Отношения [Елена Журек] Сепарация, или как душит эмоциональная пуповина (2020)

Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.143
Репутация
-1.536
  • 2
  • #1
Автор: Елена Журек
Название: Сепарация, или как душит эмоциональная пуповина (2020)

[Елена Журек] Сепарация, или как душит эмоциональная пуповина (2020)


Описание:

Почему этот семинар важен?
У меня два высших и несколько дополнительных образований в области психологии. И самый большой провал в знаниях касался именно области человеческих чувств и эмоций!
Ответ прост: 90% моих клиентов «приносят» проблемы, корень которых лежит именно в отсутствии сепарации с родителями (чаще мамой).
Эмоциональная «пуповина», которая не разорвана, держит, управляет, а часто попросту душит. Низкая самооценка, неудовлетворенность собой и жизнью, проблемы в (своей) семье, отсутствие детей, чувство одиночества, вечной вины, потерянности... как правило, это следствие НЕ сепарированности.

Кому будет полезен семинар?
Любому взрослому с вышеперечисленными симптомами и, конечно же, начинающим психологам.
Важно проработать себя и, наконец-то отсоединившись, взять свою жизнь в свои руки. А впоследствии помочь пройти этот непростой путь своим клиентам.

План семинара:
  • Что такое сепарация
  • Исторические корни и традиции
  • Что в современном обществе по-другому
  • Сепарация случилась или нет? Критерии и симптомы
  • Не сепарированный родитель
  • Причины (слияние, эмоциональная зависимость и др.)
  • Типы «не отпускающих» матерей
  • Не сепарированный ребёнок (возраст любой)
  • Причины
  • Влияние на становление личности, реализацию и семейную жизнь
  • Этапы сепарации
  • Привязка к детским возрастным кризисам
  • Виды сепарации:
    • эмоциональная
    • ценностная
    • функциональная
    • конфликтная
  • Работа с сепарацией:
    • условия
    • техники
    • установки/аффирмации
  • ПРАКТИКА ТЕХНИК

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 2

Спасибо за материал! Это одна из тем, которые я в последние годы изучаю. Очень интересно слушать, преподаватель качественно раскрывает тему. Хочется посмотреть другие продукты этого автора.
 
Замечательно структурированная информация!
Мало воды, кронцентрированнная польза.
Плюс лично мне импонирует подача лектора. Рекомендую продукт!
 

И да, полностью согласна с автором, что 95% психологических проблем лежит в отсутствии сепарации, в следствии недолюбленности и брошенности.
 
Материал то может и хороший. У кого-нибудь получилось улучшить свою жизнь с помощью курса? Отзовитесь, если не сложно.
 
Материал то может и хороший. У кого-нибудь получилось улучшить свою жизнь с помощью курса? Отзовитесь, если не сложно.
Чтобы свою улучшить - это всё же в терапию надо - это моё мнение. Как бы сам не пытался, если особенно "запущенный случай", всё равно по одним и тем же граблям ходишь, хоть 1000 раз материал пересмотри. Это же страшно "расчлененкой" заниматься, тем более одному (хотя этот термин Елены Журек мне очень не нравится), кто-то же должен если что случится в этом путешествие поддержать, направить и на помощь прийти, а самому можно и увязнуть. Если же уже фактически проблем с сепарацией нет, а так, маленькие не решенные моменты остались - то да, материал поможет. Ну и для психолога и смежных профессий материал довольно качественный и можно некоторые моменты для себя и для своих клиентов взять и использовать.
 
После прослушивания этого курса я начал думать, что для тех, кто шуршит страницами на лекциях под запись, нужен отдельный котел в аду. Половину времени шуршит.
 
После прослушивания этого курса я начал думать, что для тех, кто шуршит страницами на лекциях под запись, нужен отдельный котел в аду. Половину времени шуршит.
Что вы имели ввиду?
 
А вторая ступень есть?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
5K
tqsha
Дева Мэриан
Ответы
2
Просмотры
2K
Ника555
Ника555
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
1K
Olga_Che72
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Алан-э-Дейл
Ответы
28
Просмотры
28K
Arinagod
Arinagod
Роджерc
Ответы
2
Просмотры
2K
ban anchos
ban anchos
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу