Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.133
Репутация
-989
Автор: Макс Котков
Название: Как выучить иностранный язык за 4 дня (2020)

[Макс Котков] Как выучить иностранный язык за 4 дня (2020)


Описание:

О чем?

Если вы уже много лет не можете освоить иностранный язык с помощью стандартного подхода, то просто не поверите, что это можно сделать легко и быстро.

Но задумайтесь, на секунду: во всем мире дети с самым разным уровнем интеллекта становятся носителями языка, а в некоторых странах они становятся билингвами – носителями сразу двух языков.

В нашем мозге есть Машина Освоения Языков и дети, когда учат язык используют именно ее. Взрослых мы пытаемся обучать иначе, мы заставляем их переводить и разбираться в грамматике.

Что, если мы сможем использовать знания современной нейронауки, чтобы с помощью специальных упражнений обучить взрослых языку через Машину Освоения Языков!

В этом мастер-классе вы узнаете о том, каким образом был создан проект путешествий «Выучить иностранный язык за 4 дня» и как можно воспользоваться этими знаниями для ускоренного обучения языкам.

Результат: перед вами откроется возможность быстрее и легче учить иностранные языки.

Длительность: 2,5 часа

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Это видео на 3 часа. Судя по всему это презентация некоего курса, на котором обещают (узнать ? ) какой то язык. Вот я не понял как они собираются меня учить. Чувак стоит и льёт воду вёдрами и плюс обещает что я выучу язык и что раньше я учил и узнавал язык неправильно.
Предлагается метод "психологического присоединения" к носителю языка и якобы это вливает в тебя язык. Автор утверждает что он знает несколько языков, но даже не демонстрирует это. Одним словом вряд ли это стоит смотреть. Это даже не вода, а какие то отвлечённые истории якобы доказывающие его тезисы. В любом случае надо курс искать сразу, а это презентация.
 
Ведущий излагает очень сокращенную версию и плохой пересказ - книги Тимура Байтукалова и семинара Олега Матвеева, приправляя это большим объёмом воды и типа юмора. В отличие от оригиналов, все это излагается без какой либо структуры и системы, единственное упражнение - посидеть радом с маленькими детьми и войди в детское состояния познания, как то так. В ходе действия утверждает что владеет английским, немецким, испанским и итальянских. Владение этими языками не демонстрирует, кроме одной фразы на английском и двух фраз на итальянском. Аудитория - дамы после 40 лет. Всё сводиться к тому, что идите на следующий семинар по улучшению памяти. А после этого мы поедим в Италию, конкретно на Сицилию, и через 4 дня вы будете говорить с аборигенами. Я жил в Палермо, сицилийский диалект - это вещь в себе. Итальянский язык в курсах, на телевидении, в большинстве фильмов - это флорентийский диалект. Единственная здравая мысль - если вы еще не учили не один язык, начать с итальянского - достаточно легкий язык, близкий по фонетике к русскому, а там дальше можно и другие языки на фоне легкого вхождения в итальянский.
 
Ведущий излагает очень сокращенную версию и плохой пересказ - книги Тимура Байтукалова и семинара Олега Матвеева,
Причём ни вариант Байтукалова, ни вариант Матвеева на практике не работают.
:)))))
 
Причём ни вариант Байтукалова, ни вариант Матвеева на практике не работают.
:)))))
Байтукалова я не пробывал, а вариант Матвеева работает на отлично - если надо разговаривать на языке, если сдавать экзамены, переводить - то для этого его подход не работает, у меня проблема была в другом что я не сразу понял что он излагает, слушал его раз пять, потом пробывал, все время сбивался переводить - школьные навыки побеждали. А когда перестроился - то все нормально стало.
 
Огромное удовольствие от прослушивания этой лекции, конечно это не про то как выучить язык за 4 часа, но узнаете много интересного про свой мозг, разные культуры и вообще лектор с юмором, про 4 часа намёк на другой образ мышления про выход из шаблонов поведения, про понимание себя и веру в себя.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
11
Просмотры
1K
pani13chertenka
pani13chertenka
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу