Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.369
Репутация
5.994
  • 1
  • #1
Автор: Денис Коновалов
Название: Новые алгоритмы YouTube (2020)

[Денис Коновалов] Новые алгоритмы YouTube (2020)



За последние 5-7 лет мы несколько раз переживали смену алгоритмов YouTube. Во многом это было связанно с увеличением количества авторов и создаваемых ими видео. Сейчас же ситуация принципиально изменилась. Пандемия, финансовый кризис, уменьшение количества и качества рекламодателей, а следовательно, проседание доходов у самой компании YouTube. Так ещё и ужесточился рынок конкурентов, которые всячески стремятся перетянуть к себе аудиторию и рекламодателей.

Я знаю цифры…
У меня сеть своих каналов. Помимо этого, мне постоянно пишут авторы и показывают свою статистику, так же общаюсь с руководителями разных медиасетей и везде ситуация одинаковая: доходы упали в 2-3 раза и заметно ощутимое падение общего трафика.

Сейчас может случиться такая ситуация, что вы всё делаете правильно, у вас качественный контент, правильные значки и оптимизация, но просмотров нет. Хотя, в это же время, вы можете наблюдать у других авторов большие просмотры и постоянный рост. В чём дело?

Кто-то скажет, что рост на других каналах - это влияние органического трафика, который появляется после масштабной рекламы в Google Ads, но спешу вас огорчить: больше в алгоритмах YouTube нет места последующему органическому трафику после купленной рекламы.

Последние месяцы многие авторы пытались бороться с данной проблемой увеличением CTR значков и покупкой рекламы, но эффекта почти нет.

Так в чём же дело?
Было непросто, но я выяснил. Всё дело в новых алгоритмах.

Теперь вопрос №1 – Как получить показы?
Теперь мы видим, что у разных видео разный охват аудитории. Почему так?
Теперь мы можем заметить закономерность влияния монетизации на показы.

В течение месяца я составлял список вопросов, ответы на которые дадут понимание ситуации. Я проанализировал статистику большого количества популярных каналов в русском YouTube и постепенно начал разбираться в данной теме.

Как вы знаете, уже несколько лет я не занимаюсь инфобизнесом и не люблю писать длинные продающие тексты. Иногда провожу платные недорогие вебинары и стримы, чтобы отсечь случайных людей, которые всё равно не поймут, что делать с полученной информацией.

Уверен, что почти для всех толковых ютуберов сумма в 1000 рублей - это символическая плата за полезности, поэтому приглашаю на свой платный вебинар тех, кто в теме и, также как и я, ищет ответы на эти вопросы. Я покажу вам внутренние цифры аналитики популярных каналов и поделюсь с вами выводами, которые сделал.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Информация явно не новая, на что зрители ему указывают в конце вебинара. Лично я все это слышал еще в курсе DANIL K, которому пара лет.

Если коротко: реклама не работает, надо снимать на хайповые темы, оптимизация должна быть хорошая, а вкладываться лучше в работу с блогерами с нужной ЦА... вот и все
 

Я, как человек, который занимается ютубом (менеджер ю-блогера) люто проиграла с того, что этот человек, который якобы шарит за ютуб, говорит, что в ру-ютубе, а уж тем более кто-то из его зрителей, зарабатывает десятки и сотни тысяч ДОЛЛАРОВ. Я сначала думала, что мне показалось и я даже перемотала. Или этот дурачок действительно не знает курс доллара и думает, что 1 доллар=1 рублю, или же его знания о заработке ограничивается "гы, ну там в доларах есть оплата". И приводить в пример под фразу "аряяя ютаб снова алгоритмы меняет!!!!" мертвые каналы с лайфхаками, которые уже давно никому не интересны, лютая бредятина. Да и, будем честны, у него у самого канал мертвый. 5к просмотров на 54 000 подписчиков-- это все, это такое днище, что там снизу стучат эльзагейт контентчики.

Строит заговоры о том, что снятие монетизации якобы влияет на тренды (у нас при таком значке видео выходило в тренды и рекомендации). Тренды, которые он рассказывает-- уже моветон и никто этим не занимается. Да, если бы сейчас был 2012 год-- это было бы популярно. Но нет, сейчас потребителям нужен оригинальный, а не шаблонный, формат и подача, хорошая картинка и четкая грамотная речь. И если у тебя всего этого не будет-- хоть уделайся своими руками и сними 1000 лайфхаков, которые будут работать, но твои видео не наберут и 200 просмотров
 
Я, как человек, который занимается ютубом (менеджер ю-блогера) люто проиграла с того, что этот человек, который якобы шарит за ютуб, говорит, что в ру-ютубе, а уж тем более кто-то из его зрителей, зарабатывает десятки и сотни тысяч ДОЛЛАРОВ. Я сначала думала, что мне показалось и я даже перемотала. Или этот дурачок действительно не знает курс доллара и думает, что 1 доллар=1 рублю, или же его знания о заработке ограничивается "гы, ну там в доларах есть оплата". И приводить в пример под фразу "аряяя ютаб снова алгоритмы меняет!!!!" мертвые каналы с лайфхаками, которые уже давно никому не интересны, лютая бредятина. Да и, будем честны, у него у самого канал мертвый. 5к просмотров на 54 000 подписчиков-- это все, это такое днище, что там снизу стучат эльзагейт контентчики.

Строит заговоры о том, что снятие монетизации якобы влияет на тренды (у нас при таком значке видео выходило в тренды и рекомендации). Тренды, которые он рассказывает-- уже моветон и никто этим не занимается. Да, если бы сейчас был 2012 год-- это было бы популярно. Но нет, сейчас потребителям нужен оригинальный, а не шаблонный, формат и подача, хорошая картинка и четкая грамотная речь. И если у тебя всего этого не будет-- хоть уделайся своими руками и сними 1000 лайфхаков, которые будут работать, но твои видео не наберут и 200 просмотров
Посоветуйте курс по созданию, ведению и раскрутке Ютуб-канала с нуля.
 
Я, как человек, который занимается ютубом (менеджер ю-блогера) люто проиграла с того, что этот человек, который якобы шарит за ютуб, говорит, что в ру-ютубе, а уж тем более кто-то из его зрителей, зарабатывает десятки и сотни тысяч ДОЛЛАРОВ. Я сначала думала, что мне показалось и я даже перемотала. Или этот дурачок действительно не знает курс доллара и думает, что 1 доллар=1 рублю, или же его знания о заработке ограничивается "гы, ну там в доларах есть оплата". И приводить в пример под фразу "аряяя ютаб снова алгоритмы меняет!!!!" мертвые каналы с лайфхаками, которые уже давно никому не интересны, лютая бредятина. Да и, будем честны, у него у самого канал мертвый. 5к просмотров на 54 000 подписчиков-- это все, это такое днище, что там снизу стучат эльзагейт контентчики.

Строит заговоры о том, что снятие монетизации якобы влияет на тренды (у нас при таком значке видео выходило в тренды и рекомендации). Тренды, которые он рассказывает-- уже моветон и никто этим не занимается. Да, если бы сейчас был 2012 год-- это было бы популярно. Но нет, сейчас потребителям нужен оригинальный, а не шаблонный, формат и подача, хорошая картинка и четкая грамотная речь. И если у тебя всего этого не будет-- хоть уделайся своими руками и сними 1000 лайфхаков, которые будут работать, но твои видео не наберут и 200 просмотров
Что стоит посмотреть новичку, с прицелом на то, что я не хочу быть суперзвездой, а просто хочу немного трафика на свой сайт с YouTube выжать?
 
а просто хочу немного трафика на свой сайт с YouTube выжать?
Если ты идешь на ютуб с коммерческой целью лить куда-либо трафик и при этом у тебя еще нет большой аудитории-- мертвая затея
 
Если ты идешь на ютуб с коммерческой целью лить куда-либо трафик и при этом у тебя еще нет большой аудитории-- мертвая затея
Немного другая цель. У меня есть сайт, на нём посещаемость около 8-9 тысяч уников в сутки. Я хочу именно для посетителей сайта сделать видео, дополнить ими контент. Основная задача именно в этом. Но, так как YouTube в плане залива видосов на сайт мне больше всего импонирует – хотелось бы как-то более менее оптимизировать эти видосы, чтоб с самого YouTube на сайт тоже люди приходили.
 
Ребята ютуб каналы с роликами озвученные автоголосами можно к монене подключить?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
AlexBol
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Брат Тук
Ответы
8
Просмотры
5K
Ainurit
Ainurit
Брат Тук
Ответы
5
Просмотры
2K
razor88
razor88
Брат Тук
Ответы
6
Просмотры
3K
66worker66
Сверху Снизу