Языки [Дмитрий Петров] Психология изучения языков (2020)

Автор: Дмитрий Петров
Название: Психология изучения языков (2020)

[Дмитрий Петров] Психология изучения языков (2020)


Человек, который свободно говорит на родном языке, по определению способен говорить на других, но существует множество мифов, которые мешают и тормозят на подсознательном уровне.

Дмитрий Петров, знаменитый полиглот и телеведущий, знает более 30-ти языков и является автором интенсивной методики изучения иностранных языков. Он поделится конкретными приёмами преодоления страха, который возникает при обучении, а также при использовании языка. Вы узнаете, какой подход к овладению английским или любым другим языком близок именно вам, и начнёте учить его с удовольствием.

Может быть, именно эта встреча станет тем самым «волшебным пенделем», который поможет тем, кто обещает себе со «следующего понедельника» начать учить язык.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
kwm
Премиум
badge badge
Регистрация
04/11/2018
Сообщения
8
Репутация
12
Думаю, полезная вещь. Петров - не мамкин инфобизнесмен.
Не мамкин, а матерый инфобизнесмен. Говорить на иностранных языках отказывается, а методика его вредная для осваивания языка.
 
kwm
Премиум
badge badge
Регистрация
04/11/2018
Сообщения
8
Репутация
12
В чем состоит вредность? Обоснуйте пожалуйста. Интересна Ваша точка зрения
Вредность в том, что он заходит с грамматики, а это не путь в освоение языков. Единственный метод, который по моему мнению реально рабочий, простой, легкий, это стори-теллинг. У Дмитрия Гурбатова крутые курсы, сам занимался испанским, сейчас английский хочу пройти. По английскому есть на торренте AJ Hoge "Effortless english"(там 200 страниц обсуждения даже). курсы Berlitz( но только старые 1986 и 1991, потом они упростили все). Смысл в том, что в мозге должен естественно формироваться второй языковой центр. По своему опыту могу сказать, что слушать надо очень много,по несколько часов в день, зачастую одно и тоже, можно и пассивно,занимаясь другими делами, но результат есть, при отсутсвии усилий(вникание в грамматику, запоминание).
А по поводу этого мошейника, вчера решил посмотреть, как он говорит на других языках( не нашел), наткнулся на такой лонгрид https://medium.com/@dmytro_poremsky...ческого-бреда-сварить-божью-7e8ee6110e92#1cf8
 
Сержраский
Премиум
badge badge
Регистрация
15/03/2020
Сообщения
4
Репутация
41
Вредность в том, что он заходит с грамматики, а это не путь в освоение языков. Единственный метод, который по моему мнению реально рабочий, простой, легкий, это стори-теллинг. У Дмитрия Гурбатова крутые курсы, сам занимался испанским, сейчас английский хочу пройти. По английскому есть на торренте AJ Hoge "Effortless english"(там 200 страниц обсуждения даже). курсы Berlitz( но только старые 1986 и 1991, потом они упростили все). Смысл в том, что в мозге должен естественно формироваться второй языковой центр. По своему опыту могу сказать, что слушать надо очень много,по несколько часов в день, зачастую одно и тоже, можно и пассивно,занимаясь другими делами, но результат есть, при отсутсвии усилий(вникание в грамматику, запоминание).
А по поводу этого мошейника, вчера решил посмотреть, как он говорит на других языках( не нашел), наткнулся на такой лонгрид https://medium.com/@dmytro_poremskyi/липовый-методист-и-псевдополиглот-дмитрий-петров-как-из-лжи-и-мистического-бреда-сварить-божью-7e8ee6110e92#1cf8
Дмитрий Гурбатов , хватит толкать свою ересь под чужим ником)) И представлять в виде доказательств высеры таких же неудачников, как ты сам) Ты сначала хоть что нибудь добейся в этой жизни, как Дмитрий Петров, а потом уже вякай.
 
kwm
Премиум
badge badge
Регистрация
04/11/2018
Сообщения
8
Репутация
12
Дмитрий Гурбатов , хватит толкать свою ересь под чужим ником)) И представлять в виде доказательств высеры таких же неудачников, как ты сам) Ты сначала хоть что нибудь добейся в этой жизни, как Дмитрий Петров, а потом уже вякай.
А что твой Дима добился? По-английски говорит с охеренным акцентом, когда озвучивает свой говноинфошлак, по-испански еще хуже, при этом заявляет себя синхронным переводчиком.
 
Leo1320
Премиум
badge badge badge
Регистрация
21/08/2020
Сообщения
69
Репутация
125
Вредность в том, что он заходит с грамматики, а это не путь в освоение языков. Единственный метод, который по моему мнению реально рабочий, простой, легкий, это стори-теллинг. У Дмитрия Гурбатова крутые курсы, сам занимался испанским, сейчас английский хочу пройти. По английскому есть на торренте AJ Hoge "Effortless english"(там 200 страниц обсуждения даже). курсы Berlitz( но только старые 1986 и 1991, потом они упростили все). Смысл в том, что в мозге должен естественно формироваться второй языковой центр. По своему опыту могу сказать, что слушать надо очень много,по несколько часов в день, зачастую одно и тоже, можно и пассивно,занимаясь другими делами, но результат есть, при отсутсвии усилий(вникание в грамматику, запоминание).
А по поводу этого мошейника, вчера решил посмотреть, как он говорит на других языках( не нашел), наткнулся на такой лонгрид https://medium.com/@dmytro_poremskyi/липовый-методист-и-псевдополиглот-дмитрий-петров-как-из-лжи-и-мистического-бреда-сварить-божью-7e8ee6110e92#1cf8
Инетесно. А как вы себе представляете мошейником переводчика синхрониста, который работал с Горбачувым, Ельцыным и Путиным?
Если вопрос в методике, то я с вами согласен - концепцией развития "второго языкового центра" или мартицами Замяткина. Граматика это аналитический подход. Но здесь нужно учитывать для кого эти курсы.
 
kwm
Премиум
badge badge
Регистрация
04/11/2018
Сообщения
8
Репутация
12
Инетесно. А как вы себе представляете мошейником переводчика синхрониста, который работал с Горбачувым, Ельцыным и Путиным?
))))))))))))))))) Вы шутите? Петров синхронист?)))))))) Наверное такой высококлассный, что ни одного видио или аудио в сети нет.
 
