как разбирать имэйлы и переписки
- Как вести систему заметок
- Как вести календарь
- Контексты: как делать задачи в зависимости от настроения, времени, энергии и окружения
- Приоритизация задач

Модуль 4
Превращение GTD в привычку, достижение целей и счастья


- Основы формирования привычек
- Дополнительные рекомендации о формировании привычек
- Принципы достижения целей и их категории
- Формирование привычки по разбору корзины входящих
- Саморазвитие
- Отдых и развлечения
- Счастье и жизненные цели

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

Курс практичный и полезный! Даются достаточные знания для организации своей системы. Рекомендую
 
Полезный и практичный курс! В книге Дэвида Аллена хорошо описана теория по GTD, но на практике её внедрить тяжеловато. Также приходится длительное время систему отлаживать под себя. В данном курсе все разложено по полочкам. Курс хорошо прекрасно справляется с задачей внедрения GTD. Советую!
 
1. Видео хорошего качества. Я смотрела на скорости 1,25 и 1,5.
2. Дана система организации задач, автор разложил по полочкам, как работает система GTD, показал, как адаптировал свои задачи по этой системе + рассказал о том, как формируется привычка.
Живые и четкие примеры организации в электронном органайзеры помогают приземлить систему GTD на свои задачи.
3. Мне не хватило итоговых саммари или чек-листов с заданиями, но это такая мелочь.

Сейчас пытают выработать системность при работе со своими задачи, как их распределять, записывать, отмечать. Мне понравилась система GTD тем, что не нужно забивать календарь задачами, т.к у меня они все равно не выполнялись из-за внезапных задач от руководства или каких-то обстоятельств. Пока мне кажется, что я нашла крутой инструмент и здорово, что есть курс, который подробно объясняет и учит им пользоваться.
 

Спасибо! ЗАценим сейчас)
 
Много полезной информации. Спасибо автору, было приятно слушать. Начинаю применять в жизнь
 
Отличный курс! Спасибо шервуду. Курс реально помогает создать приятный навык планирования дел без негативной окраски как это бывает при планировании обычном через ежедневник или календарь. Крутая система добавления идей и хотелок - думаю, что изложенная автором адаптированная система позволит достигать даже самые цели.
Система хорошо накладывается на курс Барбары Окли "Learning how to learn". Идеи Мастридера перекликаются с физиологией нашего ленивого мозга и ты реально понимаешь как его хакнуть.
 
Может кому Бади нужен, не из ТГ чата?)) Пишите в ЛС.
 
Что такое Бади?
 
Отличный курс! Спасибо шервуду. Курс реально помогает создать приятный навык планирования дел без негативной окраски как это бывает при планировании обычном через ежедневник или календарь. Крутая система добавления идей и хотелок - думаю, что изложенная автором адаптированная система позволит достигать даже самые цели.
Система хорошо накладывается на курс Барбары Окли "Learning how to learn". Идеи Мастридера перекликаются с физиологией нашего ленивого мозга и ты реально понимаешь как его хакнуть.

А ты бесплатный курс прошел, без получения сертификата по окончанию?
 
Автор молодец, попробовал систематизировать очень важную тему. Книгу читал, и она действительно бестолковая в текущих условиях. Но и данный курс уже устарел. В 2020 году может быть тудуист подходил лучше всех для этого, но уже есть сервисы в разы, лучше подходящие для ведения GTD.
 
например? я пока шаблонов Notion себе надобавлял, ищу самый удобный
 
Последнее редактирование:
Автор молодец, попробовал систематизировать очень важную тему. Книгу читал, и она действительно бестолковая в текущих условиях. Но и данный курс уже устарел. В 2020 году может быть тудуист подходил лучше всех для этого, но уже есть сервисы в разы, лучше подходящие для ведения GTD.
Подскажите пожалуйста сервисы?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
selfprojects999
selfprojects999
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
928
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу