Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
8.327
Автор: Мария Меженская
Название: Практикум по пассивной агрессии (2021)

[Мария Меженская] Практикум по пассивной агрессии (2021)


Практикум по пассивной агрессии
Токсическое влияние пассивной агрессии в жизни каждого из нас сложно переоценить. Мы травимся каждый день, зачастую даже не замечая этого.

В своей ежедневной психотерапевтической практике я наблюдаю, как в основе многих и многих проблем и трудностей в жизни человека лежит не умение обращаться с пассивной агрессией. Пассивная агрессия разрушает наши психологические границы, формирует низкую самооценку, напрямую связана с уровнем созависимости в отношениях. Это яд, который проникает незаметно.

Данный практикум включает в себя полное рассмотрение всех теоретических аспектов, касающихся пассивной агрессии, что даст вам понимание. Плюс практические упражнения: от глубоких терапевтических до практики в виде нахождения оптимальной формы в конкретных ситуациях. Под руководством опытного психотерапевта. Что даст вам уникальную практику.

Первая неделя практикума:

Урок 1.

Понятие агрессии. Активная и пассивная агрессия.

Урок 2.

Психологические границы личности. Насилие.

Урок 3.

Подробное рассмотрение видов пассивной агрессии. Начало.

Урок 4.

Подробное рассмотрение видов пассивной агрессии. Продолжение.



Вебинар 1.

Практическое упражнение для распознавания пассивной агрессии. Разбор ситуаций. Ответы на вопросы.



Вторая неделя практикума:

Урок 5.

Пассивная агрессия по отношению к себе.

Урок 6.

Пассивная агрессия и созависимое поведение.

Когда пассивный агрессор — это я.

Урок 7.

Аспекты, необходимые для уменьшения уровня пассивной агрессии в жизни.



Вебинар 2.

Практическое упражнение для работы с собственной реакцией на пассивную агрессию. Разбор ситуаций. Ответы на вопросы.



Третья неделя практикума:

Урок 8.

Формы здорОрого реагирования на пассивную агрессию. Примеры.

Урок 9.

Формы здорОрого реагирования на пассивную агрессию. Примеры. Продолжение.

Урок 10.

Отдельные ситуации столкновения с пассивной агрессией. Практические задачи.



Вебинар 3.

Практикум по выбору форм реагирования в ситуациях пассивной агрессии. Ответы на вопросы.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Ну что я хочу вам сказать по поводу этого семинара?

Ну, наверное, во-первых, что это серьёзный семинар, а во-вторых, что это не быстрый, а вдумчивый семинар. То есть что не надо его смотреть "наскоком", а надо вдумчиво прорабатывать, чтобы была практическая польза.

Дидактически материал построен на чередовании теории с практикой, то есть за двумя-тремя короткими уроками по 10-20 минут с 3-4 диапозитивами следует один семинар на полтора-два часа, где вся теория ещё раз разбирается и закрепляется.

Лично у меня на весь практикум ушло около недели, но если честно оно того стоило. Смог углубить базовые понятия и смог поработать с практикой реагирования на пассивную агрессию.

В общем и целом очень ресурсный практикум, который я рекомендую всем желающим понять причины неудач в своей жизни и наладить нормальные отношения с социумом.

Раздающему спасибо!
 
Потрясающий курс. Огромное спасибо и вам, за то, что выложили, и автору за создание. Без воды. Понятным языком. Много полезностей. Пожалуйста, выложите ещё курсы этого автора.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Olga_Che72
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
712
Добряна
Добряна
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
859
vitruv
vitruv
Сверху Снизу