Enffy
Enffy
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
01/09/2018
Сообщения
70
Репутация
107
Вредность в том, что он заходит с грамматики, а это не путь в освоение языков. Единственный метод, который по моему мнению реально рабочий, простой, легкий, это стори-теллинг. У Дмитрия Гурбатова крутые курсы, сам занимался испанским, сейчас английский хочу пройти. По английскому есть на торренте AJ Hoge "Effortless english"(там 200 страниц обсуждения даже). курсы Berlitz( но только старые 1986 и 1991, потом они упростили все). Смысл в том, что в мозге должен естественно формироваться второй языковой центр. По своему опыту могу сказать, что слушать надо очень много,по несколько часов в день, зачастую одно и тоже, можно и пассивно,занимаясь другими делами, но результат есть, при отсутсвии усилий(вникание в грамматику, запоминание).
А по поводу этого мошейника, вчера решил посмотреть, как он говорит на других языках( не нашел), наткнулся на такой лонгрид https://medium.com/@dmytro_poremskyi/липовый-методист-и-псевдополиглот-дмитрий-петров-как-из-лжи-и-мистического-бреда-сварить-божью-7e8ee6110e92#1cf8
сами вы мошейник! я сейчас изучаю курс английского языка от Петрова, у меня нет базы, да и в школе английчкий я стала учить в 8 класса, прям без базысразу инфинитив, инговое окончание.. это в дополнительной школе...А вот я прослушала первый урок и могу уже предложения состовлять с глаголами...все понятно все доходчиво, если вы не последний лентяй, то можно прекрасно понять все что говорит автор!
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Не мамкин, а матерый инфобизнесмен. Говорить на иностранных языках отказывается, а методика его вредная для осваивания языка.
+1

1. Сам Петров на иностранных языках говорит с жутким акцентом.
2. Его слава как полиглота известна главным образом с его слов.

А если он не смог научить себя любимого - как он может научить ещё кого-нибудь?
 
Divastro
Divastro
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/08/2018
Сообщения
168
Репутация
375
Мне лично очень понравилась его идея, что глагол - основа любого языка. И, соответственно, "я качаю курс", "она скачала курс", "они будут скачивать курсы?" должно отскакивать от зубов. Это первый шаг. А дальше уже расширять эти простые конструкции. Разве он не прав?

Ну а задача учеников - превзойти учителя и говорить на иностранных языках лучше и с меньшим акцентом, чем у учителя:)
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Мне лично очень понравилась его идея, что глагол - основа любого языка. И, соответственно, "я качаю курс", "она скачала курс", "они будут скачивать курсы?" должно отскакивать от зубов. Это первый шаг. А дальше уже расширять эти простые конструкции. Разве он не прав?

Ну а задача учеников - превзойти учителя и говорить на иностранных языках лучше и с меньшим акцентом, чем у учителя:)

Если он не смог научить самого себя - то почему Вы думаете, что по тем же методикам сможет научить Вас?

Если акцент не важен - почему бы тогда не учить английский при помощи жителя какого-нибудь туркменского аула?
Тогда Вы его точно превзойдёте.
;)
 
SimpleNick1337
SimpleNick1337
Премиум
badge badge badge
Регистрация
04/06/2021
Сообщения
6
Репутация
11
Интерпретация слов хейтеров - он вообще говно, а я мастер, НО КАК ТО ТАК ВЫШЛО что он зарабатывает и известный, а я 0, хотя я знаю как ЛУЧШЕ, просто у него одни дураки и незнающие его истинного лица учатся)
 
Dimitry188
Премиум
badge badge badge
Регистрация
20/03/2018
Сообщения
256
Репутация
625
Интерпретация слов хейтеров - он вообще говно, а я мастер, НО КАК ТО ТАК ВЫШЛО что он зарабатывает и известный, а я 0, хотя я знаю как ЛУЧШЕ, просто у него одни дураки и незнающие его истинного лица учатся)
При чём тут хейтеры?
Если человек учит тому, что сам делать не умеет, - какое имеет значение, насколько часто он мелькает по телевизору?
 
SimpleNick1337
SimpleNick1337
Премиум
badge badge badge
Регистрация
04/06/2021
Сообщения
6
Репутация
11
При чём тут хейтеры?
Если человек учит тому, что сам делать не умеет, - какое имеет значение, насколько часто он мелькает по телевизору?
Какое отношение к тому, что ноунейм с нулевой пользой для общества (можете комментировать его труды после того как предоставите собственные по той же тематике, более эффективные и "правильные" чем его) на сайте сливов хейтит известного человека, который помог множеству людей вне зависимости от его компетенции? Если он знал хотя бы 1 слово по-английски, он имеет право (как и все мы) учить людей знающих 0 слов. Но вы конечно же самоутверждайтесь дальше)
Мда, не посмотрел профиль раньше, пытался человеку с целью жизни изливать желчь на форуме что-то объяснить, соболезную
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
7
Просмотры
1K
pani13chertenka
pani13chertenka
Сверху Снизу