Автор: Дмитрий Лапшинов
Название: Сенситивный практикум (2021)

[Дмитрий Лапшинов] Сенситивный практикум (2021)


Сенситив-практикум это:

1. Развитие мозга - важнейший компонент достижения высших духовных целей, фундамент завидного здоровья и отличного самочувствия.

2. Очень часто мы испытываем стрессы, не можем сменить тип питания, сосредоточиться в медитации
и виним в этом внешние обстоятельства или самих себя. А на самом деле причиной основной массы сложностей могут являться нарушенные нейронные связи и биохимия процессов в мозге.

3. На практикуме вы детально разберете все упражнения бесплатного тренинга "Сенситив" и получите все ключи, как:
- Гармонизировать полушария мозга
- Усилить гипофиз, гипоталамус, мозжечок
- Укрепить центральную нервную систему и психику
- Повысить нейронную активность
- Воспрепятствовать старению мозга

А так же практики сенситива усиливает координацию, увеличивают активность интеллекта, памяти и «очищают» сознание, усиливают способность к концентрации, созерцанию, глубине восприятия, мудрости, осознанности и интуиции.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:
midnight27066
midnight27066
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/07/2018
Сообщения
39
Репутация
89
Тот муфлон который праноед ?
 
ВладДух
ВладДух
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
31/07/2019
Сообщения
29
Репутация
109
Тот муфлон который праноед ?
Ну было в прошлом, понтапнулся. Теперь можно и забыть. Вполне адекватный мужик. Любой современный его курс без мусора, четко по делу. Качественно объясняет и демонстрирует. А в период эпидемии на ютубе бесплатные практические занятия проводил, вдохновляя и ободряя.
Весьма трудолюбивый.
Хоть я и не его фанат, но Дмитрий Л. - достойный чел.
 
Mavar994
Mavar994
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
02/11/2018
Сообщения
23
Репутация
26
Ну было в прошлом, понтапнулся. Теперь можно и забыть. Вполне адекватный мужик. Любой современный его курс без мусора, четко по делу. Качественно объясняет и демонстрирует. А в период эпидемии на ютубе бесплатные практические занятия проводил, вдохновляя и ободряя.
Весьма трудолюбивый.
Хоть я и не его фанат, но Дмитрий Л. - достойный чел.
он был на праноедении,терь на сыроедении
 
Welik333
Welik333
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/04/2020
Сообщения
7
Репутация
27
он был на праноедении,терь на сыроедении
Нет, он несколько лет не ел еду, у меня друзья организовывали его тренинги, жил у них в доме месяц, за этот месяц ни разу ничего не ел.
 
lasgob
Премиум
badge badge
Регистрация
08/09/2019
Сообщения
7
Репутация
14
Нет, он несколько лет не ел еду, у меня друзья организовывали его тренинги, жил у них в доме месяц, за этот месяц ни разу ничего не ел.

Как говорится, никогда не говори никогда, поэтому, возможно, он действительно был праноедом. Давайте просто продумаем этот вариант чуть подробнее.

При праноедении очевидно, что человек обходится без поступающей извне глюкозы. Соответственно, его митохондрии не работают, он получает энергию из какого-то другого источника. Соответственно, ему не нужен кислород, так как функция кислорода в организме - участие в синтезе АТФ из глюкозы в митохондриях. Получается, что праноед может запросто и не дышать. Например, находиться по водой неограниченно долго. Странно, что ни один праноед не продемонстрировал этого умения.

Если человек пролежит несколько лет в постели, не вставая, его мышцы атрофируются. Если человек не пользовался пищеварительной системой годами, она тоже атрофируется. Только представьте - годами нет перистальтики кишечника, поджелудочная железа не выделяет ферменты и инсулин. Скорее всего произойдёт сморщивание печени, поджелудочной железы. Возможно, стеноз (сужение) или даже атрезия (заращение) просвета пищевода и кишечника.

С этой точки зрения даже более удивительно не то, что человек стал праноедом, а то, что ему удалось перестать им быть. И, главное, зачем? Это же капитальный шаг назад - возвращение к более примитивному типу метаболизма. Это даже более фундаментальный откат, чем возвращение от ходьбы к ползанию на коленках или от членораздельной речи к младенческому агуканию.

Я не исключаю, что мои умозаключения ошибочны. Но всё же не есть месяц и не есть год - это сильно разные состояния.
 
midnight27066
midnight27066
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
22/07/2018
Сообщения
39
Репутация
89
Как говорится, никогда не говори никогда, поэтому, возможно, он действительно был праноедом. Давайте просто продумаем этот вариант чуть подробнее.

При праноедении очевидно, что человек обходится без поступающей извне глюкозы. Соответственно, его митохондрии не работают, он получает энергию из какого-то другого источника. Соответственно, ему не нужен кислород, так как функция кислорода в организме - участие в синтезе АТФ из глюкозы в митохондриях. Получается, что праноед может запросто и не дышать. Например, находиться по водой неограниченно долго. Странно, что ни один праноед не продемонстрировал этого умения.

Если человек пролежит несколько лет в постели, не вставая, его мышцы атрофируются. Если человек не пользовался пищеварительной системой годами, она тоже атрофируется. Только представьте - годами нет перистальтики кишечника, поджелудочная железа не выделяет ферменты и инсулин. Скорее всего произойдёт сморщивание печени, поджелудочной железы. Возможно, стеноз (сужение) или даже атрезия (заращение) просвета пищевода и кишечника.

С этой точки зрения даже более удивительно не то, что человек стал праноедом, а то, что ему удалось перестать им быть. И, главное, зачем? Это же капитальный шаг назад - возвращение к более примитивному типу метаболизма. Это даже более фундаментальный откат, чем возвращение от ходьбы к ползанию на коленках или от членораздельной речи к младенческому агуканию.

Я не исключаю, что мои умозаключения ошибочны. Но всё же не есть месяц и не есть год - это сильно разные состояния.


Нет никакого праноедения , природа/эволюция/бог дала человеку зубы и анус для определённой цели (не для той по которой её сейчас используют молодые тиктокеры и ютуб блогеры обоих полов) Пример того каким может быть стать человек без длительного употребления еды показан на немецких кинохрониках периода второй мировой войны...С таким же успехом новое дарование инфобизнесса может начать всем рассказывать что он умеет телепортироваться , а не видят люди этого потому что он это делает со скоростью света , быстрее мерцания зрачков, вот он был тут , теперь там , а теперь опять тут...кажется я придумал новый инфокурс "обучение телепортации за 7 дней..."
 
Welik333
Welik333
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/04/2020
Сообщения
7
Репутация
27
Обычно эти темы хейтят (как наверное и прочие) диванные эксперты. У меня был опыт малоедения (да, есть и такое) когда достаточно кушать один раз в несколько суток и чувствуешь себя преотлично. Я тогда тащился от дыхания и поэтому практиковал по часу в день. Но я испугался, я тогда занимался промышленным альпинизмом и не понимал насколько безопасно мое состояние. Вдруг голова закружится на верхотуре или потеряю сознание на веревках. Поэтому перестал дышать и заставлял себя кушать. Но опыт очень интересный. Так что я уже не с таким скепсисом смотрю на рассказы про праноедов. Они кстати вместо еды дышат, определенным образом, до 6 часов в день.
 
lasgob
Премиум
badge badge
Регистрация
08/09/2019
Сообщения
7
Репутация
14
Обычно эти темы хейтят (как наверное и прочие) диванные эксперты. У меня был опыт малоедения (да, есть и такое) когда достаточно кушать один раз в несколько суток и чувствуешь себя преотлично. Я тогда тащился от дыхания и поэтому практиковал по часу в день. Но я испугался, я тогда занимался промышленным альпинизмом и не понимал насколько безопасно мое состояние. Вдруг голова закружится на верхотуре или потеряю сознание на веревках. Поэтому перестал дышать и заставлял себя кушать. Но опыт очень интересный. Так что я уже не с таким скепсисом смотрю на рассказы про праноедов. Они кстати вместо еды дышат, определенным образом, до 6 часов в день.

А какова физиология процесса? Зачем кислород?

На малоедении вес снизился, или не менялся?
 
Welik333
Welik333
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/04/2020
Сообщения
7
Репутация
27
А какова физиология процесса? Зачем кислород?

На малоедении вес снизился, или не менялся?

Хрен его знает, насчет физиологии процесса. Праноеды объясняют это, но таким эзотерическим языком и в такой концепции, что больше запутывают. Мне кажется научная база вообще под это не подведена. Но сам факт это не отменяет.

Вес не снижался (но я и обычно не круглый )), выглядел как обычно. Еще и спортом очень здорово заниматься, да вес не прет, но выносливость просто запредельная.
 
Mr_Smith
Mr_Smith
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/12/2018
Сообщения
67
Репутация
88
У меня был опыт малоедения (да, есть и такое) когда достаточно кушать один раз в несколько суток и чувствуешь себя преотлично. Я тогда тащился от дыхания и поэтому практиковал по часу в день
Есть какая-то методика, или сам, по ощущениям к этому пришёл? Долго практиковал в общей сложности?
 
Welik333
Welik333
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/04/2020
Сообщения
7
Репутация
27
Есть какая-то методика, или сам, по ощущениям к этому пришёл? Долго практиковал в общей сложности?
В том то и суть, Результат был для меня полностью неожиданным. Я дышал, потому что потом весь день себя огурцом чувствуешь и настроение хорошее. Наверняка есть какие либо методики на эту тему, но мне кажется, что малоедение и все прочее по поводу еды это не цель, это следствие. Потому что самое важное, как ты начинаешь себя чувствовать, как прокачивается здоровье и эмоционалка. Вот это реально круто.
У меня есть друг диетолог, нутрицитолог и прочее, он мне говорит, что я единственный в его окружении человек, который по его должен теории должен быть больным и хилым, а в реале здоровее его и объяснить это он не в силах.
Просто дышал определенный вид дыхания, по утрам. Практиковал около полугода. Вначале дышал по 10 мин, постепенно довел до часа. Ну и конечно же в дыхании, как в спорте, обязательно нужно повышать нагрузку.
Представь, что ты поел и тебе предлагают еще тарелку съесть, а тебе аж неприятно, как будто переешь. Так и в том состоянии, мозгами понимаешь, что сутки не ел, а тело аж подташнивает, от мысли, что надо в себя что то запихнуть. А поешь через силу, тяжесть в желудке.
 
Welik333
Welik333
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/04/2020
Сообщения
7
Репутация
27
А что за дыхание-то было? Как у Вима Хофа/как у йогов/как у Бутейко?
Я пользуюсь приложением на андроиде (только там есть) Prana Breath. Там есть в базовом наборе дыхание "Гармония". Вот его и юзаю.
На самом деле это не так важно какое дыхание, по крайней мере на начальном дыхании. Главное не менее 15 мин, это прям минимум, лучше начинать от 20 мин и доводить минут до 40 и каждый день. И конечно же увеличивать время задержки дыхания. В программе это можно автоматизировать.
"Гармонию" с утра и вечером иногда "4-7-8" (там тоже есть в PRO).
Вим Хоф тоже крутая штука на самом деле. Надо просто хоть как-то дышать регулярно, а там уже сами выберете, что вам ближе.
 
Mr_Smith
Mr_Smith
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
26/12/2018
Сообщения
67
Репутация
88
Я пользуюсь приложением на андроиде (только там есть) Prana Breath. Там есть в базовом наборе дыхание "Гармония". Вот его и юзаю.
На самом деле это не так важно какое дыхание, по крайней мере на начальном дыхании. Главное не менее 15 мин, это прям минимум, лучше начинать от 20 мин и доводить минут до 40 и каждый день. И конечно же увеличивать время задержки дыхания. В программе это можно автоматизировать.
"Гармонию" с утра и вечером иногда "4-7-8" (там тоже есть в PRO).
Вим Хоф тоже крутая штука на самом деле. Надо просто хоть как-то дышать регулярно, а там уже сами выберете, что вам ближе.
Спасибо, что поделился, отзыв практика - большая редкость
 
Welik333
Welik333
Премиум
badge badge badge
Регистрация
05/04/2020
Сообщения
7
Репутация
27
Спасибо, что поделился, отзыв практика - большая редкость
Поэтому и написал, хаятелей много, а выясняется, что руководствуются в основном "Не слышал, не пробовал, но против, так как не может быть, потому что не может быть".
 
vicotarius28
Премиум
badge badge badge
Регистрация
09/06/2019
Сообщения
111
Репутация
102
короче самого платного тренинга тут нет. Только бесплатная версия
 
Вселенная мудра
Пилигрим
Регистрация
02/03/2023
Сообщения
2
Репутация
2
Нет никакого праноедения , природа/эволюция/бог дала человеку зубы и анус для определённой цели (не для той по которой её сейчас используют молодые тиктокеры и ютуб блогеры обоих полов) Пример того каким может быть стать человек без длительного употребления еды показан на немецких кинохрониках периода второй мировой войны...С таким же успехом новое дарование инфобизнесса может начать всем рассказывать что он умеет телепортироваться , а не видят люди этого потому что он это делает со скоростью света , быстрее мерцания зрачков, вот он был тут , теперь там , а теперь опять тут...кажется я придумал новый инфокурс "обучение телепортации за 7 дней..."
В условиях социума -телепортирироваться? Кто умеет телепортироваться и автоном(праноед) - тому становиться скушно с людьми. Он отшельник-однозначно. Автономы(праноеды и солнцееды) возвращаються к еде чтоб понизить свои вибрацтии. Т к трудно становиться жить среди людей. Уровень сознания слишком велик у автонома, соответственно вибрации тоже.... Ты пересташь понимать людей и люди перестают понимать тебя. Потому и происходит возврат к еде. Скорей всего к малоедению,сыроедению. Просто становиться не интересно жить. Общество в развитии отстало....я в плане сознания....
 
Вселенная мудра
Пилигрим
Регистрация
02/03/2023
Сообщения
2
Репутация
2
В том то и суть, Результат был для меня полностью неожиданным. Я дышал, потому что потом весь день себя огурцом чувствуешь и настроение хорошее. Наверняка есть какие либо методики на эту тему, но мне кажется, что малоедение и все прочее по поводу еды это не цель, это следствие. Потому что самое важное, как ты начинаешь себя чувствовать, как прокачивается здоровье и эмоционалка. Вот это реально круто.
У меня есть друг диетолог, нутрицитолог и прочее, он мне говорит, что я единственный в его окружении человек, который по его должен теории должен быть больным и хилым, а в реале здоровее его и объяснить это он не в силах.
Просто дышал определенный вид дыхания, по утрам. Практиковал около полугода. Вначале дышал по 10 мин, постепенно довел до часа. Ну и конечно же в дыхании, как в спорте, обязательно нужно повышать нагрузку.
Представь, что ты поел и тебе предлагают еще тарелку съесть, а тебе аж неприятно, как будто переешь. Так и в том состоянии, мозгами понимаешь, что сутки не ел, а тело аж подташнивает, от мысли, что надо в себя что то запихнуть. А поешь через силу, тяжесть в желудке.
Мало есть стал из-за практики дыхания. При дыхании организм ощелачиваеться, и начинает очищаться.При очищении митохондрии начинают активироваться. А митохондрии дают на 90% больше чем еда: это и микро и макроэлеиенты,витамины,энергия и бланс гормонов. Так еда дает только энергии на 10%(и то которая выросла из Земли). А так еда изнашивает организм и окисляет, и мы на нее тратим свою энергию(животная еда и вареная).. Еда нас насыщает но здоровья не дает.
 
Els i El
Просветленный
badge badge
Регистрация
29/04/2023
Сообщения
1.651
Репутация
165
Благодарю.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
10K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
4K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
8K
Lora81
Lora81

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
7
Просмотры
4K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
3K
berloga
berloga
Алан-э-Дейл
Ответы
6
Просмотры
3K
RitaD66
RitaD66
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
2K
Добряна
Добряна
Arsenn32
Ответы
1
Просмотры
2K
cnlt
cnlt
Сверху Снизу